В чем, по-вашему, кроется психология успеха?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

Какие составляющие позволяют человеку достичь успеха?

Гибкий ум
2
29%
Отличное физическое здоровье
0
Немає голосів
Деньги (финансовый капитал)
0
Немає голосів
Связи
1
14%
Трудолюбие (высокая работоспособность)
0
Немає голосів
Банальное везение (в нужном месте в нужное время)
1
14%
Все вместе взятое
3
43%
Свой вариант
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 7

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 22 листопада, 2011 00:25

А давайте попытаемся составить формулу успеха? Вот в чем, по-вашему, измеряется успех, и в чем составляющие этого успеха? Открываю опрос. Считаю, что успех измеряется в материальном выражении, а составляющие - см варианты опроса. Прошу проголосовать и высказаться на эту тему.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 08:49

tulip » Чет 24 листопада, 2011 19:14

Однозначно не деньги. Деньги - всего лишь инструмент. Своего рода энергия, как бензин для машины. Скорее это конечно вопрос оказаться "в нужное время в нужном месте". Так были созданы капиталы в странах СНГ. Но это не все. Кем были бы Билл Гейтс или Стив Джобс если бы они родились в СССР? Рядовыми программистами в лучшем случае, возможно эмигрировали бы в США :-D Кем был бы Сильвестр Сталоне? Тут даже трудно сказать, но думаю по советским лагерям и колониям он бы поскитался. А если бы братья Кличко не отправились бы в свое время в Германию делать карьеру? Возможно они и добились бы чего то занимаясь рэкетирством но явно не добились бы того, что имеют сейчас. Время и место определенно имеют решающую роль.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 24 листопада, 2011 19:55

Я тоже считаю, что самый главный залог успеха и самый весомый - счастливая случайность. Ведь при прочих равных условиях не все становятся миллионерами или получают престижную высокооплачиваемую работу. И болтовня о том, что надо работать долго и добросовестно, хорошо учиться, чтобы потом быть вне конкуренции на высокие должностные посты - все это лажа и развод, потому что жизнь показывает все совершенно по-другому, чем мы привыкли слышать.

Успешные часто говорят, что пенять на нехватку денег или везения - это удел и отмазка для ленивых и глупых. А я думаю - успех "завоевать" невозможно. Он либо приходит просто так, без жертвоприношений, либо не приходит, сколько бы ты ни вкладывался... :-P 8-) ]:-> :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 17 грудня, 2011 13:41

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 30 березня, 2012 23:46

В продолжение темы случайно нашлась иллюстрация, которую захотелось тут показать с небольшими комментариями о формуле успеха.

Зображення

Представителям разных социальных слоев задали один и тот же вопрос: "В чем основные причины успеха?". Как видно из ответов, бедным, прежде всего, надо менять свой подход к жизни.

Богатые люди расставили приоритеты (факторы) успеха в таком порядке (по мере убывания их вклада в успех):

1. Связи с нужными людьми
2. Ловкость, хитрость, умение обмануть
3,4. Способности, таланты и везение и удача одинаково
5. Наличие первоначального капитала только на 5 месте
6. Предприимчивость, смелость
7. Хорошее образование, высокая квалификация
8. Упорный труд в формуле успеха на последнем месте у богатых.

Люди со средним достатком расположили составляющие успеха в таком значении:

1. Способности, таланты
2. Везение, удача
3. Предприимчивость, смелость
4. Ловкость, хитрость, умение обмануть
5. Наличие первоначального капитала
6. Упорный труд
7. Связи с нужными людьми
8. Хорошее образование, высокая квалификация

Бедные же думают, что для достижения успеха важность совокупных факторов располагается в таком порядке:

1,2. Везение и удача наравне со способностями и талантами
3,4. По важности идут упорный труд и предприимчивость, смелость
5. Хорошее образование, высокая квалификация
6. Наличие первоначального капитала
7. Ловкость, хитрость, умение обмануть (наивные честные бедные люди...)
8. Связи с нужными людьми (либо таких не имеют, либо не считают нужным и полезным заводить)

Поэтому часто и говорят, что позиция неудачников заключается в их жалобном "непруха". Давайте активнее заводить полезные связи и выручать друг друга в меру своих сил и способностей! Может быть тогда мы станем хоть чуточку богаче и будем меньше вкалывать? ;-)

gera
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Сер 30 травня, 2012 07:21

gera » Сер 30 травня, 2012 07:31

мой секрет успеха состоял в том что я бросила вредные привычки и занялась мпортом.... купила машину, дом....

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 30 травня, 2012 08:56

Та ну! Не может быть! Очень смущает дата рождения у вас в профиле, да и кто успешный станет на самом деле хвастаться своими успехами? :-D Но шутку юмора оценила :WOW:

zlato999
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: Вів 22 травня, 2012 17:22

zlato999 » Сер 30 травня, 2012 15:27

для успеха важен гибкий ум это подтверждает жизнь. Стив Джобс болел раком, но это не мешало ему быть успешным и даже миллионером. Физическое здоровье для успеха не самое главное получается.

gera
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Сер 30 травня, 2012 07:21

gera » Чет 31 травня, 2012 06:40

пшеничка написав: и кто успешный станет на самом деле хвастаться своими успехами?


а почему бы и не похвастаться - не пойму :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 31 травня, 2012 09:57

Ну, все боятся обычно сглазить свою удачу. :-X

Відповісти