Оксана Макар

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 20 березня, 2012 23:22

Передача "Пусть Говорят" от 19.03.2012 про Оксану Макар и случившееся с ней в ночь с 8 на 9 марта, ведущий Андрей Малахов, 1 канал, Россия. Участники - знакомые Оксаны Макар, родители подонков.

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 20 березня, 2012 23:42

Пилять, барменша просто капец: сама же женщина, могла бы быть солидарной, а вместо этого так грязью поливает чудом выжившую девушку, кем бы она не была на самом деле...

Нету у молодежи ни морали, ни веры в Бога, ни идеологии никакой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 березня, 2012 00:16

Понятно, что если бы ребенок имел богатых родителей, которые могли бы дать ей образование, обеспечить приданое, то никто бы не позволил с ней так обходиться, даже если бы она каждый день отвисала в кабаках и пила мартини вместо пива с водкой. А если этот ребенок с детства зарабатывал на жизнь на колхозных полях вместо того, чтобы обучаться этикету, танцам, макияжу, хорошим манерам, читать книги о высоких материях, посещать спортзал и "элитные" мероприятия, то какое кто имеет право укорять, что она в чем-то виновата...

С другой стороны - подонки остаются подонками, не зависимо от воспитания и благосостояния. Какой бы образ жизни не вела эта девушка, от ее действий, кроме ее самой, никто физически не пострадал. Тогда как из-за этих "благопорядочных" на первый взгляд маньяков это дите стало калекой...

То, что девочка матерится, то, что пытаются выставить ее мать алкоголичкой, которая спекулирует состоянием дочки перед людьми, это все никоим образом не делает ее виноватой. Виноваты все, кто сделал ей такую жизнь и в конце-концов чуть не лишил и такой жизни человека. Нищий человек просто оказался в зависимости от правящего положением современного общества. История просто вопиющая о бесправии нищих. И если кто-то ее обвиняет вместо того, чтобы защищать, тот просто дегенерат, подобный этим маньякам.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Сер 21 березня, 2012 07:36

Самое обидное, что таких нищих и бесправных у нас 95% населения...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 березня, 2012 11:45

Поэтому то люди и возмутились, и вышли... Какой бы народ не был затурканный и обделенный, насиловать и убивать его за это никто не имеет права. Тем более безнаказанно. И вообще посмотришь на этот бардак, что кругом происходит, просто жутко становится жить...

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Чет 22 березня, 2012 00:43

Видимо, я - все-таки дегенерат.

Ибо в моей голове просто не укладывается, КАК взрослая девчонка, причем уже, как говорится, "побитая жизнью" могла пойти с тремя незнакомыми мужиками на незнакомую же квартиру. Заманили ее. На уме один мат. Не ребенок же, чтобы конфетой можно было заманить. Мозги должны быть в голове, а не в другом месте. О виновности тех уродов я не спорю, но с невиновностью жертвы в происходящем я согласиться не могу.

Вот ЭТО:
http://dnews.donetsk.ua/2012/03/20/11576.html
Действительно печально. Только почему-то все перечисленные случаи не обрели такого резонанса, а зверства там не меньше, совсем не меньше... :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 березня, 2012 10:27

Резонанс возник именно потому, что этих ублюдков милиция просто отпустила - вот это страшно. Получается, что за смерть вот такой вот девушки блюстители закона посчитали, что ответственность не высока. Вот это бесит.

То, что у Оксаны хватило ума пойти с тремя куда-то на квартиру - я по себе скажу: в школе была великой моралисткой, в институте, проживая в общаге, я творила вместе со всеми сверстницами много скандальных и "умунепостижимых" вещей, за которые сейчас стыдно. Причем творили все мои знакомые студенты - соседи по общаге, начиная с 1 курса и до последнего. Там и водку пили, и пиво (это сейчас я типо непьющая). В 18 лет у нас у всех ума еще немного, и еще меньше жизненного опыта, когда от родителей только оторвались.

Вины этой девочки не вижу даже в том, что она выпила и пошла с этими уродами - она им доверяла, как людям. Я не говорю, что она правильно сделала, но видно, что человек неприкаянный и никому не нужный - поэтому она и оказалась в обществе трех подонков.

