Буду отсутствовать наверное около недели

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 20 квітня, 2012 19:10

Лежу на дневном стационаре - лечу астму, которую выявили по флюораграфии и рентгену. А потом надеюсь поехать к маме в поселок. Муж модерировать не будет, а я не знаю, смогу ли тут тусить, так что пока тусуйтесь без меня, не стесняйтесь, так сказать. У меня все хорошо, я рада, что нашли проблему, от которой давно страдаю. Теперь хоть немного решается, надеюсь. :-) :-*

Пы.сы. Там даже бесплатно аэрозольные баллончики выдали! Только сказали пользоваться в крайних случаях, когда нужна "скорая помощь", от них привыкание сильное бывает.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 20 квітня, 2012 19:38

Света, не переживай за форум. Без тебя, конечно, здесь очень скучно, но мы потерпим немного и скоро снова встретимся с тобой здоровой и веселой и бесконечно доброй! Постараемся не очень шалить в твое отсутствие :-D :-*

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 20 квітня, 2012 20:21

Спасибо! Да, надеюсь, что год Дракона - это действительно мой год: с начала года повсплывали все болячки и может быть удастся их подлечить. У мну и эпилепсию искали, и гаймориты всю жизнь, и даже порок сердца подозревали, но их не находили, Слава Богу, наверное. А оказалась - наследственная предрасположенность, пока не стало на рентгене заметно обструктивное изменение. Радует, что не туберкулез и не пневмония (это точно исключено врачами). А огорчаться тоже особо нечему - я с этими симптомами лет с 16 мучаюсь и никто не мог определить, что у меня, думали - симулирую больную :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 20 квітня, 2012 20:24

Честно говоря, сейчас абсолютно здоровых людей так и нету, наверное, и чем взрослее - тем больше всякого вылазит. Так что давайте попробуем радоваться жизни и главное - иметь психическое здоровье, спокойствие по жизни и состояние счастья. Без стрессов и нервов. Искренне желаю всем-всем-всем!!! :GIRL_IN_LOVE: :toy: :show: :manicure: :sun: :butterfly: :plant:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 20 квітня, 2012 20:31

Маленький совет: если хотите быть уверены, что вашу флюораграфию изучили внимательно и вовремя, скажите врачу, что имеете жалобы (если у вас ОРЗ всегда сопровождаются бронхитами), есть у меня подозрение, что врачи, который описывает снимки, просто не всегда в состоянии рассмотреть внимательно все. И всегда приходите забирать результаты свои (я раньше этого никогда не делала, думала, что сами сообщат, если что не дай Бог).

П.с. - подозреваю, что если б я не сказала, что имею проблемы, я бы ничего не узнала. А так в тетради, где записывали пациентов на флюораграфию, медсестра сразу поставила красные галочки для внимания врача. Вот чем обоснован мой это совет.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 квітня, 2012 19:56

Людей в больнице - множество! Все как по конвейеру идут и идут. Сегодня (точнее еще вчера) в палату положили три новеньких девушки-женщины. Одна совсем молодюсенькая и беременная, а уже тоже астма, бронхоспазмы. Лечение у всех на два вида подразделено: одним лечат пневмонию, другим астму. Колят всем все одинаковое и одинаковые ингаляции, после уколов (астматических гормональных) или после ингаляций весь день ходишь ни то пьяный, ни то дурной. Координация движений нарушена полностью.

Но речь не об этом: в моей палате положили такую интересную девушку, она работает поваром - обслуживают какую-то сеть ресторанов типа быстрого питания (и в магазины поставляют), так я у нее уже столько разных консультаций по кулинарии взяла, она столько новых идей подала - я уже начинаю записывать, хочется все попробовать! Так интересно рассказывает, как у них шеф-повар внедряет новые блюда, а они стараются все запомнить, и если что-то очень интересное получается на работе, она готовит дома. Поделилась рецептами разных ресторанных окрошек (вариантов), рассказала как делает зразы, как делает вареники на дрожжах (!), как жарит окуня в сырно-панировочном кляре, и самый любопытный рецепт - как делать скумбрию с овощами отварную! Не терпится уже вернуться домой и все это воспроизвести на своей кухне. А еще она сумасшедшая рукодельница и вяжет крючком офигенные игрушки и одежки. Так что мне там не очень скучно. Правда и дома ничего не успеваю. Вот только окрошку делала сегодня по-новому - с горчицей!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Чет 26 квітня, 2012 21:40

Рада, что ты там не падаешь духом! Это хорошо, когда в палате подбираются люди с общими интересами. Давай, "впитывай" новые рецепты и нам расскажешь, когда свободнее будешь. А я сегодня увидела на девушке кофточку, связанную крючком, я такие в инете видела и очень хочу связать - вяжется типа большая круглая салфетка, а в ней две дырки для рук. верхняя часть загибается, получается как бы шалевый воротник, спереди на одну пуговицу застегивается или завязывается декоративным шнуром. Не знаю, доходчиво ли я объяснила. Ажурная такая и оригинальная. Сегодня, как увидела на девушке, аж подбежать хотелось, чтобы попросить схему. Только теперь времени нет - сезон полевых работ начался!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 квітня, 2012 20:05

Всем приветище! Меня сегодня выписали! Ура!

