Мастер-классы по рукоделию. Ссылки на ресурсы

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 28 липня, 2011 21:52

Предлагаю устроить каталог мастер-классов по рукоделию.

Давно смотрю сайт "Страна Мастеров". Решила запостить ссылку на раздел "Мастер-Классы", потому что там копаюсь и кое-что пытаюсь повторить. Если кто-то что-то уже сделал по какому-то из мастер-классов - не стесняйтесь! Выкладывайте свои труды, фото, мы обязательно оценим. :-) http://stranamasterov.ru/master-class

Хочу попробовать технику плетения из газет:

Зображення

Если кто-то нашел интересный мастер-класс по рукоделию на других ресурсах и попробовал сделать сам по нему - тоже можете смело выкладывать свои фото и ссылку, давать пояснение - что сделано (а то вдруг без слов не понятно будет :-D ).

Примечание: На 1 пост 1 ссылка, причем только активным форумчанам, у кого сделано 50 сообщений на форуме.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Пон 04 червня, 2012 17:42

Сегодня "нарыла" в инете интересные идеи по вязанию крючком и спицами здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3798319/page464.shtml Это одна из многочисленных страниц, может кому пригодится.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 06 червня, 2012 13:41

А я себе в закладки ещеодин мастер-класс по рукоделию скопировала (вообще их много), тоже планирую все когда-нибудь воплотить в жизнь. В этом мастер-классе классные тапки крючком показано как вязать. Тапки в виде ежиков. Вот такие:

Зображення

Мастер-класс

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Сер 06 червня, 2012 13:44

А вот тут по плетению из газет квадратной (прямоугольной) коробки. Тут и дно коробки плетеное делается. Очень доступный, сохранила, но пока руки не доходят заняться.

Мастер-класс
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 23 липня, 2012 10:20

Нашла интересный сайт с выкройками текстильных кукол. Вот такие куколки даже можно сделать из текстиля. А выкройки к этим куклам можно скачать тут. Там вообще очень много разных текстильных кукол с выкройками и мастер-классов по вязаным куколкам.
Приєднані файли

Відповісти