Кто со мной на выставку семян - завтра последний день

Виставки, концерти, заходи – оголошення та анонси, що відвідати, куди піти.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 18 лютого, 2012 16:09

Там вход по 5 грн. Я не все еще купила, билет не выбросила, хочу еще пойти. Глоксиний клубней посмотреть, петуний думаю тоже взять. Я б часиков в 10 утра во Дворец Спорта собираюсь. Кто со мной - есть желающие?

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Суб 18 лютого, 2012 17:57

Я бы поехала, а там продавались клубни глоксиний?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 18 лютого, 2012 18:21

В том то и дело, что даже не успела рассмотреть. Углубилась в семена и агрохимиию, а как обнаружла что кошель пустой - сразу пошла на выход...

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Суб 18 лютого, 2012 21:57

Я уже побывала :-)
Дала себе слово перед походом, ничего покупать не буду, только георгины. Все семена цветов уже купила.
Ага, сейчас!
Увидела французские семена Лаватеры, да еще трех сортов. Купила. Опять наверное развод. Но я ее так люблю. Особенно в групповых посадках - это что-то.
Вобщем, выложила 50 гр и со спокойным сердцем, удовлетваренная пошла домой.
А 5 гр за вход - это грабеж.

Аватар користувача
Золушка
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: Суб 18 вересня, 2010 18:38

Золушка » Суб 18 лютого, 2012 22:24

С удовольствием поеду..но раньше 12.00 вряд ли...так рано не соскребусь с кровати...увы...мы совы такие и выходные это ...кайф! если надумаете ехать позже (в 12.00 возле дворца)- 0983901400-ира. Я сегодня уже купила немного семян петунии на центральном рынке, но переживаю, т.к. "Семена украины" в прошлом году сильно разочаровали- мелкие и невзрачные цветочки абсолютно не соответствовали обещанным 10-12 см))....Но, как говорится, первый блин...)) Просто на балконе теперь ящик...кованая подставка...подвесные горшки....надо растить и укашать!!!!!А на выставке, возможно есть и "породистые", но я в этом деле новичек...)))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 19 лютого, 2012 18:08

А мы уже съездили с Дисерт Роуз сегодня с утра (до обеда управились).

Видела французские семена цветов - аж голова закружилась, но к тому времени я уже потратилась, причем как всегда - практически "залпом". Просто ухлопала на пару клубней глоксиний и на 4 корешка ахименесов. Эти комнатные были только на одном столике, поэтому продавщица цены довольно ушло меняла в считанные секунды. На глоксинии запросила от 20 до 35 грн за клубенек, но в результате продала мне один за 20, а второй за 15. Тот, что за 20 грн - Фридрих Кайзер - чего-то кажется подозрительным, да уже посадила. Ахименесы по 10 грн сперва просила, но по 8 грн отдала.

Еще взяла два пакетика петуний, 4 пакетика помидор, 1 пакетик морковки и все. Удовольствие закончилось 8-)

Видела там гиппеаструмы у нее несколько сортов, цену не спрашивала. Клубни бегоний кажется по 15 грн продавала, глоксиний было аж 10 сортов, ахименесов 5 сортов. Вобщем, выставка понравилась, только слишком все дорого. Хотя семена овощей в интернете все-равно дороже, чем на выставке.

А семена цветов в пределах одной выставки одного и того же производителя ну слишком отличались по ценам: например, эустома (в одинаковых пакетиках одинакового сорта) в одном месте 8 грн, на пару метров дальше уже 10 грн. Хотела и себе эустому, кальцеолярию тоже, да уже не хватило денег. Решила отложить, и так сеять есть чего в этом году, а высаживать некуда. :-[

Тоже самое - цены на удобрения и агрохимию: у одних 8-50, у других 10, у третьих 15 одно и то же!

Аватар користувача
Золушка
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: Суб 18 вересня, 2010 18:38

Золушка » Чет 01 березня, 2012 21:29

Ух ты...ну я в основном по петуниям...купила 5 пакетиков еще, на прошлой неделе уже часть посеяла....уже малявки вылезли. Семена брала абсолютно разных производителей, ориентировалась в основном на высоту куста- для балкона хотела низкорослые. В ценах даже только на семена петуний абсолютно потерялась, но и в интернет- магазинах, как мне кажется, сейчас совершенно нет какой либо логики в ценовой политике)

Відповісти