Калейдоскоп ЕВРО 2012

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 09 червня, 2012 12:35

События, глазами украинца, который ровно дышит в сторону футбола.

Из глобальных изменений (по Харькову), которые были замечены:

На улицах наконец-то появились патрули милиции. Раньше их вообще не видно было, теперь ходят аж по четверо-пятеро. На ж/д вокзале милицию переодели в белое.

В сигаретных ларьках помимо табачных изделий продавали всякую мишуру: брелки, канцелярию, журналы. Появились товары с символикой чемпионата: освежители водужа, школьные тетради, кепки, наклейки.

На главной площади построили фанзону Площадь с web-камеры в низком разрешении На каком-то канале эту фанзону обозвали "палаточным городком для беженцев" :-)

В гидропарке (район возле реки) развернули кемпинг: палаточный городок со спартанским набором удобств за 100euro/сутки. Иностранцы/поселенцы вежливо отозвались - "класно, но дороговато".

По всему городу по сей день что-то доделывают/докрашивают.

В метро станции объявляют на двух языках.

В центре повсюду указатели - эдакие ребусы: сначала пойми, что они означают, а потом попробуй по ним добраться туда, куда тебе надо :-| Удачи гостям!
Востаннє редагувалось садовник в Пон 11 червня, 2012 20:24, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Пон 11 червня, 2012 19:42

Кстати, у меня вопрос. Собираетесь ли вы, жители городов, где проходит чемпионат по футболу, побывать на матче? Как там организация всех мероприятий и насколько "горячие" цены стали в эти дни на продукты в магазинах и питание в кафешках? И как он ДУХ ФУТБОЛА, есть?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 червня, 2012 19:56

Цены на продукты у нас на окраине такие, как прежде. В центре не скажу, но сегодня как раз была - ездила в сервисный центр по мобилам, и там проходила через площадь Свободы. Народу скажем так - людно как для рабочего дня. Не знаю, что там происходит, но сама площадь огорожена какими-то оградками, а на ней какие-то сооружения металлические - не рассмотрела, что это - сцена что-ли там. Но что нельзя было не заметить - этой оглушающая музыка из динамиков прямо посреди дня, причем довольно бодренькая, сложилось впечатление, как будто так должно звучать в ночном клубе. В парке много молодежи - иностранцы или нет, не поняла, но сидели в открытых кафешках в оранжевой форме все одинаковые. Все кафешки на Универе массово заполнены. Жара невероятная сегодня, все хотят пить :-) А на выходе из метро кто-то (явно нарушая всякие авторские права) продавал футболки белые с символикой Евро 2012, по чем - не спрашивала. Ну и шапочки всякие плюшевые желто-блакитные, с рогами - типа для болельщиков, наверно.

И еще - прям прозрела: давно не была в тех местах, а там уже такую высотку отгрохали - караул! Я так догадываюсь, что это новый сектор гостиницы "Харьков" воздвигнутый как раз под чемпионат Евро. Здание впечатляет.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 11 червня, 2012 20:02

На матче вряд ли, а вот в фан-зону (что на площади) видимо попаду. :show: По отзывам иностранцев, организация на достойном уровне. :THUMBS UP: Местные тоже особо ничего плохого сказать не могут, видимо из-за того, что сравнить не с чем. :PARDON: Цены в общепитовских точках слегка выросли разве что в местах дислокации гостей: центр, фан-зоны, стадион. В целом по городу цены ваще даже не вздрогнули IMHO. :-) Атмосфера чемпионата ощутима опять-таки в центре, в фан-зонах, у стадиона. Удались оттуда на некоторое расстояние и - практически никаких признаков ЕВРО, как его вовсе и нет. :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 11 червня, 2012 20:04

пшеничка написав:А на выходе из метро кто-то (явно нарушая всякие авторские права) продавал футболки белые с символикой Евро 2012, по чем - не спрашивала.

