Сырные клецки из филе окуня

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 25 серпня, 2011 14:39

Не смотря на название и набор ингредиентов, блюдо оказалось очень посредственным. Муж заценил так, что не стоит на него тратить время. Но, честно, то-ли я голодная была, то-ли что меня так вдохновило, я слопала две порции этих клецок. Хотя, может быть, "виноват" чеснок и майонез, с помощью которых, как известно, можно исправить и внешний вид любого блюда, и улучшить вкус :-D Подробности такие:


Нашла в интернете этот рецепт и воодушевилась (вдохновилась) приятным внешним видом. Правда, одно маленькое дополнение - в том рецепте клецки были сделаны не из филе окуня, а из брюшек красной рыбы, форели или семги. Но тесто сделала по инструкции:

- приготовила пюре из отварного картофеля (воду сцеживала полностью) картошки надо 0,5 кг
- добавила измельченные нежные листики укропа
- добавила тертый твердый сыр - 3 ст ложки
- всыпала муку, чтобы замесить такое тесто, из которого можно раскатать пласт толщиной 0,5 см. (муки 180 гр).

Для начинки надо около 250 гр филе красной рыбы, у меня была одна филеина морского окуня - как раз пошла на все тесто.

Этапы приготовления показаны на фото ниже. Варила, как и положено, недолго - не более 2 минут с момента закипания и всплывания клецок на поверхность.

Но такие замечания могу сделать: тесто получилось очень нежным, может быть надо было добавить яйцо для жесткости. По вкусу теста чувствовался укроп и совсем не понятно было, что оно из картошки и что есть там сыр. Ну такое себе тесто, как тесто, очень мягкое и нежное. Одним словом, совсем ничего особенного. Готовила потому, что муж не любит жареную рыбу, а я рыбу люблю - и вот решила таким образом ее сварить и "убить двух зайцев" - и себе угодить, и второй половине.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 24 лютого, 2012 20:37

А сейчас готовлю рыбу в сырной шубке по Наташиному рецепту. Уже пахнет ням-ням, выключила духовку, доходит. После фото покажу! Делаю из филе окуня, а еще купила классную приправу для рыбы "Мрия"

А вот и рыба в сырной шубе - я ее кусочками не резала, целое филе замариновала, подсыпав приправу - такая пахучая! Сейчас буду дегустировать:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 24 лютого, 2012 20:49

А вот приправа для рыбы и рядом Итальянские травы - моя любимая.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » П'ят 24 лютого, 2012 22:05

Красиво получилось, надеюсь, что и вкус не разочаровал? Я итальянские и прованские травы тоже постоянно покупаю. Бывает просто макароны на масле в сковороде протушу с добавлением травок - и уже новый, интересный вкус.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 25 лютого, 2012 13:58

Наташа, вкус изумительный! Я вообще рыбу люблю, съела сразу половину с картошечкой. Половину по-честному отделила мужу, но он рыбу не очень у меня, только соленую признает, хотя съел половинку от своей половинки и сказал, что съедобно. Но лично я в полном восторге от вкуса и запаха!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 25 лютого, 2012 14:00

Ржу - нимагу... Уже несколько раз покупала эту приправу и разрезала пакетик ножом, как попало. И только сейчас увидела на фото, что там написано "Зручна застибка Zip Lock" - я прозрела... :-D

Відповісти