Определено: кипарис Cupressus Goldcrest Wilma

Впізнаємо та визначаємо невідомі рослини – кімнатні, садові, всякі, які не змогли розпізнати.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Nad1a
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Нед 01 квітня, 2012 17:40

Nad1a » Нед 01 квітня, 2012 17:46

Подскажите пожалуйста как называется это растение???Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 01 квітня, 2012 21:55

Кипарис какой-то

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 02 квітня, 2012 18:12

а может и кипарисовик, их часто перед НГ продают, но лучше пересадить его в ОГ, а то в квартире им тяжело создавать условия для жизни

Jamalin
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Пон 09 квітня, 2012 20:13

Jamalin » Пон 09 квітня, 2012 20:26

Nad1a написав:Подскажите пожалуйста как называется это растение???Зображення


это кипарис goldcrest. его веточки пахнут лимоном. данный вид кипариса приспособлен к домашним условиям, единственное что зимовку ему лучше устраивать на прохладном подоконнике и повышать влажность. в открытом грунте он вряд ли выживет - это ж не туя..

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 10 квітня, 2012 22:32

не замечала, что Cupressus Goldcrest Wilma с явным лимонным запахом, - наиболее часто встречающийся в продаже и именно на этом кипарисе часто в магазинах надпись кипарисовик. я до сегодняшнего дня была уверена, в том, что у меня кипарисовик. Продавцы говорят, что выдерживает до минус 15. у меня он 5-й год, но последние года 2 страдает верхушечная часть, может чуть подмерз, но я больше грешу на солнечные ожоги. растет теперь вширь :-D так как он лишен верхушки. Вечно с лутрасилом опаздываю (укрываю не в зиму, а зимой и к весне частично сползает защита). Хотя, если он до сих пор жив, как знать, может голландцы и не ошиблись и у меня кипарисовик :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

комнатные растения

Альстремерия » Сер 11 квітня, 2012 17:38

Мы свои хвойные накрываем агроволокном в середине февраля от солнечных ожогов. А в апреле открываем. Самшит никогда не притеняла, а в этом году один молодой кустик сильно обгорел, рыжий сейчас стоит - страшная картина.

Jamalin
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Пон 09 квітня, 2012 20:13

Jamalin » Сер 11 квітня, 2012 21:03

tatana написав:не замечала, что Cupressus Goldcrest Wilma с явным лимонным запахом


такой запах появляется, если потереть веточки или после купания..

по поводу тепературы -15: не может кипарис выдержать такую температуру - он же родом из субтропиков!

а то,что мы сейчас говорим о кипарисе - это 100%, т.к. у кипарисовика совсем другое строение веток и иголок.

Відповісти