Молды, формы силиконовые для мыла и полимерной пластики

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 вересня, 2011 20:51

Нашла в интернете люди на этом бизнес делают!

Вот на этом сайте одна девочка (или женщина) продает молды под полимерную глину и пластику - маленькие формочки для изготовления подвеской, камей, бусин в виде цветов и т.п. Смотрю на них часто и прям соблазн такой, что наверное куплю когда-нибудь. Она и формы (молды) продает, и уже готовые оттиски из пластика полимерного.

Было и себе загорелась формочек наделать - муж подсказал и показал, у него есть силикон в тюбиках, который после застывания на воздухе дает очень гибкую и мягкую формочку. Но вот оттисков красивых у меня все-равно нету, даже форму не из чего сделать.

Может быть и силикон герметик в бутылках (для ванны и т.п., строительный) тоже пригодился бы для этой цели (для изготовления формочек), надо все пробовать. Но чаще все встречается какой-то двухкомпонентный силиконовый компаунд - один это просто силикон, второй компонент - какой-то затвердитель к нему.

Но уже нарыла в интернете, как люди приноровились делать своими руками формочки

В интернете же технологии изготовления форм своими руками основываются на силиконовых компаундах, приблизительно такие нашла продаются (но может быть в строительных супермаркетах типа Будмена есть силиконовые компаунды и в меньших дозах и за меньшую цену - не в курсе пока еще, когда-нибудь займусь вопросом)
.

Но думаю многим мыловарам будет интересна технология, поскольку уже готовые формочки для мыла и для пластики ну очень уж дорогие, не докупишься.

Ну, вот и видео-мастер-класс (вместо стекла можно использовать капроновые баночки из-под лосьонов, шампуней, гелей для душа - в них заливать силикон. А после затвердевания силиконового молда чтобы его вынуть из капроновой баночки ее просто надо разрезать осторожно, чтобы не повредить саму силиконовую формочку). Обязательно попробую идею как-нибудь, вот только оттисков у меня никаких нету для изготовления формы.


[youtube]p7QqiYF53LY][/youtube]

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 вересня, 2011 20:55

А купить такой силикон для форм можно и в Харькове

Правда, жутко дорогой - дешевле купить готовые молды, если там для мыла или пластиковых бусин и камей...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 23 вересня, 2011 14:30

А вообще-то надо просто поискать затвердитель для силикона - что подходит для добавления в обычный строительный силикон. Может даже крахмал для этих целей сгодится. Химия, понимаешь... :-D

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Нед 25 березня, 2012 13:47

Покажу мыло с форм ручной работы
Приєднані файли

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Нед 25 березня, 2012 14:01

А это пробная заливка покупных молд
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 березня, 2012 14:08

Такой желтенький цветочек и у меня молд есть! Светлана, а вы сами и формы делали? Из чего? Я тут искала на днях материал для изготовления форм силиконовый, он вроде бы и есть, но в продаже временно нет везде.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Нед 25 березня, 2012 14:11

Покупала давно. Стоял без дела побоялась чтоб не пропал.

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Нед 25 березня, 2012 23:36

Прелесть-то какая...
Я сама давно кошусь в сторону мыла ручной работы (полимерной глиной себя не соблазняю, ибо для ваяния руки немного...кхм... не из того места). Да вот, зная себя, представляю, как это все потом будет пылиться...
Но с удовольствием любуюсь результатами чужой работы :-)

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Вів 27 березня, 2012 14:38

Спасибо!
Покажу еще немного
Приєднані файли
WoVVKYOn.gif
(19.46 Кб) Завантажено 3400 разів
s18rUDaL.gif
(20.33 Кб) Завантажено 3385 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 березня, 2012 10:41

Мыло в виде камеи очень тонкая работа, хотя бы потому, что из молда вынуть надо еще постараться, чтобы не поломалось. Поразительно, как вы умудряетесь цвета подбирать, чтобы еще так точно получилось там, где надо! Красиво, таким мылком и мыться жалко будет :ANGEL:

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Сер 28 березня, 2012 21:37

Это была пробная заливка. Вот еще одно, только сделала
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 29 березня, 2012 21:35

Какой замечательный сувенир получился, тебе пора переходить на тему Евро 2012,- люди будут в очередь записываться

Відповісти