Калейдоскоп ЕВРО 2012

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 13 червня, 2012 10:03

tulip написав:Дальше - Франция и Англия. Конечно сильные команды, но ведб это тоже люди, у них нет рогов, копыт и хвостов, а значит их можно победить.

Мне очень нравится промо-ролик из далекого 2006-го.
Нет ничего невозможного, даже если на воротах стоит сам самана. :YAHOO:

Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 13 червня, 2012 10:10

tulip написав:Я даже не ожидал, но действительно изменилось многое... Я бываю только по окраинам Киева, все дни на работе на стройках, но явно бросается в глаза огромное количество машин с флагами Украины. А после вчерашнего вообще многое изменилось. Вчера многое произошло впервые. Впервые, наверное с 2004 года нация почувствовала себя единой, впервые вновь начала подниматься национальная самооценка. Заткнулись скептики. Впервые я вчера увидел реально расторможенное лицо Януковича, и, что поразительно, он реально понимал, что происходит! И сегодня люди при виде флагов Украины на машинах - улыбались! Уже ради всего этого определенно стоило проводить ЕВРО в Украине. Спасибо всем кто был к этому причастен. Спасибо Януковичу который не смотря ни на что смог хоть как то но довести дело до конца (и слова благодарности Януковичу я тоже произношу впервые), спасибо Ющенко без которого ЕВРО Украине просто не отдали бы, спасибо Суркису, Блохину и конечно же всей команде, особо Шевченко и Пятову. Да Пятов играл как мог, но этого оказалось достаточно для победы. Дальше - Франция и Англия. Конечно сильные команды, но ведб это тоже люди, у них нет рогов, копыт и хвостов, а значит их можно победить. Удачи НАШЕЙ сборной, победы! Слава Україні!!!

Особенно приятно было узнать, что МВД официально сказали "СПАСИБО" болельщикам обоих команд, за то что после матча практически не было никаких инцидентов. В кои-то веки менты говорят кому-то спасибо. :THUMBS UP:

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 13 червня, 2012 10:13

садовник спасибо за ролики! :THUMBS UP: В случае с Янеком это були секунды, когда мы с ним реально испытывали одни эмоции, одни чувства, мы с ним были одной крови. Пусть всего лишь на короткое время, но именно так и рождается национальное самосознание....

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 13 червня, 2012 10:24

Спорт объединяет. Это я смог прочувствовать на собственной шкуре, когда, будучи еще школьником, занимался легкой атлетикой.

Я не ультрас, даже не фанат, но всегда болею за наших. И не важно футбол это, биатлон или стрельба из лука.

Зображення
(Пекин 2008. Стрельба из лука. Мужчины. Индивидуальный разряд. Виктор Рубан. Украина)

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 13 червня, 2012 11:25

tulip написав:садовник спасибо за ролики! :THUMBS UP: В случае с Янеком это були секунды, когда мы с ним реально испытывали одни эмоции, одни чувства, мы с ним были одной крови. Пусть всего лишь на короткое время, но именно так и рождается национальное самосознание....

Если болеет за наших, значит еще не всё потеряно. Значит у нас есть шанс дожить до реального покращення. :-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 13 червня, 2012 20:53

В пятницу планирую посетить Киевскую фан-зону! Работа - работой, но пора и отдохнуть, на жизнь посмотреть :-D Интересно гостям там хоть нормальный шашлык - башлык предлагают или только фастфудом травят? :JOKINGLY:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Сер 13 червня, 2012 21:40

садовник написав:Я не ультрас, даже не фанат, но всегда болею за наших. И не важно футбол это, биатлон или стрельба из лука.