В том то и дело, что человек этот с самого рождения был обделен, образ мышления зависит от воспитания и круга общения, которого ей явно не досталось. Тоже самое, если бы такое случилось с психически больным человеком от рождения, не способным мыслить - его бы изнасиловали и подожгли, и тогда бы никто не сомневался, что пострадавший не виноват (или виноват только в том, что родился умственно отсталым).

Все знают, что бывает генотипическая наследственность и фенотипическая изменчивость - даже если по генам она родилась бы умной, то вследствие влияния окружающей среды в которой жила Оксана она изменилась бы, адаптировалась бы под окружение себе подобных. Смысл в том, что если вокруг были дураки и пьющие - она, даже будучи прирожденным гением, стала бы обязательно пьющей дурой. Вины ее тут нет, вина нашей (экономической, политической) системы, которая позволяет плодить и рожать малообеспеченным людям, находящимся за чертой бедности, которые не могут дать своим детям достойные условия для развития и самореализации.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 березня, 2012 10:36

Так устроено наше общество, что в возрасте 18 и старше мы активно начинаем делать попытки устроить самостоятельную жизнь, что-то в ней изменить, создать семью (это нормально и заложено природой). И каждый проявляет такую активность в той среде, которая ему родственна, типична, доступна. Все посещают общественные места, просто уровень таких мест разный и высокий доступен не каждому, а только элитарному обществу. Под элитарным я подразумеваю людей с высоким образованием и уровнем культуры, но в первую очередь - денежных, потому что только деньги дают возможность получить тот самый уровень культуры и образования.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 23 березня, 2012 21:59

пшеничка написав:Резонанс возник именно потому, что этих ублюдков милиция просто отпустила - вот это страшно. Получается, что за смерть вот такой вот девушки блюстители закона посчитали, что ответственность не высока. Вот это бесит.

То, что у Оксаны хватило ума пойти с тремя куда-то на квартиру - я по себе скажу: в школе была великой моралисткой, в институте, проживая в общаге, я творила вместе со всеми сверстницами много скандальных и "умунепостижимых" вещей, за которые сейчас стыдно. Причем творили все мои знакомые студенты - соседи по общаге, начиная с 1 курса и до последнего. Там и водку пили, и пиво (это сейчас я типо непьющая). В 18 лет у нас у всех ума еще немного, и еще меньше жизненного опыта, когда от родителей только оторвались.

Вины этой девочки не вижу даже в том, что она выпила и пошла с этими уродами - она им доверяла, как людям. Я не говорю, что она правильно сделала, но видно, что человек неприкаянный и никому не нужный - поэтому она и оказалась в обществе трех подонков.

В том то и дело, что человек этот с самого рождения был обделен, образ мышления зависит от воспитания и круга общения, которого ей явно не досталось. Тоже самое, если бы такое случилось с психически больным человеком от рождения, не способным мыслить - его бы изнасиловали и подожгли, и тогда бы никто не сомневался, что пострадавший не виноват (или виноват только в том, что родился умственно отсталым).

Все знают, что бывает генотипическая наследственность и фенотипическая изменчивость - даже если по генам она родилась бы умной, то вследствие влияния окружающей среды в которой жила Оксана она изменилась бы, адаптировалась бы под окружение себе подобных. Смысл в том, что если вокруг были дураки и пьющие - она, даже будучи прирожденным гением, стала бы обязательно пьющей дурой. Вины ее тут нет, вина нашей (экономической, политической) системы, которая позволяет плодить и рожать малообеспеченным людям, находящимся за чертой бедности, которые не могут дать своим детям достойные условия для развития и самореализации.

