Тюльпаны

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » П'ят 04 травня, 2012 17:41

tulip написав:Альстремерия
вроде бы Монселла, но почему-то не махровая

Не-а! Никак это не Монселла! У Монселлы донце желтое, это кроме того, что махровый, а у Вас - черное ;-)

Та я и сама вижу, что-то не то. Но что это - не пойму...Неужели пестролепестный? Так полосы синхронные вроде...
ALBA, попугайчик особенно привлекательный. Я их так люблю. Но от них отказалась, очень поражаются пестролепестностью. Все тюльпаны красавцы!
TULIP, а что у Вас новенького есть? Как в этом году, пестролепестных тюльпанчиков меньше? У меня меньше, да и цветы крупнее (может потому, что много влаги в земле было в период вегетации).

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 05 травня, 2012 21:18

Alba на первом фото Sensual Touch (Нежное Прикосновение), на последней Glow а вот к сортам на 2 и 3 фото я не имею никакого отношения... :SHOUT:
Альстремерия да вроде все нормально... работы непочатый край :-)
Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Нед 06 травня, 2012 17:28

Вот это TULIP-ОВЫЙ РАЙ! :gdance2:

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 07 травня, 2012 14:16

Вот это,Гена, вы устроили декапитацию тюльпанам!!!!! Да действительно 2 и 3 это мама покупала. Еще у меня цвели из ваших Том Поук, Сантандер и Линжери. Я осталась очень довольна. Огромное спасибо!!! что у вас новенького будет в этом году?

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 07 травня, 2012 21:00

Зображення
Это вчера был на выставке тюльпанов на Співочем Полі, конечно еще не Голландия, но прогресс налицо, что не может не радовать!
Востаннє редагувалось tulip в Пон 07 травня, 2012 21:10, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 07 травня, 2012 21:08

Alba я очень рад, что вам понравились тюльпаны!:-)
В этом году я представляю только собственную (не голландскую) луковицу. Конечно "гвоздь программы" "японцы" Хакуун и Шиун, так же предлагаю детку и луковицу после выгонки, в этой категории интересны александр Пушкин и Санне. Каталоги на моем сайте в разделе "продажа луковицы". Добро пожаловать!:-)
Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Вів 08 травня, 2012 17:05

Какая красота! И как это они еще не отцвелись? У меня уже нет цветущих - впервые на 9 Мая не с чем идти к дедушке с бабушкой. И пионы еще не расцвели...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Вів 08 травня, 2012 17:13

Здесь предлагаю ссылочку на сайт моей тети, журналиста из Волгограда. Недавно она побывала в Кейкенхофе - "мекке" всех безумно влюбленных в тюльпаны.
http://www.vizit34.ru/kaukenhof/

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 08 травня, 2012 18:49

Альстремерия огромное спасибо за ссылочку, и тете за репортаж! :-)
Вот о чем я и говорю. Посмотрите, сравните посадки в Киеве и в Голландии. В Киеве конечно красиво... Но в Голландии... Обратите внимание на этот ритм, это не симметрия а именно ритм цвета, формы. Вот к примеро Тюльпаны Фостера - Пуриссима и Оринж Бриз в сочетании нарциссов - белого с оранжевой коронкой и желтого с оранжевой коронкой. Все дешево, не обязателна суперэкзотика. Это как швейцарские часы, немецкие авто, французкие духи, это традиции. Это то чем отличается Европа от Совдепии, это то чему мы должны очень быстро и много учиться. В парке Киева тоже очень приятно, красиво, здесь очень классно погулять, отдохнуть, насладиться цветением тюльпанов. Но голландские посадки просто завораживают, на них можно глядеть часами, медитировать, улетать в Нирвану :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Вів 08 травня, 2012 19:36

tulip написав: Это как швейцарские часы, немецкие авто, французкие духи, это традиции. Это то чем отличается Европа от Совдепии, это то чему мы должны очень быстро и много учиться. В парке Киева тоже очень приятно, красиво, здесь очень классно погулять, отдохнуть, насладиться цветением тюльпанов. Но голландские посадки просто завораживают, на них можно глядеть часами, медитировать, улетать в Нирвану :-)

Ох, боюсь, что нам это не дано в силу своего менталитета.
Я тоже восхищаюсь гармонией цветовых сочетаний. А те бледно-сиреневые тюльпаны мне так понравились! Tulip, Вы не знаете, что это за сорт?

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 08 травня, 2012 20:43

Могу ошибаться, но думаю, что это Канди Принц из класса Простые Ранние.
А это мой Хьюс тен Бош
Зображення
Востаннє редагувалось tulip в Вів 08 травня, 2012 20:48, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 травня, 2012 20:45

Наверное неверная ссылка - мне радикал открывается с главной, а фото нету

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

многолетние цветы

Альстремерия » Вів 08 травня, 2012 20:46

Ага, я тоже не вижу...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Вів 08 травня, 2012 20:50

tulip написав:Могу ошибаться, но думаю, что это Канди Принц из класса Простые Ранние.
Да, очень похоже. Спасибо!

ОльгаЧ
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Нед 06 жовтня, 2013 11:14

ОльгаЧ » Нед 06 жовтня, 2013 11:39

Занимаюсь разведением тюльпанов уже семь лет и могу дать совет как правильно за ними ухаживать.
Лучшим для посадки тюльпанов считается время, когда температура почвы опустится до +7- 10°С. Обычно это самый конец сентября - начало октября. При необходимости возможна и более поздняя посадка в ноябре месяце, но с последующим хорошим укрытием лапником или листвой.
Для посадки тюльпанов выбирают солнечные, защищенные от ветра участки. Тюльпаны хорошо растут на любой окультуренной садовой почве, но для успешного выращивания этих цветов лучшей является водопроницаемая, рыхлая, содержащая гумус суглинистая или супесчаная почва. Тяжелые глинистые почвы можно улучшить добавлением органики, например, торфа, компоста.
Основное требование при посадке тюльпанов - хороший дренаж! На низких сырых участках с высоким содержанием грунтовых вод даже краткосрочное скапливание воды в зимние месяцы может привести к тому, что луковицы вымокают, легко подвергаются заболеваниям и могут вымерзнуть. На переувлажненных участках рекомендуется разбивать высокие гряды. Кислые почвы не пригодны для посадки тюльпанов и требуют известкования. Перед посадкой почву необходимо тщательно перекопать на глубину 25-30 см. Лучше это сделать за месяц до посадки, чтобы почва успела осесть.
До перекопки для удаления многолетних сорняков участок необходимо обработать препаратом "Раундап" - для борьбы с однолетними и многолетними злаковыми и двудольными сорняками.
Тюльпан начинает поглощать питательные вещества из почвы приблизительно с начала марта, к этому времени все питательные вещества должны быть доступны растению, т.е. уже находиться в корневой зоне. Органические удобрения вносят под предшественник, за год до посадки тюльпанов.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік