Марантовые в квартире

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Пон 16 березня, 2009 13:27

Что думаешь? Купать их еще рано?

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 16 березня, 2009 20:20

Мила, вы молодцы! "Сувай" ее назад, пакет на голову... Душ нужен здоровым растениям. Душ - это стресс, а мараночки твои итак стараются. Им сейчас нужна твоя любовь и забота. Собственно, что ты и делаешь! Короче говоря, пакет на голове, проветривание, и тропики. Собралась купать всех, - поставь своих марант в ванну в парник.вот и все!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Пон 16 березня, 2009 21:00

ОК! А как долго быть у Мюллера под колпаком?

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Пон 16 березня, 2009 21:09

Саш, забыла сказать. У меня знакомая тетка продает сансивиерию с каемочкой желтой, как ты хотела-по 15рн кустик.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 16 березня, 2009 22:01

Под колпаком пока не увидишь что в рост пошла. Потом постепенно-постепенно к обычному воздуху ее приучать. Вот кстати фотка что у меня получилось:

Зображення

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 19 березня, 2009 09:55

Девочки, знали бы вы как я без вас скучаю! Но грипп свалил с ног и меня! Не получается тут бывать!

Камила! Меня вполне устроит предложение вашей знакомой. Но я думаю это будет не раньше апреля. Нужно подлечиться!

Аня, вы такая молодец. А как красиво и оригинально вышло! Им, по моему, в таком виде достаточно долго можно будет красоваться! :-*

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 19 березня, 2009 10:25

Саш, лечитесь и возвращайтесь к нам! Нам вас тоже не хватает :-*
Я сама не ожидала, что так прикольно композиция получится. Ну пусть пока живут вместе, а там видно будет.

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » Чет 19 березня, 2009 19:42

цветолюбка написав:Саш, забыла сказать. У меня знакомая тетка продает сансивиерию с каемочкой желтой, как ты хотела-по 15рн кустик.

Камила, может у нее еще есть кустик. Уж очень хочу такую, у меня есть, но обыкновенная. Я планирую приехать в Харьков на следующей неделе числа 27-28. Если есть, то я бы не отказалась.

Аватар користувача
Ясная
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 58
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 14:56

Ясная » Чет 19 березня, 2009 20:23

Sasha написав:Девочки, знали бы вы как я без вас скучаю! Но грипп свалил с ног и меня! Не получается тут бывать!...
Саша, выздоравливай и айда к нам! Лично мне с тобой веселей! :TENDER:

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 20 березня, 2009 10:07

Камила, может у нее еще есть кустик. Уж очень хочу такую, у меня есть, но обыкновенная. Я планирую приехать в Харьков на следующей неделе числа 27-28. Если есть, то я бы не отказалась.


Да, без проблем, у нее 5 или 6 кустиков. Я буду, скорее всего, на выходных забирать, и возьму для тебя и для Саши. Еще у нее есть монстера взрослая, но я ее сфоткаю-может кому-то надо? И узнаю цену.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 20 березня, 2009 10:26

Саш, ты поняла, что я заберу твой кустик, а потом, когда вычухаешься, заберешь его.
Продолжаю отчет.
Всех выкупала, чистое белье одела(шучу), колпаки на головы одела и жду. Баня с сауной для моих растишек была просто супер-длинною в день. Вечером покупала, а на следующий день меня залили горячей водой, дома никого не было, т. ч. сауна была затяжная. Им, наверное, понравилось.
Как твои дела, идешь на поправку?

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 20 березня, 2009 18:05

цветолюбка написав:Саш, ты поняла, что я заберу твой кустик, а потом, когда вычухаешься, заберешь его.
Продолжаю отчет.
Всех выкупала, чистое белье одела(шучу), колпаки на головы одела и жду. Баня с сауной для моих растишек была просто супер-длинною в день. Вечером покупала, а на следующий день меня залили горячей водой, дома никого не было, т. ч. сауна была затяжная. Им, наверное, понравилось.
Как твои дела, идешь на поправку?


ну насмешила! :-D :-D :-D :-D , я в фиалках прочитала про проблему. очень сочувствую! Вот уж неприятность так неприятность! Мила, но тут, твое отношение или вернее видение вещей с другой стороны, меня порадовало. По этому и смеюсь! Оптимизм - одно из любимых моих человеческих качеств!

Про кустик поняла! Спасибо! Жду и выздоравливаю!

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 20 березня, 2009 18:08

Ясная написав: Саша, выздоравливай и айда к нам! Лично мне с тобой веселей! :TENDER:


Яна, спасибо! И мне без вас плохо!

Спасибо всем вам, девочки, за поддержку!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 20 березня, 2009 20:44

Девочки, "Остапа понесло!"-я же теперь всех пихаю под колпак. Вот и Свете отсадила зигокактусы, мне показалось, что как-то медленно они очухиваются, я их-под колпак. Хуже не будет?

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 20 березня, 2009 20:46

Саша, ну раз уже хихикаешь, то не все так плохо. А как малой?

Відповісти