Как продавать в интернете?

Обговорюємо сайти, портали, соц. мережі. Ділимося посиланнями.

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 15 грудня, 2011 17:25

Тем, кто на форумах все еще читает, посвящается: :speaker:

Как, не имея собственного сайта, начать продавать в интернете? Надо понять одно: неважно, что продавать на начальном этапе. Важно уметь это делать. Поэтому в первую очередь нам надо попасть в интернет. Как это лучше сделать - решать вам (как и то, что вам лучше продавать). Исходя из этого есть несколько путей, все они просты, не требуют специфических знаний и умений, но требуют достаточного количества времени, терпения, усилий. Одним словом - работать надо.

Где продавать в интернете?

Вариантов может быть несколько: сделать собственный сайт и на нем продавать, завести собственный блог и на нем продавать, завести акаунт в какой-нибудь социальной сети, отыскать подоходящее сообщество и продавать в соцсети, еще вариант - найти подходящий по теме форум, сайт, магазин и т.п., на котором можно бесплатно продавать товары сопутствующей тематики, зарегистрироваться там и начать продавать. Как вариант - продавать можно через интернет-аукционы, доски объявлений, но чтобы в таких местах продавать, надо иметь очень специфический товар.

Оптимально для большинства место продаж - форумы, где это разрешено. Но следует помнить, регистрируясь на форуме, что успехом ваших продаж движет исключиетльно ваша степень активности: чем выше активность, тем выше продажи. Не стоит браться за дело, если вы изначально мечтаете о пассивных продажах, что за вас это будет кто-то делать. Иначе сразу можете поставить крест на своем начинании и даже не пытаться. Лучше скажите спасибо тем, кто не требуя от вас материальных вложений генерирует место для продажи, вкладывая собственные деньги и время.

Чаще всего бывает, что у людей есть что продать, но нет умений и знаний, чтобы продавать это в интернете. У других специалистов есть знания и умения, но нет товара, который можно было бы продать. Поэтому они и организуют площадки под продажи, и иногда за эти продажи берут комиссионный или придумывают какую-нибудь тарифную плату. Но эта плата не соизмерима с той, которую у вас возьмут за аренду витрины, прилавка или места в реальном магазине на реальной недвижимой площади. Пока что площадь виртуальная немного дешевле реальной, но скептиков сразу хочу предупредить: это никак не означает, что продажи в интернете идут хуже, чем в реальном магазине. Поскольку сама пробовала продавать и в реальных магазинах, и в виртуальных, хочу отметить, что виртуально я продала больше, чем реально, при этом не заплатила никому никаких комиссионных. А в реальном магазине от моих товаров делалась накрутка в размере до 30% от стоимости товара, заявленной мной, либо бралась оплата за так называемое "хранение товара на витрине" (местовые).

Активность

Что такое активность и как она влияет на продажи? Измерить и вывести формулу успеха между вашей активностью и ростом продаж настолько трудно математически, настолько кропотливо, что можно считать почти нереально. Но настолько же будут очевидны плоды и результаты, выражаемые ростом ваших продаж в интернете с повышением вашей активности. Но активность должна быть правильной - не стоит распыляться на газовые пузырьки: действовать надо максимально концентрируя внимание на поставленной цели и задаче. К примеру, вы только начинаете свой путь продаж, размещаете товар. Теперь надо привлечь и заострить максимум внимания к месту размещения товара в интернете. И с этого момента - сознательно или нет - вы уже разворачиваете свою рекламную компанию. Лучше это осознать сразу, как можно быстрее - быстрее будет идти процесс развития.

