Схемы для вышивки бисером - готовые наборы

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 вересня, 2011 18:13

Объявление:

на Лепесток-Маркете появилась новая категория товаров по продаже готовых наборов для вышивки бисером (частичной вышивки, остальное полотно окрашено художественной водостойкой краской).
Востаннє редагувалось пшеничка в Нед 11 травня, 2014 12:19, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 08 грудня, 2011 17:13

Акция закончилась. Но уведомляю о новых условиях доставки: теперь сделав предоплату за наборы и схемы вышивки бисером, вы можете отправить мне ксерокопию почтовой квитанции об оплате, а я в тот же день отправляю вам набор и по электронной почте скидываю квитанцию об оплате.

Также теперь возможна отправка бесценной посылкой (без страховки) - по желанию покупателя. Стоимость такой отправки составляет 7 грн.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 08 грудня, 2011 18:34

Поскольку настал тот звездный час, когда я приобрела набор для вышивки бисером и себе, то спешу поделиться, как выглядят те наборы, которые и продаю.

Во-первых, хочу отметить очень презентабельный внешний вид упаковки и надежность. Набор смотрится достаточно эффектно, чтобы купить его на подарок: он помещен в картонный конверт-пакет с отличной полиграфией с названием производителя компании "Абрис-Арт" и названием той схемы, которая в наборе. Так же уже на самом наборе присутствует фото вышивки бисером, которую предстоит творить. У меня это набор частичной вышивки бисером "Тайная вечеря".

На упаковке указан размер готовой работы, количество цветов (количество цветов также для наглядности присутствует и на самой холщеной схеме), количество бисера.

На обратной стороне картонного конверта из-под набора краткое но внятное описание, как привести работу в божеский вид, чтобы картина смотрелась.

Картонный конверт с набором для вышивки бисером внутри спрятан в прозрачный заклеивающийся полиэтиленовый пакет, предохраняющий от влаги.

Внутри картонного конверта заключен сам набор - холст мягко свернут в рулон, чтобы на нем не было вмятин и трещин. После развертывания холст выглядит великолепно - он не испачкан, не измят, теснение изображения вполне отчетливое и качественное, без раздвоений, без подтеков и наплывов.

Рулон холста с изображением-схемой вышивки бисером спрятан в свою очередь в подогнанный по размером полиэтиленовый пакет с липучкой. Внутри рулона содержится еще один пакет - уже набор самого бисера. Каждый цвет бисера расфасован в отдельную упаковку. В наборе для вышивки бисером содержится еще и 3 специальных бисерных иголочки. Плюс ко всему - лист-вкладыш со схемой пришивания бисера. Описаны и показаны схематически два шва на выбор, каким вам больше понравится приметывать бисеринки на холст. И описано как лучше вышить, типа использовать белую нить или прозрачную леску, как оформить готовую работу.

Мое впечатление: скажу однозначно - наборы супер! Займусь вышивкой и по окончании работы представлю на продажу готовую картину на Лепесток-Маркет!

Сам холст - полотно с картинкой - идеально белоснежный, как бывает белоснежной канва для вышивки, но достаточно плотненький, не какая-нибудь редюжка. Кроме того, на фото не видно, но на холсте отчетливо указаны мелкими точками места для вкалывания иглы при приметывании бисерин (на фото видно только участок в виде кружочка определенного цвета, а на холсте еще и четко очень симметрично стоят метки, куда колоть иглой, чтобы пришивать ровненько).

Мое впечатление - сделано невероятно качественно, что называется - с любовью к своему делу!

А теперь и фото - факты в подтверждение к моим словам: (позже буду показывать, как я ее вышиваю и сколько времени это займет).
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 11 грудня, 2011 17:13

А вот как я продвигаюсь по вышивке бисером картины "Тайная вечеря": в два захода удалось прошить почти полностью 2 цвета бисера. Сегодня надеюсь закончить второй цвет. К сожалению на фото бисер отражает свет вспышки, поэтому все выглядит не так эффектно, как в реальности.

