Эпатажная выпускница

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 травня, 2012 10:30

Если кто не в курсе - в Павлограде отличница-выпускница Анастасия Фоменко шокировала школьных учителей, явившись на выпускной вечер в эпатажном платье, сшитом в ателье по типу модели платья из коллекции Dolce & Gabbana.

Youtube Video


Youtube Video


Youtube Video


Не смотря на то, что прозвучало много критики в адрес мамы (которая и сама учительница украинского языка в этой же школе, и попала в больницу с сердечным приступом), история получила неожиданное продолжение. А может даже вполне логичное:


«Я как руководитель одного из успешных и крупных модельных агентств хотела бы пригласить Настю к нам в модельную школу. Она девушка с интересной внешностью, эпатажная, с неплохими данными, так что, думаю, при желании могла бы добиться хорошего будущего», - сказала директор Soni de Russo Татьяна Коробова.

Так что, пока девочки будут грызть гранит науки, чтобы потом зарабатывать (если повезет), Настя начнет зарабатывать по-настоящему уже сейчас. Девочка просто воспользовалась шансом (когда многие из нас боятся рискнуть), при том, что все данные ей даны были Богом. Многим что-то дается, надо лишь немного, чтобы использовать шанс, но останавливает страх, мнение общественности, и прочие предрассудки. А она по натуре и творческий человек, и бунтарь, новатор - именно такие люди рискуют и достигают цели.

Поражает то, что девушка подошла нестандартно - ну нет денег на наряд, взяла и сама пошила! Что касается вкуса - о нем, как известно, не спорят. Андрэ Тан там что-то пытался пропищать, но мне его вкус совсем не нравится. А платье Насти вполне красивое. Может чулки там лишние были, или не черные - но это кому что больше нравится...

Законов о морали, как известно, не существует, у каждого мораль своя. Кто-то до сих пор в паранже ходит. С такой фигуркой как у девушки вполне допустимо носить такие платья. Ну а уголовный кодекс она не нарушила. ИМХО
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 травня, 2012 10:54

Тут даже не о морали разговор, а об эстетике, а об этом понятии всегда велись споры и существовало право на диаметрально противоположные взгляды. Вот муж спорит до хрипоты, что такой маневр выпускницы недопустим. Хочу в качестве аргумента привести пример с картиной Малевича "Черный квадрат". Для кого-то это шедевр, прорыв в изобразительном искусстве, для меня - умунепостижимое явление.
Приєднані файли

zlato999
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: Вів 22 травня, 2012 16:22

zlato999 » Чет 24 травня, 2012 18:13

Платье красивое - спору нет. Но не для школьного выпускного.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » П'ят 25 травня, 2012 06:49

Стыдобища!
Во-первых, от оригинала это платье отличается как небо от земли. Пошитое из дешевого гипюра и огроменными швами, да еще и короткое. Тан, кстати, правильно сказал - прозрачное должно быть не коротким.
Во-вторых, причем там красные туфли? Ни одной детали красной нет больше.
Ну и в-третьих, не по тому случаю оно надето. Если б это был клуб, какая-то молодежная вечеринка, чей-то день рождения - на здоровье. Но превращать школу в подиум... вы меня простите.
На месте директора я бы праздник останавливать не стала, просто отправила ее одну домой переодеваться, и все.
А то, что она известность этим себе заработала, не думаю, что положительно скажется. Известность известности рознь.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 25 травня, 2012 18:07

А я про Черный квадрат хочу написать. У нас с муже тоже по этому поводу спор. Он, как и Пшеничка, не понимает в чем там прикол. А мое мнение такое: во-первых до него еще никто так не смог показать, что все гениальное - просто. Во-вторых, если "включить" фантазию, то в квадрате можно увидеть и бесконечность жизни мира и души, чередование хорошего и плохого, равновесие добра и зла в природе и т.д. и т.п. Я отнюдь не являюсь поклонницей такого течения в искусстве, но уважаю неординарность и признаю талант Мастера.
По поводу платья. Оно лично мне не понравилось. Все-таки выпускной - это праздник, а не траурный день в жизни молодой девушки. Сегодня в новостях на Мыле смотрела фото еще одного оригинального наряда выпускницы Чорткывской школы. Он у той девушки сделан в украинском стиле - с вышивкой. Вот это красота! Здесь можно почитать и посмотреть http://news.mail.ru/inworld/ukraina/soc ... frommail=1

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 25 травня, 2012 18:17

А девочка - хорошая. Целеустремленная, она точно знает, чего хочет добиться в жизни. Пусть ей Бог помогает!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 25 травня, 2012 18:46

Во всяком случае по телику показывали много платьев выпускниц, и многие поприходили в чулках на выпускной - кто в черных, кто в белых. Одну показали в розовом платье, с короткой, но пышной юбкой, и в белых чулках "а-ля Барби" - вот там бесвкусица полная. И скандала вокруг нее не было никакого. Вот по-сравнению с ней эта Настя просто топ-модель в платье от кутюр.

Честно говоря, будь я в ее возрасте, я бы в шоке была от увиденного и сегодняшние свои взгляды не разделила бы. Но повидав в Харькове выпускниц, я уже привыкла, что сейчас и в черных, и в зеленых, и в темно-зеленых цвета скатерти в Казино или в бильярдной :-D . Видела и коктейльные и типа для бального танца "Самба" в платьицах выпускниц. Так что совсем не удивлена и не шокирована платьем Насти. Сама б такое никогда не одела - раньше принципы морали не позволяли и воспитание, сейчас возраст и фигура. Но на ней понравилось :-)

Хотя вчера, если честно, с мужем так поссорились из-за взглядов на эту историю, что до самого вечера друг у другом почти не разговаривали - дулись друг на друга :-D Я ему не доказала, а он мне.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » П'ят 25 травня, 2012 18:58

пшеничка написав: Сама б такое никогда не одела - раньше принципы морали не позволяли и воспитание, сейчас возраст и фигура. Но на ней понравилось :-)

Чем старше женщина - тем короче юбка... :-D

Відповісти