Живем мы как-то... Не интеллигентно

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 01 червня, 2012 22:10

Вот почему, скажите, за последние 20 лет по телевидению все чаще показывают футбол, и все реже - балет или оперу, или хоровое пение. Я ничего против футбольных болельщиков не имею, не хочу говорить о том, что аудитория у тв-экранов все больше в быдломассу превращается - нет! Я так не считаю, потому что мне все-равно под что вязать или штопать. Но душа иногда так и просит включить телик и чтобы там звучал какой-нибудь детский хор с патриотическими песнями о том, как в нашей стране жить хорошо! Типа "учат в школе - учат в шокле", "пусть всегда будет солнце", "дружба крепкая неразлучная"... Чтобы с белыми бантами и в белых гольфах, торжественно и по-праздничному светло! Ну или балет - я в детстве с замиранием сердца смотрела. Оперу конечно не понимала, но, думаю, сейчас бы и оперу послушала бы вместо футбола - с годами вкусы меняются, может прониклась бы, вполне допускаю. В живую оперу мне все-равно не по карману сходить...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 01 червня, 2012 22:17

Да, я вот вяжу под "Братанов", ничего более интересного не попалось.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Живем мы как-то... Не интеллигентно

садовник » Суб 02 червня, 2012 09:43

пшеничка написав:Но душа иногда так и просит включить телик и чтобы там звучал какой-нибудь детский хор с патриотическими песнями о том, как в нашей стране жить хорошо! Типа "учат в школе - учат в шокле", "пусть всегда будет солнце", "дружба крепкая неразлучная"... Чтобы с белыми бантами и в белых гольфах, торжественно и по-праздничному светло!

Нет ничего невозможного. Для тех, кто страдает ностальгией, придумали одноименный канал. Еще есть канал enter-фильм, на котором возможно что и балет крутят. А оперу, думаю можно посмотреть на канале Культура.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 02 червня, 2012 22:14

Еще есть канал enter-фильм, на котором возможно что и балет крутят. А оперу, думаю можно посмотреть на канале Культура

не... это не то... у меня ностальгия по другому... Сейчас бы Лебединое Озеро, но только так, что б на целый день и сразу по всем каналам!!! :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Нед 03 червня, 2012 10:30

Да, это точно... :SARCASTIC:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 04 червня, 2012 17:07

tulip написав:Сейчас бы Лебединое Озеро, но только так, что б на целый день и сразу по всем каналам!!! :-D

Такое возможно разве что, если в стране сформируется новый ГКЧП.

Youtube Video

Вот тогда точно весь день по телеку будут крутить балет, или Поплавского. :HELLO:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 04 червня, 2012 17:12

Я, когда ГКЧП формировалось и по телевизору об этом говорила, я так радовалась! Думала, ну вот - наконец-то сейчас все вернется с головы на ноги, все станет по местам. Особенно подкупало то, что по телевизору успели объявить, что в связи с ГКЧП будет введен новый режим и запрет на рекламу в обнаженном виде человеческих тел с экранов телевизоров, и печатных СМИ. Это больше всего запомнилось. Да и вообще много чего они успели по телевизору сообщить, какие инновации будут приняты, но ни фига сделать не успели. Тогда мой дядя подполковник в отставке приезжал к нам из Москвы (уже после путча) и рассказывал, как подгоняли вооруженные силы, чтоб выгнать гкчпистов из правительственных помещений. А жаль, что армия и силовые структуры не оказались во власти ГКЧП, сейчас, возможно, все было бы по-другому. И судя по тому, что они успели передать с экранов, было бы не хуже, а может даже лучше.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 28 червня, 2012 14:48

садовник
Такое возможно разве что, если в стране сформируется новый ГКЧП.

Не. Я имел в виду немножко другое... Более радикальное... Шедевральный триптих:

Youtube Video


Youtube Video


Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 29 червня, 2012 12:12

tulip написав:
Youtube Video

Youtube Video

Youtube Video

Даже не представляю кого в наше время могут так хоронить. Президента? - нет, ученого? - которого из них? (они все давно за границей), артиста? - сейчас их столько, что назвать лучшего трудно.

Вот в России так могут хоронить Путина и Пугачеву. Это 100%.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 29 червня, 2012 21:38

Путин, Лука, Уго Чавес... Я многое еще увижу в своей жизни!!! :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Українські вигуки

садовник » Чет 14 липня, 2016 19:23

Сам иногда выражаюсь так:
1,2
2,1
Часто слышу (на улице):
3,1
Приєднані файли

Відповісти