Процесс вышивки решила построить таким образом: сперва зашить полностью одним цветом бисера и только потом приступить к следующему. Решила, что так будет легче, чтобы не запутаться потом и не пришить случайно не тот цвет бисера. Сейчас использованы 2 красных цвета, но разных оттенков. Пришиваю швом "монастырский" (для тех, кто вышивает крестиком, этот шов будет понятен под названием "полукрестик"). Не знаю, почему выбрала этот шов, уже подготовила мастер-класс по 3 типам швов для вышивки бисером картин и икон, скоро выложу, чтобы каждый мог определиться, каким швом лучше вышивать. Мне монастырский или полукрестик сперва показался самым простым, но когда попробовала все три типа, то растерялась с выбором, каким лучше даже...

А вот и мастер-класс по трем видам швов для вышивки бисером
Приєднані файли

Лора
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: П'ят 07 жовтня, 2011 22:21

Вышивка бисером

Лора » Чет 05 січня, 2012 22:52

Здравствуйте пшеничка. Я вот тоже подсела на вышивку бисером картин. Но я вышиваю рядами, швом полукрестик.Мне так легче. Пока у меня только две вышитых работы. Пять схем лежат , ждут своего часа.
Вы цвета бисеренок для схемы сами подбираете? Мне подбирали в магазине, и что-то не очень мне нравиться. Где бы почитать как правильно подбирать оттенки. Если вы где-то читали - дайте ссылку пожалуйста.
Как продвинулась ваша работа?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 січня, 2012 00:10

Лора, я вышила пол картины, а сейчас с этими праздниками все никак некогда. Нету времени посидеь-пошить. Вышила 6 святых из 13 - то-есть около половины картины, а еще там стол большой вышивать надо. Вот сейчас 12 ночи, а я работаю - не до вышивки, т.к. полдня пороги оббивала с отчетностью, и то зря, придется еще ходку делать.

По поводу бисера - я брала себе готовый набор, уже укомплектованный всем необходимым. Там был и бисер. Сама для вышивки бисер не покупала еще никогда. Только брала на бижутерию и то китайский, а он сильно отличается калибром.

Лора
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: П'ят 07 жовтня, 2011 22:21

Лора » П'ят 06 січня, 2012 20:18

Пшеничка поздравляю вас со Святым вечером и наступающим РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким.
А я вот без работы пока, до 9 января на каникулах . Завтра Рождество. Шить нельзя. А сколько можно было-бы навышивать.
3 Я вышиваю иконку св. Елены, осталось последних 5 рядов + к тому , она маленькая, на 2 часа работы. Но буду ждать 10 числа, потом примусь за вышивку, правда времени будет на это совсем мало.
Остальные схемы лежат более сложные. Самому бисер подбирать нужно, да и еще очень много цветов. Ну ничего как-то разберусь.
А вы как закончите работу - хвастоните фоткою. Люблю любоваться красотою.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 січня, 2012 22:25

Лора, и Вас с Рождеством! Присоединяйтесь, мы тут празднуем уже :-D

Аватар користувача
serg
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Сер 04 січня, 2012 00:54

С Старым Новым 2012 годом.

serg » Нед 15 січня, 2012 13:12

Дорогие мастера,милые дамы с Новогодними праздниками Вас .Здоровья ,радости,улыбок, побольше смеха и тепла.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 березня, 2012 16:47

Вот я закончила вышивать свою картину. В выходные еще. Осталось заказать багет. Вот что получилось (уже ручки чешутся купить набор еще - или из бисера, или просто крестом, вышивать по бумажной схеме - дохлый номер, с готовыми наборами не сравнить процесс)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 квітня, 2012 19:50

А вот и картина-икона в багете. Только все руки не доходят само изображение лаком вскрыть. Багет выбирала скромненький, но стоимость его оказалась 45 грн. Кусачее это все рукоделие под деньгами выходит, но моя картина заняла достойное место в импровизированном домашнем иконостасе.
Приєднані файли

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Сер 25 квітня, 2012 07:43

Света, поверь 45 грн, это еще не кусючая цена... Мне оформление маленьких именных икон 15*20 в мастерской обошлось 80 грн 1 шт. А за оформление картины из лент багет и натяжка гобелена - 280 грн...)))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 квітня, 2012 19:14

А мне уже опять хочется купить набор и начать вышивать. Только вот определюсь какой - из бисера или крестиком, подсобираю чуток и точно куплю! :-)

Закрито