Рецепты мыла из основы и не только

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Чет 19 травня, 2011 11:54

Здесь предлагаю выкладывать рецепты приготовления мыла.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 10 квітня, 2012 13:28

Давно задумывалась над тем, можно ли что-то сделать из обмылков. И вот сегодня случайно нашла простой до боли рецепт. Тут, правда, кусочки мыла еще и окрашивают перламутровой краской, но можно, думаю, использовать и уже готовые цветные обмылочки.

Мастерица делает из остатков мылка "мыльные камни". Для этого просто использует старые кусочки - остатки от мыла, сделанного ранее. Думаю, не будет ничего плохого, если вместо мыла ручной работы взять магазинные обмылочки. И вот, что она делает: тонкие кусочки обмылки складывает в форму для заливки мыла послойно, каждый слой взбрысгивает спиртом. Потом берет прозрачную основу, растапливает, добавляя к ней ароматизаторы (эфирные отдушки или эфирные масла), а после заливает кусочки мыла в форме основой и оставляет их застывать. Тема просто супер! Соберу обмылков и попробую сама сделать такие мыльные камни.

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 10 квітня, 2012 13:35

Youtube Video


Супер! Такой простой мастер-класс, девушка делает мыло в виде пасхального яйца, а после декупажит его салфетками

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 10 квітня, 2012 13:57

А вот еще очень наглядный мастер-класс, как делать простое мыло из основы. Мне кажется, надо, конечно, попробовать, если нет "твердого" масла типа пальмового или кокосового (если вы его не смогли купить или не нашли, где взять), вполне подойдет обычный маргарин, который для выпечки применяют. Там пальмовое масло сто пудов, а еще полезные пищевые добавки, которые мылу явно не помешают. Буду делать из обмылков, попробую сама добавить маргарину :-D

Youtube Video

Аватар користувача
dasinok
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 22
З нами з: П'ят 31 серпня, 2012 15:47

dasinok » Нед 02 вересня, 2012 21:25

хм, ну надо же, я и не думал что мыло можно сделать в домашних условиях, вот что значит совсем далек от этой темы, но почитав темы на форуме пошел гуглить и нашел столько для себя нового и интересного,

Мне понравилась идея даже очень, я вычитал что в отличие заводского мыла, в котором в качестве ингредиентов используются всякого рода химикаты, домашнее экологически чистое - не сушит кожу, а ухаживает за ней, питая её.

очень удивительно, может быть стоит подумать о том что бы создать такой бизнес??? )))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 02 вересня, 2012 22:02

Ой, dasinok, это для вас новость! Не знаю, может у вас там на родине это еще не очень популярно, хотя тема спалена давно всеми, у кого есть интернет, но у нас тут на Украине, а в России - тем паче - уже полным-полно интернет-магазинов самоваренного мыла! Да еще и такого, что смотришь - и скушать его хочется! Сделано профессионально, красиво-прекрасиво! Еще пару лет назад встречала на одном из мыловаренных сайтов производителей партнерскую программу - тоже думала дома начать варить. Подробности не помню, но было там у них предложение - брать у них технологию и ингредиенты и производить дома мыло. Товар они забирали на реализацию сами, тебе только денежку платили. Ну, так или нет на самом деле - не участвовала, точно не скажу.

Відповісти