Идеи упаковки бижутерии

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 листопада, 2011 20:58

Долго думала, как бы так упаковывать свою бижутерию хэнд-мэйд на продажу, чтобы учесть все за и против. А это:

- продаваться будет на рынке, поэтому важно, чтобы не запылилась
- также важно, чтобы ее можно было как-то разместить на витрине и чтобы украшения выгодно смотрелись, не смотря на маленькие размеры.
- чтобы бижутерию можно было покупателю взять в руки и рассмотреть подробненько, но чтобы не так просто было "цаца-цаца и в карман" :JOKINGLY:
- преследовалась цель, чтобы упаковка была сделана из подручных материалов, недорого, быстро, и при этом должна смотреться презентабельно, но не затмевать красоту моей бижутерии :-[


Кое-что надумала - решила просто задекупажить кусочки гофрокартона из-под ящиков от посылок. С обратной стороны планируется координаты производителя, краткое описание как использовать бижутерию и, конечно же, логотип - фирменный знак, так сказать, чтобы было оригинально и узнаваемо. Пока вот что придумала - это только одна сторона, дальше планирую вкладыш с другой стороны и все это завернуть в "шерудящий" пакет или бумагу оберточную прозрачную для цветов.

Но вот, что мне не нравится, так это края - гофрокартон очень толстый, обрезать ровно и красиво не всегда получается. Помогите идеей - как исправить, что сделать, как украсить дешево и сердито сам край картона?
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 08 листопада, 2011 21:07

Кстати, Наташа-Альстремертия! Узнаешь свои салфетки с тюльпанами? Они оказались просто супер, просто фантастические! Как шелковые, совсем не такие, как все остальные - настоящие салфетки для декупажа, подозреваю, что делали их на совесть люди непосредственно под эти цели. Во-первых, салфетки с тюльпанами на ощупь как шелковые, во-вторых, они легко расслаиваются сразу на 3 слоя и легко отодрать сразу нужный слой. В-третьих, и самое главное, эти салфетки наносятся настолько быстро и легко, даже при большой площади, и практически абсолютно без "зморшек" - просто чудесные, отличные оказались, совсем не такие, как другие!

А вот как попыталась упаковать кое-что (но повторюсь, это еще не полностью упакованные изделия). Они только проволочкой подсоединены к картонке. Еще будет стадия обертывания и подкладывания информации с логотипом на обратной стороне.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

декупаж

Альстремерия » Сер 09 листопада, 2011 21:25

Света, ну ты молодец! Очень эстетично придумала упаковывать свои работы (одним словом - талант!). И идея с логотипом хороша.
Салфетки с тюльпанами узнала, конечно. Я ими задекупажила альбом. Да, слоятся они настолько быстро, что иногда не успеваю вырезать фрагмент, а она уже распалась на три части. И, что интересно, эти салфетки из относительно недорогих - 7 грн/пачка.
А мне очень понравились у тебя салфетки с фиолетовыми тюльпанами.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 09 листопада, 2011 21:40

Это от Валентины, спасибо ей огромное, столько разных мне подарила практически :-[

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Сер 09 листопада, 2011 23:52

Света, идея класс!!! Но я бы ее немного изменила. Цветы на салфетках слишком яркие и крупные и они забивают украшения... Есть салфетки с красивыми узорами, мягких пастельных оттенков, мне кажется что для таких целей они подойдут больше. Они будут смотреться как подложка и фон и не отвлекут внимание от красивого и эксклюзивного бижу. Но это только мое мнение... :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 грудня, 2011 20:48

Ой, девочки, нашла такой отличный мастер-класс по укпаковке! Можно делать совершенно просто и красиво отличные коробочки из газет! (не плетеные). А после можно запросто их украсить! До чего же люди попадаются сообразительные, и придумал же кто-то такое полезное мастерить! Вот ссылку даю на мастер-класс и фото готовой коробочки с сайта:

Ее ведь можно задекупажить и будет вообще супер!
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Нед 25 грудня, 2011 23:40

Света, спасибо за ссылку, в преддверии новогодних праздников ощущается нехватка упаковочных коробочек. а тут легко и просто и из подручного, можно сказать ненужного материала

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 06 червня, 2012 12:56

А вот еще вариант изготовления картонной коробочки - красиво, легко и быстро. Приведен мастер-класс как изготовить коробок с крышечкой, есть выкройка с размерами. Тоже подойдет в качестве упаковки для бижутерии или просто подарочной упаковки для игрушек и любого хэнд-мэйда:

Зображення


Мастер-класс

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 06 червня, 2012 12:59

Вот тоже "бомбовая" идея - тут коробочку можно сделать из красивой упаковочной бумаги (цветной), листа обоев или другой красивой бумаги (не картон). И даже предлагается самому нанести красивый фоновый рисунок на коробку, используя фотобдумагу для принтера, выбрав орнамент и распечатав его на фотобумаге. А после делать коробочку. Получается симпатично, тут наподобие оригами складывается.

Зображення

Мастер-класс

Відповісти