В фан-зоне футболки от 200грн. Самый дешевый сувенир с символикой Евро - брелок: 50грн. :-)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 11 червня, 2012 20:15

Кстати о ценах на билеты... Ну барыги они есть везде, :\m/: но по слухам за час до матча можно абсолютно легально в кассе стадиона купить по обычной цене билет в разные секторы. Это еще и потому, что чемпионат только начался, игры пока не очень значимые. А вот когда пойдет полуфинал, финал шара с билетами может и закончиться. :-)
Востаннє редагувалось садовник в Пон 11 червня, 2012 20:16, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Пон 11 червня, 2012 20:16

А я сегодня на выезде из города новый дорожный знак увидела: На привычном синем фоне надпись Міліція и ниже уже на английском Police (пункт ДАІ в районе этого знака). Проехав буквально с километр уже лицом так сказать к лицу сталкиваешься с этой полицией, заседающей с радаром (это измеритель денежного веса кармана водителя ИМХО) в благодатной тени тополей, растущих за обочиной дороги. Локализация выбрана тактически правильно - это единственный в Роменском районе участок дороги с ровным покрытием. Все остальные дороги нужно для приезжих оснастить знаками Сиськи - это на языке водителей, Выбоина - на языке тех, кто читал ПДД. :-D ]:->

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 червня, 2012 20:19

А в метро понавесили указателей станций с названиями на английском, и в самих электричках раньше объявляли следующую станцию на русском и украинском, сейчас объявляют на украинском и английском :JOKINGLY:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 11 червня, 2012 20:28

Сегодня, 11-го состоится бой наших со шведами. После того, как были проиграны два товарищеских матча, эту игру мы просто обязаны выиграть. :YAHOO:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 11 червня, 2012 20:31

Что творится в фан-зое можно лицезреть перейдя по ссылке в первом посте. :PARTY:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 12 червня, 2012 16:12

садовник написав:Сегодня, 11-го состоится бой наших со шведами. После того, как были проиграны два товарищеских матча, эту игру мы просто обязаны выиграть. :YAHOO:


Наши выиграли благодаря своему мастерству и поддержке фанов. Вот один из них. :-)

Зображення

Его зовут Тимур. Ему 6 лет. Маленький киевлянин уже успел стать звездой интернета.

Зображення

Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 12 червня, 2012 19:40

Вы не поверите! Мультфильм, снятый более сорока лет назад, начинает сбываться!

Youtube Video

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 12 червня, 2012 21:25

Я даже не ожидал, но действительно изменилось многое... Я бываю только по окраинам Киева, все дни на работе на стройках, но явно бросается в глаза огромное количество машин с флагами Украины. А после вчерашнего вообще многое изменилось. Вчера многое произошло впервые. Впервые, наверное с 2004 года нация почувствовала себя единой, впервые вновь начала подниматься национальная самооценка. Заткнулись скептики. Впервые я вчера увидел реально расторможенное лицо Януковича, и, что поразительно, он реально понимал, что происходит! И сегодня люди при виде флагов Украины на машинах - улыбались! Уже ради всего этого определенно стоило проводить ЕВРО в Украине. Спасибо всем кто был к этому причастен. Спасибо Януковичу который не смотря ни на что смог хоть как то но довести дело до конца (и слова благодарности Януковичу я тоже произношу впервые), спасибо Ющенко без которого ЕВРО Украине просто не отдали бы, спасибо Суркису, Блохину и конечно же всей команде, особо Шевченко и Пятову. Да Пятов играл как мог, но этого оказалось достаточно для победы. Дальше - Франция и Англия. Конечно сильные команды, но ведб это тоже люди, у них нет рогов, копыт и хвостов, а значит их можно победить. Удачи НАШЕЙ сборной, победы! Слава Україні!!!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 13 червня, 2012 09:43

пшеничка
В парке много молодежи - иностранцы или нет, не поняла, но сидели в открытых кафешках в оранжевой форме все одинаковые.
оранжевый цвет, кроме того, что он мой любимый, еще и национальный цвет Голландии. Это были голландцы, которым я искренне желаю сегодня победы над немцами и конечно буду за них болеть. Если они сегодня проиграют, то увы чемпионат для них закончится. Удачи сборной Голландии!!!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 13 червня, 2012 09:48

tulip написав:Впервые я вчера увидел реально расторможенное лицо Януковича

Зображення

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки