Записки мужа

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 01 червня, 2012 14:40

Записки мужа, жена которого увлекается цветами или мысли о домашнем цветоводстве вслух. :-D
  • И почему подоконники такие маленькие...
  • Вот обрадуется любимый, когда придет домой и на своем столе вместо колонок по бокам монитора увидит такие чудные фиалочки да еще в новых горшочках!
  • Блин, нафига я садила в такие большие горшки... В маленьких на подоконнике больше бы поместилось... Дорогой! Мне срочно нужны новые горшки для цветов!
  • Не подоконник, а площадка с рассадой какая-то... В больших было бы солидней... Дорогой! Мне срочно нужны новые горшки для цветов! Ты слышишь?!
  • О! Ты в магазин? За сигаретами? - Купи мне земельки для цветов. Мне нужен еще пакетик... А-то уже заканчивается. Бери универсальный и тот, что побольше - килограмм на 10-12...
  • Когда у нас будет большая квартира - в ней везде будут цветы... Ну можем и тебе поставить аквариумчик... Только небольшой - литров на 10-20... нефиг квартиру непотребом захламлять.
  • Жаль, что у тебя в гараже окон нет... В нем бы стало так красиво...
  • У нас в офисе подоконники, как вторая полка в плацкарте, и ни одного цветочка... Ненормальные...
  • Почему в домах не делают выдвижные подоконники?..
  • Развел бардак на своих полках... Нет чтоб убрать весть хлам и поставить цветы например. Был бы уют и порядок...
  • Да. Пока окно на кухне открыть нельзя... Куда убрать?! Ты хочешь, чтобы они погибли?! Это редкий вид фиалки!
  • Пусть стоит. Он не засох. Он спит. У него еще корни живые...
  • Поливай ВСЕ цветы пока меня нет. ... Ты цветы поливаешь? Ну кто тебя просил поливать орхидеи?! Да. Это тоже цветы... но особенные.
  • Сегодня была в поликлинике. У них там на подоконниках даже цветочки стоят... Только какие-то хиленькие. Видимо совсем не ухаживают. Вот смотри - я себе листочек отщипнула. Надо посадить - может корешок пустит...
  • Не хватает ложек? Ложки, ложки... А-а-а! Вспомнила! Ща принесу. Я же вчера, на балконе пересадкой занималась.
  • Я там, по дороге на твою работу, такую клумбу видела... Можешь там один ма-а-а-ленький кустик выкопать?- А? Только хороший, чтоб прижился потом.
  • Не. Фалинопсис покупать не буду - сильно дорогущий гад. Я его лучше сама дома выращу.
  • Да. Классно, что мы новые батареи установили. Теперь зимой будет тепло... и цветы на подоконниках уж точно не замерзнут.
  • И откуда уже эта сука-тля взялась?.. Я же его только купила...
  • Сколько же надо зарабатывать, чтобы все цветы купить?.. Ну не все... Только те, что мне нравятся.
  • Надо что-то делать с семейным бюджетом... Я уже второй месяц не могу купить какую-то несчастную орхидейку! Дорогой! Надо поговорить. Мы много тратим попусту. Надо быть как-то скромнее.
  • Вот это этажерка... Куда ж нам ее поставить?.. Да не собираюсь я ее покупать - не кипишуй только!
  • Закрой балкон! Сквозняк! Сквозняк вреден для здоровья - я в книжке читала. В какой - в какой... По цветоводству...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 01 червня, 2012 19:27

Садовник! Это просто пять с плюсом или 12 по современной системе! Почти в каждом выражении я вспомнила себя. Недавно один мой знакомый в переписке на Одноклассниках написал - повезло же твоему мужу с женой-мичуринкой! А я ему говрю - нет, это горе для любого мужчины: нормальные жены из супермаркета продукты тащат, а я - грунт или керамзит :-D А про размеры подоконника я тоже постоянно страдаю :'(

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Не цветами едиными

садовник » П'ят 01 червня, 2012 19:42

Спасибо. Рад, что понравилось. Возможно будет продолжение, т.е. "фразочки" тех, кто выращивает цветы не в квартире, а в саду/огороде своего дома/дачи.
Альстремерия написав:повезло же твоему мужу с женой-мичуринкой

Ну вот же! Вот! А сколько я голову ломал - никак не мог придумать "цветовод" женского рода. :THUMBS UP:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 01 червня, 2012 20:52

Ага. А еще землекопалка :-|

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 01 червня, 2012 20:57

Может квiткарка, если по-украински? :butterfly:
... или цветолюбка. :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 01 червня, 2012 21:10

А лучше - цветофанка (в смысле фанатка цветов). :THUMBS UP:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 01 червня, 2012 21:23

каламбур - наркоцветка (в смысле цветочная наркоманка) :-X

Відповісти