Тест на проверку мозга

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Куда крутится картинка?

По часовой стрелке
4
80%
Против часовой стрелки
1
20%
Не крутится савсем... :(
0
Немає голосів
 
Всього голосів: 5

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 03 липня, 2012 20:52

пшеничка написав:Буим ждать еще "левшей"

Я левша! Но у меня всё по часовой. :PARDON:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Тест на проверку мозга

садовник » Вів 03 липня, 2012 21:11

Куда вращается картинка?

Зображення
А вот и диагноз.
ВЛЕВО: У вас в настоящий момент времени доминирует левое полушарие - то есть
логическое мышление:математика,речи и языки,письмо,логика.Периодически(можно ежедневно) повторяйте тест,и если в большинстве случаев фигура будет вращаться в эту сторону - то у вас более развито логическое мышление.Вы скорее склонны к аналитической деятельности, точным наукам и языкам.

ВПРАВО: У вас в настоящий момент времени доминирует правое полушарие - то есть
эмоциональное мышление: восприятие музыки и живописи, танцы, ваяние (творческая деятельность), фантазии.Периодически(можно ежедневно) повторяйте тест,и если в большинстве случаев фигура будет вращаться в эту сторону - то у вас более развито эмоциональное мышление.Вы скорее склонны к мечтанию, сочинению, музыке и изобразительному искусству.

В ОБЕ: =-O У вас в настоящий момент времени доминирует левое полушарие - то есть, у вас, одинаково развито как логическое, так и эмоциональное мышление.Периодически(можно ежедневно) повторяйте тест,и если в большинстве случаев фигура будет вращаться в обе стороны - то, возможно, вы - амбидекстр - человек, с выдающимися способностями (могут быть не развиты) и большим IQ.
Востаннє редагувалось садовник в Вів 03 липня, 2012 21:16, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 липня, 2012 21:14

Эх, хотела фильм найти BBC "Тайны мозга" - но там много серий в нем , а мне надо ту, в которой показывали и рассказывал, что до недавних пор (может и сейчас так) эпилепсию лечили таким путем: разрезали соединительные мостики между правым и левым полушариями мозга. И вот в какой-то из серий показали женщину, у которой после такой операции проявился уникальный эффект психики - у нее ее собственная рука после операции стала бить ее саму по лицу. Так дико смотреть было - женщина оказалась не в состоянии управлять своей собственной рукой! Ваще нонсенс! И эта рука жила как сама по себе, отдельно, хозяйка не могла научиться управлять своей непослушной рукой. Но в фильме показали, что это потом ей подкорректировали какими-то психотропными гормонами, что рука успокоилась и подчинилась ее мозгам. Но эффект, конечно, потрясающий был - нарушение случилось. Говорят, так не у всех, но у некоторых случается синдром подобный после оперирования. Короче говоря, фильм многосерийный, жутко интересный, не страшный, но на ночь смотреть не рекомендую. Лучше так, в выходной или в праздники, белым днем, запасшись семечками.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 03 липня, 2012 21:17

Продолжаем :-| :WALL:
Приєднані файли
Востаннє редагувалось садовник в Сер 04 липня, 2012 18:47, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 03 липня, 2012 21:19

Ох ё... У меня девка закрутилась в левую сторону... :CRAZY: Как же быть? Ведь я уже проголосовал "по часовой"? :SHOUT:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 липня, 2012 21:24

садовник написав:Продолжаеи :-| :WALL:


Пистец! О_о !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Реально - эти красненькие мочут чудеса!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня они и вправо обе две одновременно, потом каждая в свою сторону - одна по часовой, другая против вращается, и после обе против часовой начинают!" Моя печень в шоке, я прозрела, караул, какая досада я сошла с ума....................................... И все это за минуты две наблюдения :MOUSEDIED:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 03 липня, 2012 21:28

садовник написав:Фейк какой-то.

Беру слова обратно. :SCRATCH:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 03 липня, 2012 21:30

пшеничка написав: Моя печень в шоке, я прозрела, караул, какая досада я сошла с ума....................................... И все это за минуты две наблюдения :MOUSEDIED:

Ничего И тебя вылечат и меня вылечат. :HOHO:

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 03 липня, 2012 21:33

Я поняла - я полдня бисером занималась, ну - творила буквально, думала, как колпачки связать красивые на жгут (наконечники) и перепробовала кучу вариантов, пока нашла нужный. Поэтому и мозги так настроены были - чтобы по часовой стрелке вращалась (эмоционально-творчески мозг работал). А когда пошла в тему про ценности моральные и материальны и прониклась разговором о деньгах и об олигархах, то потом зашла сюда, увидела красненькую парочку - она и начала "вытворять выкрутасы" - вертеться налево и в разные стороны. То-есть, чтобы они крутились влево, надо подумать о деньгах - мозг переключится, мне помогло.

Вот только первая черная влево у меня не хочет пока что...

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 04 липня, 2012 17:15

В общем-ИТОГ:девочка,если смотреть долго,то в одну,то в другую сторону крутится.вот и весь секрет.притом очень четко видно смену

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Сер 04 липня, 2012 23:12

Офигеть! Она у меня крутилась сразу только по часовой стрелке, но потом я заметили, что только я захотела, чтобы она закрутилась влево, так это и стало! И так же легко я могу "приказать" ей крутиться вправо... Класс!!! :WOW: :WOW:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Сер 04 липня, 2012 23:19

Слушайте, либо я сошла с ума, либо сильно рада интернету! Красненькие свободно "вращаю" в разные стороны, но еще и могу их остановить на секунду и полуоборачиваться влево-вправо. Как бы на одном месте выбрасывают ножку то влево, то вправо, не вращаясь. Но заставить одну стоять, а другую крутиться пока еще не получается.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Сер 04 липня, 2012 23:21

Буду ложиться спать, дабы чего хуже не случилось. :CRAZY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 05 липня, 2012 08:01

А я сколько смотрю - красненькие могу запросто и вправо, и влево вращать. А черную ну никак влево не поверну - только вправо. Вот так тест...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 06 липня, 2012 20:05

не ну у красненьких то тени нет и они действительно крутятся в любую сторону. но у черной тень сначала справа - потом слева и чтоб я ни делал и как бы не глядел, крутится она только по часовой!

Відповісти