Вы можете добавлять ссылки на свой товар в подписях на форуме, дискутировать по поводу своего товара в интернет-сообществах, создавать темы на форумах или в соцсетях, но при этом обязательно указываете ссылку (носите с собой ссылку на свой товар по всем просторам интернет и оставляете ее там, где это возможно). Конечно, сейчас в большинстве случаев не так-то и просто оставить ссылку в чужом доме - на чужой виртуальной площадке. Но большинство разрешит вам ее поставить у себя (в гостях) бесплатно, если соблюсти условия, выдвигаемые хозяином. Все зависит от условий, насколько они окажутся выгодны для вас: возможно, достаточно будет написать статью по теме, или участвовать в дискуссии, делясь рецептами успеха, инструкциями, мастер-классами. Да, да! Не удивляйтесь - именно такие способы и помогут увеличить рост продаж. А я предупреждала - занятие это кропотливое, потому что бесплатное.

Более богатые продавцы умудряются вкладывать вырученные от продаж деньги в оборот (или те, у кого есть минимальный стартовый капитал), и тогда их активность в интернете заменяется работой материальных вложений. Для таких продавцов в сети уже открыты специальные биржи, платное программное обеспечение, которое позволяет автоматизировать часть рутинной работы путем финансовых вливаний. В интернете все, как в обычной реальной жизни, только пока что в виду не такой высокой плотности населения (и в виду своего рода отборной публики, прошедшей некоторую планку, устанавливающую их социальный - материальный и интеллектуальный критерий отбора - можно выбиться в люди, стать успешным с минимальными вложениями, или все-еще бесплатно. В реальной жизни, к сожалению, такие возможности предоставляются гораздо сложнее, сколько бы вы при этом не работали. Потому что в реальной жизни все намного дороже).

Я думаю - понятно объяснила и провела аналогии. Дело за каждым из вас. Только не спрашивайте меня - почему я привлекаю ваше внимание и, тем самым, создаю себе конкуренцию. Я взвесила все "за" и "против", и делаю это тоже для того, чтобы увеличить свои продажи, стараясь учитывать так называемые риски от моих действий.

Продавая в интернете, помните правило: здесь ликвидным является информационный товар (не в смысле CD - дисков или ПО, а в смысле того, что продают ваш товар буковки - их количество, качество информации (даже не реальное качество вашего товара, оно играет вторую скрипку), важно именно то, как вы презентуете свой товар,какую создадите вокруг него атмосферу, насколько привлечете внимание. Поэтому важно конечно же качество фото товара, качество вашего описания к нему. Главное - понять это перед тем, как начинать действовать. Многим в руки дается удочка, но они не хотят удить рыбу, а после жалуются, что у них ничего не получилось. Но, как известно, без труда не вытянешь и рыбку из пруда: даже удочку надо забрасывать несколько раз в разные места, менять наживку на более свежую и копошащуюся. Тоже самое касается вашей активности в интернете. И потом - чтобы люди покупали товар именно у вас в интернете (даже если таких товаров или аналогов пруд пруди на других сайтах), важно вызвать доверие к себе, расположить, а не только привлечь внимание одной публикацией. Поэтому полезно создавать бесплатные материалы, информационные бюллетени по поводу вашего товара. Доверие у покупателя возникнет именно тогда, когда они хорошо познакомятся с вами, поймут, что вы разбираетесь в теме продажи именно ваших товаров лучше других продавцов. И самое главное - не оставайтесь безликими, не прячьтесь за картинкой, общайтесь со своими читателями и потенциальными покупателями. Пусть у них создастся впечатление, что они знают вас как эксперта в вашей области, как профессионала в этом вопросе, и тогда успех обязательно придет к вам. Ну и конечно же повторюсь - за вас вашу работу не сделает никто.