Лечение мне понравилось - ходили все "под кайфом" после утренних манипуляций, на ходу забывали, о чем речь заводили. Это врач сказала от ингаляций и уколов совместно. Мы так и шутили: с утра уколимся в вену, "курнем" (это мы так называли дыхательные ингаляции) - и пожалуйста, наркотическое опьянение! :-D Голова туманная вплоть до следующего утра гарантированно. Утром до 10 часов еще все соображаешь и вроде даже подвижный, но как только сходил на процедуры - все, опять как сонная муха до следующего утра. А побочный эффект у лекарств и вовсе интересный еще и тем, что на жор пробивает - ешь все, даже хлеб без ничего, и кажется, что у тебя такое офигенное чувство голода, что даже подозрительно становится - а точно ли тебе лекарства вводят, или что-то не то :-X :JOKINGLY:

Медсестры в манипуляционной все толстушки, веселушки, красавицы, наверное поневоле нанюхаются паров гормонов и тоже имеют всегда хороший аппетит, сто пудов - я такой вывод сделала.

Народу в больнице как по конвейеру, хорошо, что медицина бесплатная, но кое-какие анализы оплатить пришлось (кровь из вены). Еще один ингалятор тоже пришлось купить - гормональный, очень дорогой 173 грн на 2 месяца хватает. Всего ушло за неделю на лекарства и анализы 400 с лишним грн. Так что болеть сейчас дорого очень, и это я еще отделалась легким испугом, у меня просто оказалось обострение с высоким имуноглобулином.

В палате завела дружбу с поваром Ириной, как писала уже, сегодня дома уже готовила по второму рекомендованному рецепту (позавчера по первому, рыбу). Блюда простые и о-о-о-очень вкусные, скоро выложу на сайт.

Ирина эта классная оказалась, хороший человек. Всего 30 лет, правда, зато в семье у них 10 детей (а вообще даже у мамы их 12 было). Теперь у нее у самой двое, тоже второй раз замужем. Так вот она меня так вдохновила своим жизненным подходом, что не могу о ней тут не отписаться с уважением. Тоже такая натура, что на все руки мастер и просто так на месте не сидит. Показывала мне, какие она вяжет резиночки для волос крючком - просто бомба! И тоже умудряется по-немногу продавать по 25 грн за штучку, говорит - берут с работы молодые женщины и девушки. А вообще у нее огромное увлечение - вязание крючком, не только резинок, но и игрушек "Амигурами". Показывала, каких она вяжет мохнатых медведей да и вообще кукол цветных крючком - я была в полном ауте! Может когда и сама сваяю такого мишку, мастер-класс записала, но из-за дурной головы ничего не могу найти, что куда дома приткнула. Может, протрезвею и сделаю уборку и найду. Лоб побила - искала листы с тетради, где записывала, не нашла
:-D

Сама жалею, что в этом году не попала к маме помочь садить картошку, да они уже управились и без меня, под лопату засадили в этом году. Но я еще надеюсь попасть домой. Собиралась на "Родычи", цветков на могилки купила, там у братика Д/р был, а попала в больницу... И вообще рада, что теперь хоть спокойная буду - на тяжелых насмотрелась стариков, лучше вовремя себя поддерживать. Так, чтобы совсем не ходить, тоже нельзя. Вот три года флюорографию не делала и "чуть не прозевала". Счастлива, что хоть не туберкулез, а то ведь сейчас по всей Украине им пугают, и страшно.

Вобщем, осталось тут перестирать все, что скопилось за неделю (а скопилось много блин). И я вернусь в свой обычный режим, надеюсь. Ну и пока голова в тумане я так углубилась в бисероплетение снова, что скоро покажу свои новинки.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 квітня, 2012 20:16

Вообще врач у нас была очень красивая, молодая (27 лет всего), очень внимательная и заботливая. Даже гордость взяла, что в Украине есть такие молодые и подающие огромные надежды на счастливое будущее, врачи-специалисты. Так душевно и тепло ко всем своим пациентам относилась, никаких раздрожений не показывала, свой человек, зовут Елена Владимировна, фамилию я так и не узнала. Но смело заявляю на весь Харьков, что в 13 больнице в Пульмонологическом отделении работает самый настоящий человеколюбивый врач Елена Владимировна - дай Бог ей хорошего здоровья и оставаться такой всегда без лишнего напряжения и усилий над собой. Очень красивая, коммуникабельная, общительная, мыслящая, думающая. Ты ей говоришь о своих симптомах, а она вникает и объясняет что к чему да почему. Честно вам говорю - врач понравилась и вызвала огромное уважение у нас у всех в палате. Никогда мне еще так не нравились врачи! Чьерт, может это все еще лекарства действуют? :JOKINGLY: [:-}

Вообще то, помимо мужчины заведующего отделением, там было сразу 3 молодых и красивых врачихи, все с модельной внешностью и ногами от ушей - при таком внешнем виде хочешь не хочешь, а на поправку идти придется. :ANGEL: Но наша Елена Владимировна все-равно самая лучшая!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 27 квітня, 2012 20:22

А может мишки - это глюки? :WASSUP: :toy: Шучу. Наводи порядки и возвращайся в родную стихию!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 квітня, 2012 20:27

:-D :-D :-D

Відповісти