Согласна с тобой полностью. Только вот рожать детей - это Божий промысел и нельзя так категорично запрещать появляться на свет детям в малообеспеченных семьях.
Я в своей юности тоже бывала в компании 5 молодых парней одна на квартире одного из них. Мы просто говорили, пили чай или иногда пиво, просто общались. Я им всецело доверяла, тогда я не видела в этом никакой опасности. И только сейчас я в полной мере осознаю, что могло бы случиться, если бы они оказались подонками и как переживала моя мама за меня.
В то же время, у каждого своя судьба и если наименовано какое-то насилие, то его не избежать. Однажды, когда мне было всего 11 (!) лет я возвращалась из школы (а мой дом был всего в 5-ти минутах ходьбы от школы), шел противный мелкий дождь, была осень и буквально в 80 метрах от моего дома ко мне прицепился мужик лет 40-ка. Прижал меня к забору и начал вешать лапшу, что он доктор и ему нужно меня осмотреть. Как назло в переулке никого не было. Он уже снял с меня трусы, фу, противно! И сейчас меня колотит от ярости, как вспомню... Но тут чудом мимо проезжал мой родной дядя, он и не понял толком, что происходило, да еще и мужик тот оказался его знакомым. Помню только, что я вырвалась и побежала домой. Дяде я ничего не рассказывала, что было, да и родителям тоже, стыдно ужасно было. Только вот кому, спрашивается, должно было быть стыдно? После того я до 22 лет носила в сумочке маленький ножик, хотя вряд ли смогла бы его применить в экстренной ситуации. Спустя лет десять однажды я с дедушкой разминулись с мужчиной с двумя дочерьми лет 12 и 8. Когда уже они были довольно далеко, дедушка сказал мне, что это был тот мужик. Мне так хотелось подбежать к нему и в горло вцепиться, но я пожалела его детей, чтобы они не разочаровались в своем отце, было видно, как они его любили. С тех пор любая история об изнасиловании всегда приводит меня в ярость и я каждый раз вспоминаю тот случай со мной. Какое счастье, что не дошло до изнасилования, что Бог послал мне в тот момент моего дядю. Но даже такой благополучный исход не спас психику от стресса. Не знаю, к чему я это написала... Просто вылилось из души, - простите...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 24 березня, 2012 00:30

Ты рассказываешь - и я вспомнила, как после выпускного целое лето отжигали: с подругами и старшими пацанами ночью на озеро ездили на мотоциклах, рассвет встречали, на дачи с ночевкой девочки и парни компанией, купались в одних трусах (без купальников) и никто никого не насиловал, хоть и водку пили. Посторонние скажут "фи - разврат", а мне даже ни капельки не стыдно - настолько все было романтично! Во всяком случае я вообще никакой опасности не испытывала тогда.

Вот об этой Оксане сейчас пишут, что она типа "блядь последняя" - ну так она хотя бы никого не убила. Просто докатилась до такой жизни из-за отсутствия понятий о морали (которые вообще у каждого свои, ведь нет законов о морали, мораль - это нечто абстрактное, соблюсти ее не каждому дано). Но есть уголовное право и законодательство, соблюдать которое обязан каждый подонок и каждая блеадь.

Я не за запрет рожать, абсолютно, наоборот - я за повышение уровня благосостояния в первую очередь, за бесплатную медицину качественную и за бесплатное и доступное образование для всех!

А страшные случаи наверное у каждого в жизни случаются. Редко кому удается прожить жизнь как чистый лист - у мну тоже таких опасных ситуаций хватало в жизни. Ничего, пережила и радуюсь, что жива. И не скажу, что случались они из-за моей глупости или аморальности. Отнюдь.

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Нед 25 березня, 2012 23:23

Я не говорю, что мне не жаль девушку и что она это "заслужила". Никто такого не заслуживает, конечно же...
Просто мне доводилось сталкиваться с людьми из таких вот "низин" и по опыту общения с ними могу сказать, что у них обострено чутье на опасность, причем в ситуациях, ни к чему плохому не располагавших...

А вся ситуация кажется не только плохой и несправедливой, но и какой-то... Неправильной. Терпеть не могу это чувство.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 29 березня, 2012 20:25

Так и умерла она, несчастная. Земля ей пусть пухом будет... Загнали живьем на тот свет, мученица. Родилась вот так вот - ни хрена в жизни не видела хорошего, только намучилась. Дай Боже ей в раю вечность провести и чтобы ей теперь всегда только хорошо было...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 травня, 2012 09:01

Сегодня будет суд в Николаеве над убийцами Оксаны Макар. Интересно, что за наказание постановят...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 25 травня, 2012 18:19

Ага, так суд закрытый... И так понятно, что "отмажут" мажоров.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 25 травня, 2012 18:35

А я вчера в новостях по СТБ посмотрела, что суд закрытый. Я думала там за один день приговор вынесут, а он еще наверное неделю будет идти? Странно, что закрытый. Совсем странно.

Відповісти