Источник


К примеру - многие из форумчан любят готовить или заниматься хэнд-мэйдом. У нас на форуме есть не только тема по продаже цветов и товаров, а есть форум - Афиша, где форумчане могут продавать свои услуги. Например, делать фото-мастер-классы по кулинарии, делать мастер-классы по хэнд-мэйду. Что стоит - дать объявление в форуме "афиша" - расписать в лучшем свете качество своих услуг, озаглавить громко, исчерпывающе-понятно: Продажа мастер-классов по ... (тра-тата). Погуглите - эта ниша абсолютно свободна! По такому запросу у вас нет ни единого (!!!!) конкурента! Опишите красиво - что и как вы могли бы продавать, назначьте цену мастер-класса, скажите, сколько минимум будет в нем содержаться фото и какого формата будет текст (он измеряется в количестве символов в верде). И ожидайте. Поверьте, к вам (спустя некоторое время - чем активнее будете вы действовать, тем быстрее вас найдут заказчики) - начнут обращаться люди, вы станете востребованным человеком и сможете начать свой собственный бизнес с минимальными вложениями! Найдутся люди, которые проникнутся к вам и вашей деятельности доверием, которым ваше качество фото и текстов по отношению к цене услуги будет привлекательнее, чем покупка фотографий и мастер-классов на специальных фото-биржах, фото-банках и биржах копирайтинга (где люди стоят в длинных очередях, чтобы продать свой контент через посредника, где люди обезличены полностью, а цена учитывает еще и комиссионные). Работать без посредников гораздо легче и доходнее.

Вы только представьте, какая это невозделанная нива? Ежедневно киоски союзпечати завалены дешевой прессой с вашими фотографиями! Сколько людей трудится над тем, чтобы создать этот журнал - найти материалы и т.п. А у нас уже было несколько случаев, когда люди начинали не предполагая, что это станет их делом в жизни, и становились востребованными, их просто рвали на части.

Я начинала зарабатывать в сети с того, что давала консультации по скайпу, аське, телефону. Сейчас мне звонят ежедневно, иногда и по 2 звонка в день, но я физически не успеваю реализовывать свою работу, которую затеяла, поэтому конкретно уменьшила круг своих предложений, оставив только то, что мне самой интересно (а можно выбрать и то, что более прибыльным окажется - это кто ради чего живет).

Понимаю, что здесь многа букаф, но первое время я тоже была активным читателем, пока стала активным писателем. Эта статья - призыв к действию: чем раньше и активнее вы начнете читать, тем скорее станете писать и продавать себя и свои товары.
Востаннє редагувалось пшеничка в Чет 03 травня, 2012 17:54, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 23 грудня, 2011 18:47

Как заработать в интернете без вложений и рисков на написании статей? Ответ здесь:

Как заработать в интернете без вложений и рисков на написании статей?

Готова обсудить статью, у кого она вызовет интерес. Рефералам отвечу на подробные вопросы, помогу со стратегиями.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

афиша

Альстремерия » П'ят 23 грудня, 2011 19:39

Я уже немного "перелопатила" инет по поводу копи-, рерайтеров и фрилансеров и пока зрею на начало новой трудовой деятельности. Спасибо за подсказки, они будут полезными,думаю, многим.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 23 грудня, 2011 22:47

Наташа, тем, кто строит прекрасную карьеру на работе, получает хорошую зарплату, тем, кому ее индексируют из квартала в квартал, а то и чаще - эта информация не пригодится. Есть люди, успешно работающие по найму, кому ничего больше не надо, кроме как прийти домой и вечер спокойно отдыхать. Этот вариант будет очень интересен тем, кто пытается объять необъятное или впихнуть невпихуемое - прожить на мизерную зарплату, но у него это получается с трудом. Это вид подработки, который для некоторых становится основным заработком (некоторые настолько успешны в копирайтинге становятся, что доходы на их постоянной работе существенно ниже, чем в интернете).

Аватар користувача
Белка
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Суб 03 березня, 2012 21:54

z-кошелек

Белка » Нед 04 березня, 2012 20:40

Подскажите, пожалуйста. Как открыть z-кошелек? Ну и все о web-mani или дайте ссылку, а то я совсем еще новичок в этом.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 05 березня, 2012 11:51

Вот тут можно почитать http://www.seomix.com.ua/support/doc10-63.htm

Закрито