Где купить бумажные капсулы для кексов, тарталетки?

Обговорюємо все, що допомагає нам у приготуванні: терки, ножі, комбайни, мікрохвильові печі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 березня, 2012 17:12

Девчата, может кто в супермаркетах каких встречал в продаже бумажные капсулы для кексов, или в Харькове где видел? Они еще называются "тарталетки" - гофрированные такие, из пергаментной бумаги? А то бумагу нашла в Классе пергаментную, но в кексницы ее долго укладывать (они у меня металлические формочки, без бумаги дно кекса прилипает и фиг достанешь). Погуглила - по Харькову не нашла. Они такие гофрированные, в них еще маффины продаются (уже готовые испеченные).

Вот так примерно выглядят:

Зображення

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 28 березня, 2012 17:56

Света, а сейчас силиконовые формочки для маффинов продают. Видела в Билле, где пасхальный ассортимент. а из пергамента я покупала в Ватсоне (бывший ДЦ), но то в январе. они правда обычные, а не разноцветные

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 березня, 2012 18:20

Да мне обычные и нужны. На силиконовые я тоже присматриваюсь, а покупать не решаюсь - вроде как жестяные есть. Хотя силиконовые это самый правильный выход из ситуации.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 28 березня, 2012 20:59

В "Метро" 2 дня назад видела.тоже ещё возле них остановилась,посмотрела...было всего 2 диаметра,но стандартные как раз,а вообще бывают даже в 2 см,совсем малюсенькие
Смотрела по телеку передачу, как раз кексы выпекали,так они эти бумажные даже в силиконовые формы вставляли,я думала,что только в железные надо

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 березня, 2012 21:31

Эти тарталетки они типа стиль придают, модная подача блюда. Сами они используются вообще как упаковочный материал считается - типа одноразовой посуды. :-) Но понятно, что и в формы можно вкладывать, если из пергамента, а не картонные (потому что фиг его знает - другая какая бумага еще воспламенится может в духовке).

Я сегодня кексы пекла в своих формочках, выкладывала пергаментом. Получилось отлично, бумажка легко отстает от кексов, и из формочки вынуть без проблем! Сфоткала, только уже заморилась, так завтра выставлю фото.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Суб 07 квітня, 2012 21:45

Света, в АТБ продают 50 штук чуть больше 5 гривен,- это самые дешевые

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 квітня, 2012 09:50

О, спасибо, загляну! У меня в районе их уже штук 4 построили. Давно не была, хотя мне нравится - там иногда прикольные штучки выбрасывают и недорого совсем. К примеру, влажные салфетки в АТБ бывают дешевле, чем оптом на "Барабане."

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 08 квітня, 2012 12:45

Света, о новинках можно на сайте узнавать в разделе акции. от меня этот магазин далековато, поэтому и слежу по интернету за акциями

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 квітня, 2012 12:48

Ухты, спасибо большое! Не подумала, что у них есть сайт, а сейчас даже нашла: http://www.atbmarket.com/

:-) Пошла смотреть!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 квітня, 2012 12:57

Вау! посмотрела - с 12 апреля там нержавеющий чайник по 66 грн будет на 2,5 литра! А у нас на рынке они от 80 грн! Наталия, спасибо, пойду покупать, если не забуду. Давно планирую :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 квітня, 2012 17:13

Ну, вот, наконец-то я купила чайник! Пришлось, правда, побегать. В один АТБ пошла - чайников уже нет, хотя ценник висит. Сперва расстроилась, думала - бесполезно по остальным ходить, но решила продолжить экскурс. Приехала во второй - и вот они, родные! Взяла, классные - стенки толстые, дно двойное. Первый раз вскипятила воду - закипает очень быстро (не сравнить со старым эмалированным, там слой накипи уже огромный был). Свисток не противный, не громкий совсем. Так слегка сопит. Но он фиксируется и можно оставлять носик открытым, чтобы не свистел. Пока довольна обновкой.

И капсулы под кексы купила! упакрвка 50 штук стоит 6 грн. А еще приобрела яйцерезку - в детстве такая у подруги была, и мне хотелось. И вот она мне попалась на глаза. Теперь осталось ножик на колесике волнистый купить для чебуреков. Что-то не попадается.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 12 квітня, 2012 17:43

С покупками, как раз к празднику пригодятся :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

кухонная утварь

Альстремерия » Чет 12 квітня, 2012 21:16

Присоединяюсь к поздравлениям с покупками, пусть приносят пользу и удовольствие! По теме подскажу, как мы боремся с накипью в чайнике. Сейчас мы пользуемся электрическим (в нем вода закипает супер быстро, а мы заядлые чаеманы), но нержавейка со свистком тоже есть на случай, когда отключают электричество. Так вот, когда на дне и стенках чайника скопилась накипь, я заливаю в чайник уксус до верху и оставляю на ночь (прячу от домочадцев, чтобы не хлебонули случайно). Утром уксус сливаю в бутылку до следующего использования (только не забудьте пометить, что он уже не пригоден для пищи). Чайник промываю мочалкой от оставшегося осадка - накипь полностью растворяется. Хорошо промываю чистой водой и чайник блестит как только-что купленный. Если накипи собралось очень много, уксус в чайнике можно подогреть до горячего, но не кипятить и дальше, как описано выше.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 13 квітня, 2012 16:36

Наташа, спасибо, попробую теперь со старым такой эксперимент устроить. Хотя сомневаюсь, что поможет - там слой миллиметра 3, наверное :JOKINGLY: Но попробую, уксусом затарюсь и отпишусь о результатах!

А вот сфоткала свой новенький
Приєднані файли

Котэ
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Чет 14 червня, 2012 14:24

Котэ » Чет 14 червня, 2012 14:37

Есть сайт keks.kiev.ua, там море этих бумажных тарталеток, всяких разных - и для кексов, и для конфеток и т.п.

Відповісти