Фиалки в Харькове

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 19 березня, 2009 14:50

ОЛЯ написав:2.Blackberry Jam лист
3.Blockier Bryant лист
6.Ma's Red Rover лист
7.Powwow лист


Олечка, у пестриков деток слишком рано не рассаживайте. Там у Blackberry Jam и Blockier Bryant уже детки появились (ну вы видели), но нужно дождаться, когда детки нарастят хорошие зеленые листики. А то у Blackberry Jam первые проростки совсем белые, ну надеюсь дальше будет зеленее. Если отсадить детку у которой мало зелени на листьях, то ей нечего будет кушать и она помрет без мамки. Поэтому я жду когда у малышей свои листья позеленее нарастут и станут хотя бы с пятак. Тогда только смело отделяю.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 20 березня, 2009 10:17

Камилла, вот у меня дома это выглядит так
Аня, какую красотень Вы показали. Я мечтаю, что бы у меня вот так была вся стена в полочках. Муж обещал. Но как говорят:"Мы предполагаем, а Бог располагает". Меня позавчера залили соседи, и залили очень конкретно, т. ч. пока ему не до полочек. Ламинат поднялся, элетрики в комнате нет. А только в сентябре закончили ремонт, вот такие дела.
А у Вас очень классно, и видно, что все с такой любовью, я завидую БЕЛОЙ завистью.

Аватар користувача
Ясная
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 58
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 14:56

Ясная » П'ят 20 березня, 2009 11:52

цветолюбка написав: Меня позавчера залили соседи, и залили очень конкретно, т. ч. пока ему не до полочек. Ламинат поднялся, элетрики в комнате нет. А только в сентябре закончили ремонт, вот такие дела.
Какой ужас!!! Могу себе представить! :-( :SCRATCH: :-( Недавно над нашей квартирой, на пятом этаже (а я живу на втором) прорвало батарею и никого дома... Текло, как водопад! Повезло мне,что соседка с третьего этажа присутствовала и я в её квартире воду останавливала! Чуть в прихожей только затекло. Хорошо, что топят слабо. Держись, сочувствую тебе!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 20 березня, 2009 12:16

Спасибо, я стараюсь, но все равно вся на нервах, да еще эти сверху ведут себя совершенно неадекватно. Кроме строительного ремонта, еще и все мои верхние вещи пострадали-дубленка стала "колом", да и затеки видны, сапоги замшевые еще не высохли, наверное, ни в одни не влезу и они станут от горячей воды кирзовые.

Аватар користувача
Ясная
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 58
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 14:56

Ясная » П'ят 20 березня, 2009 12:42

Пи.....! ]:-> ]:-> ]:-> Но ты всё равно нервы береги... Дублёнку и замшу можно постараться спасти. Техника не пострадала?

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 20 березня, 2009 12:46

НЕ-а, только мой "мурзик"-у меня в прихожей свет-датчик на движение, хрен с ним. Жалко папа столько сил вбухал на этот ремонт, все делал сам...

Аватар користувача
Ясная
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 58
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 14:56

Ясная » П'ят 20 березня, 2009 12:57

Я тебя понимаю, знаю, что чувствуешь. Прошлой весной ограбили нашу дачу- думала, что сума сойду от обиды, злости и бессилия... Ладно, не буду тему засорять. Всё ПРОЙДЁТ!!!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 20 березня, 2009 13:39

цветолюбка написав:
Аня, какую красотень Вы показали. Я мечтаю, что бы у меня вот так была вся стена в полочках. Муж обещал. Но как говорят:"Мы предполагаем, а Бог располагает". Меня позавчера залили соседи, и залили очень конкретно, т. ч. пока ему не до полочек. Ламинат поднялся, элетрики в комнате нет. А только в сентябре закончили ремонт, вот такие дела.
А у Вас очень классно, и видно, что все с такой любовью, я завидую БЕЛОЙ завистью.


Очень сочувствую, мы сами через такое проходили когда жили со свекрами. Пришлось полквартиры ремонтировать и никто нам ничего не компенсировал (прорвало у соседей горячую воду, в подьезде просто русская баня стояла!). Так что держитесь! А до полочек тоже со временем дело дойдет. Я писала раньше, что свои я получила только после переезда в отдельную квартиру.

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » П'ят 20 березня, 2009 20:39

Спасибо, девочки!
Пока по темам погуляла, по-настоящему отвлеклась. Как хорошо, что Вы все есть.

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » П'ят 20 березня, 2009 21:45

Девочки, цветов этой фиалки, я ждала 2 с лишним года - после покупки я ее еле выходила, и ОНА МЕНЯ ОТБЛАГОДАРИЛА!!!!!!!!!!
Приєднані файли
.jpg
(87.72 Кб) Завантажено 2008 разів

Аватар користувача
alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 247
З нами з: Нед 08 березня, 2009 20:40

alla » П'ят 20 березня, 2009 21:50

А это "простушки" , но разве они не прекрасны?????
Приєднані файли
.jpg
(43.32 Кб) Завантажено 2018 разів
.jpg
(42.1 Кб) Завантажено 1990 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 20 березня, 2009 23:44

Фиалки очень прекрасные цветы, есть древнегреческая легенда про цветок фиалки, который на самом деле - заколдованная нимфа. Правда, там имеется ввиду фиалка, растущая в саду. Но это ведь у нас фиалки комнатными стали, а у себя на родине в какой-то там "узамбарии" они ведь на улице растут. И кто знает, может эта родина и есть то самое легендарное место =-O

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 21 березня, 2009 14:24

цветолюбка написав:Спасибо, девочки!
Пока по темам погуляла, по-настоящему отвлеклась. Как хорошо, что Вы все есть.


Да, Камила, случаются в нашей жизни огорчения. Нас в том году сосед-алик сверху по диагонали так сказать два раза залил... Вообще залил не водой даже, а не буду уточнять, что у него там за труба прогнила. И никто на нашу заявку не шел ремонтировать, пока с соседями не сбросились, которых он еще залил, и поменяли трубы по стояку. Теперь вот по квартире. Обидно, что перед этим тоже ремонт сделали на кухне, а теперь все вскрывать пришлось и кафель портить в кухне. А в ванной и не начинали еще, не хватает средств на все и времени. Да ты сильно не расстраивайся, моя мама говорит - всю жизнь чего-нибудь ремонтируют... А вообще, говорят, ремонт закончить не возможно. Его можно только остановить :-X :JOKINGLY: Так мы с мужем живем в нашей однокомнатной - чуть подтянемся, сделаем чего-то и останавливаем на время заработка и сбора средств для следующего этапа. Мечтаем линолеум в зале и в коридоре положить, ванну кафелем отделать. Люстры всякие купить - для кухни, для зала, в коридор, в ванну. И палас в зал. Большой и пушистый. :-\ Так посмотришь - нам уже за 30 с мужем, а у нас еще столько всего не обустроенного. Вот просто вот так, чтобы вот взять - и жить - ну некогда и все! :-|

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Суб 21 березня, 2009 14:28

alla написав:Девочки, цветов этой фиалки, я ждала 2 с лишним года - после покупки я ее еле выходила, и ОНА МЕНЯ ОТБЛАГОДАРИЛА!!!!!!!!!!


ВАУ! Красота-то какая! Ну не зря ж вы над ней колодовали два года! А что за сорт то?

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 21 березня, 2009 14:33

Ой, а мне эти простушки понравились! Говорят же "Краткость сестра таланта"! Ну немножко не в тему... ну вы поняли, что я имею ввиду! .... И скромность украшает! Ну какая же прелесть!

Закрито