Растения западных окон

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 16 лютого, 2012 19:17

У кого в доме окна западные и на них стоят цветы, причем не просто стоят, а живут так уже несколько лет и великолепно себя чувствуют - не умирают, регулярно цветут и разрастаются на западных окнах. Что это за цветы?

Похожие темы:

Растения восточных окон
Растения западных окон
Растения северных окон
Растения южных окон

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

комнатные растения

Альстремерия » Чет 16 лютого, 2012 20:05

У меня западные окна. Из старожилов в моей квартире растут : шлюмбергера (считаю ее самой выносливой), алоэ, пальма трахикарпус Форчуна, молочай беложильчатый, фикус Бенджамина, фиалки, маранта,стрептокарпус, плектрантус,пока фаленопсис живет и цветет, но как он лето переживет, еще не знаю. Страдают от недостатка света зимой, но прекрасно цветут летом пеларгонии- зональная и плющелистная - и гранат.

Lenora
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 09 серпня, 2011 20:11

Lenora » Нед 15 квітня, 2012 05:30

У меня все окна западные. И кто только не живет - а куда им деваться? Других все-равно нет :-D
Очень хорошо себя чувствует пальма Ховея, педилантус вариегатный, шеффлера, синг империал уайт, драцена маргината вообще в метре от окна из-за габаритов стоит, фикусы самые разные и коллекция эсхинантусов. Цветет дипладения и кроссандра. Колосятся каладиумы. Вообщем - редко кто обижается. Вот разве что цикасу и нолине солнышка маловато. Но пока держатся.

Відповісти