Вот так и я, абсолютно равнодушная к футболу, смотрела позавчера этот матч и поймала себя на мысли, что испытываю большой выброс адреналина на последних минутах, когда решается судьба нашей команды. А уж как полегчало, когда все-таки Украина победила! Конечно, без Шевы это вряд ли бы случилось, ИМХО.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 13 червня, 2012 22:43

tulip написав:В пятницу планирую посетить Киевскую фан-зону! Работа - работой, но пора и отдохнуть, на жизнь посмотреть :-D Интересно гостям там хоть нормальный шашлык - башлык предлагают или только фастфудом травят? :JOKINGLY:

В главной фан-зоне Харькова еды нет вообще. Может в vip-павильоне и кормят (вход туда платный), но кроме чипсов, соленых орешков и др. вкусностей к пиву (которое льется там рекой) на глаза ничего не попадалось. Даже хотдогов нет. :PARDON:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Не цветами едиными

садовник » Сер 13 червня, 2012 22:49

Альстремерия написав:Вот так и я, абсолютно равнодушная к футболу, смотрела позавчера этот матч и поймала себя на мысли, что испытываю большой выброс адреналина на последних минутах, когда решается судьба нашей команды. А уж как полегчало, когда все-таки Украина победила! Конечно, без Шевы это вряд ли бы случилось, ИМХО.

А когда гол забивают?! :YAHOO: Я, повторюсь, тоже ровно дышу в сторону футбола, но когда наши забивают гол, уровень адреналина скачет неподетски. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 14 червня, 2012 08:51

Я тоже футбол не люблю, но сейчас смотрю каждый вечер матчи. И даже за кого-нибудь болею. Когда смотрели матч с нашей командой - при забитых нашими мячах на улице аж воздух сотрясался! Крики "ура" доносились со всех окружающих домов. То-ли где-то большая компания собралась и смотрела, то-ли просто этот хор создавался из разных квартир :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 14 червня, 2012 08:53

А в Польше евро не очень гладко проходит - там провокации какие-то с русскими. Даже многих болельщиков департируют и лишают права на въезд в шенгенскую зону. Российской федерации футбола выписали штраф в 120 тыс. евро.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 14 червня, 2012 18:43

садовник написав:На матче вряд ли, а вот в фан-зону (что на площади) видимо попаду.

И таки попал. :-) Подробности здесь.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 17 червня, 2012 12:18

Я была в харьковской фан-зоне перед матчем Голландии с Германией. На площади выступал голландский диджей и народу было тьма тьмущая. (но за пивом долго стоят не приходилось. :))Больше всего оранжевых голландцев одетых и раскрашенных у кого как фантазии хватило. :) Это очень позитивные (даже буйно-позитивные) и огромные люди. Средний по росту голландец - это у нас высоким считается. Они шумели, пели, кричали, обнимались со всеми, фотографировались с удовольствием, даже с раскрашенными фанами Германии. Кстати, после сообщений о драке польско-российской обратила внимание что германские ярко выраженные фаны тусовались вместе с голландскими и никто никого не обижал. На стадион вместе шли с песнями и плясками, заруливая по пути в привычный Макдональдс.
Видела в новостях о голландском кемпинге на Журавлевке. Им все нравится, всем довольны. Пиво даже рядом с их палатками намного дешевле чем в Голландии, а в городе вообще почти даром. Они дома привыкли к ценам повыше. Только таксисты у нас наглые. :)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 17 червня, 2012 21:29

А это Крещатик в день матч Украина - Франция и Англия - Швеция
Зображення
Зображення
Зображення
это шведы гужбанили перед матчем
Зображення
а это англичане.
Вообще англичане со шведами не вступали абсолютно ни в какие конфликты, мирно пили пиво пели песни и фоткались. Единственно что англичан давило так это обилие желто-голубого цвета. Украинцев от шведов реально можно было отличить только по эмблемке а цвета абсолютно идентичны. И англичан это немного колбасило они не могли понять, "Это что, реально все шведы?" :-D
Зображення

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 18 червня, 2012 12:20

tulip написав:А это Крещатик в день матч Украина - Франция и Англия - Швеция
Зображення

Вот это толпа (вдали, за ограждением) =-O
Да. Классно погуляли, что гости, что украинцы.
Вчера, 17-го, в Харькове прошел последний матч. Для города Евро, можно сказать, закончено. Фан-зона пустует, иностранцы разъезжаются.

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки