Мой первый аквариум!

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » Чет 18 листопада, 2010 17:56

Какой у вас самец любвеобильный

Ага, самок ему, похоже, маловато... Ну хоть второго самца не задирает :-) Они даже самок поделили - "живчику" досталась та, что покрупнее (она, кстати рожать собралась).
А для дефиле по переднему плану у нас золотые рыбки есть... У них даже кормежка - дефиле, только в ускоренном варианте :JOKINGLY:

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » П'ят 26 листопада, 2010 11:05

Что я могу сказать...естественный отбор таки сделал свое дело...((( Из 30 малечков гурами до более-менее нормального размера доросли только 2... :'(
А я надеялась...((

Аватар користувача
Алаис
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 197
З нами з: Вів 16 листопада, 2010 17:15

Алаис » П'ят 26 листопада, 2010 11:06

Ну по крайней мере хоть кто-то дожил... У меня, наверное, и стрескали всех уже - маму не спрашиваю, не хочу расстраивать, аквариум-то у родителей...

Аватар користувача
anna1
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 9
З нами з: Сер 14 березня, 2012 08:32

anna1 » Вів 24 квітня, 2012 10:15

[quote="Alba"]
Не представляете какую идею вы мне подали! Аквариум у меня уже 6 лет, но! Не задумывалась о том, что грунтом можно не засыпать всё дно, а растения посадить в плошечки :WALL:
Аквариум маленький - 10 литров. Разные были жильцы: барбусы, молинезии, гуппи, гурами (извините если названия неверно пишу)... единственный долгожитель сомик кот. прилипала. Сейчас живут две скалярии и куча улиток - обычных речных. Занеслись, видимо с покупным растением, расплодились штук 50 точно есть. Выбросить их жалко - пусть чистят)))

Ой, а я не могу добвить изображение? Да? Пока 50 сообщений не напишу?

Аватар користувача
anna1
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 9
З нами з: Сер 14 березня, 2012 08:32

anna1 » Вів 24 квітня, 2012 10:23

А вот я кажется нашла как вставиь изображение! Оказалось всё гораздо проще)))
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 травня, 2012 23:19

Красивый водный мир! А мы так и не решились на аквариум пока что, все еще в хотелках. :-) Если все мои хотелки исполнить, то мне конюшню надо или целую ферму-колхоз заводить :JOKINGLY:

Аватар користувача
anna1
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 9
З нами з: Сер 14 березня, 2012 08:32

anna1 » Пон 07 травня, 2012 07:11

Это мечта осуществимая - в социальных сетях ферм много! Там вам и кони и плантации культур всяких, только успевай кормить да обрабатывать :-D

antela
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Вів 19 червня, 2012 13:35

antela » Сер 20 червня, 2012 11:33

У меня муж увлекается аквариумами. У нас есть маленький с креветками и по-больше с гуппешками и еще какими-то живородящими рыбками черного цвета.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 червня, 2012 13:30

А покажьте фото, плз? Любопытно же...

семечка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 59
З нами з: П'ят 10 червня, 2011 10:37

семечка » Вів 24 липня, 2012 21:40

Я тоже дважды заводила аквариум на 40 литров. Имела гуппи, меченосцы красные и черные, петушки, сомики и не помню точно как называются плоские полосатые рыбки кажется тернеция. Петушки почему-то отгрызали хвостики гуппи. А в третий раз этой осенью сын принес небольшой аквариум с двумя маленькими белыми лягушечками, я просто в них влюбилась, они симпатяги как маленькие человечки, ну покрайней мере мне так казалось, но к сожалению где-то в марте одна умерла, а потом и другая. Я думаю что им было у меня холодно, так как квартира у меня зимой холодная, а такого маленького обогревателя для круглого маленького аквариума мне сказали в магазине что нет. Старалась греть воду настольной лампой, но видно это не помогает. Кстати читала в интернете, что очень хорошо поливать цветы водой из аквариума, но сама я не пробовала.

Відповісти