Консервируем помидоры - рецепты от "Советчицы"

Рецепти домашньої консервації та маринадів, овочеві стільники, салати, аджика, фаршировані овочі, ікра, варення, компоти тощо.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 липня, 2012 14:38

Соус томатный острый

2,7 кг перекрученных на мясорубку красных помидоров (предварительно очищенных от кожицы)
1 ст.л. соли
140 гр сахара
80 гр уксуса 9%
перец черный молотый, перец красный - по вкусу
корица 2 гр
перец душистый 15 шт
гвоздика 5 шт
2 дольки чеснока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Помидоры перекрутить на мясорубке, сняв предварительно кожицу. Уварить до уменьшения в объеме на треть. Добавить соль, сахар и раздавленный чеснок. В марлевый мешочек положить гвоздику, корицу, черный и душистый перец, опустить в кастрюлю с томатом и проварить 15 минут. За 2 минуты до конца варки влить уксус. Разлить горячи в стерильные банки, закатать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 липня, 2012 14:43

Соус томатный "Кубанский"

2 кг помидоров
150 гр сахара
25 гр соли
100 гр уксуса 9%
100 гр репчатого лука
2-3 дольки чеснока
2 г горчицы в порошке
0,5 гр корицы
по 15 горошин черного и душистого перца

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, не протирать, а лишь размять деревянным пестиком. Помидоры уваривают до уменьшения объема в 2-3 раза, добавляют сахар, соль, за 10 минут до окончания приготовления всыпают порезанный кубиками репчатый лук и чеснок, раздавленные пряности, уксус. Горячим разложить в стерильные банки, закатать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 липня, 2012 14:47

Соус томатный "Домашний"

На 10 банок емкостью 0,5 л:
3,3 кг томатного пюре (перекрученных помидоров без кожуры на мясорубку)
1,4 кг моркови
0,5 кг репчатого лука
300 гр растительного масла
100 гр соли
250 гр сахара
300 гр уксуса 9%
3 гр гвоздики
3 гр корицы
по 15 горошин черного и душистого перца
2-3 дольки чеснока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Морковь почистить, помыть, нашинковать соломкой. Лук репчатый очистить, нарезать полукольцами. Обжарить по-очереди на растительном масле лук и морковь, засыпать в кастрюлю с томатным пюре. Специи и чеснок раздавить, добавить к пюре, всыпать соль, сахар, уксус. Довести до кипения, кипятить 30 минут, разложить горячим в стерильные банки, закатать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 липня, 2012 14:55

Соус томатный "Крымский"

На 10 поллитровых банок:
3,3 кг сладкого болгарского перца
2,3 кг томатного пюре
300 гр репчатого лука
150 гр сахара
80 гр соли
150 гр растительного масла
по 4 горошины черного горького и душистого перца
150 гр уксуса 9%


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Очищенный вымытый перец пробланшировать в кипятке 5-7 минут, охладить. Репчатый лук порезать мелко и пожарить в растительном масле. Перец перекрутить на мясорубке вместе с помидорами, сложить в эмалированную кастрюлю, добавить жареный лук. Добавить остатки растительного масла, пряности, соль, сахар. Довести до кипения, кипятить 30 минут, добавить уксус, кипятить 3 минут, горячим разложить в стерильные банки, закатать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 липня, 2012 15:02

Икра из зеленых помидоров

1 кг зеленых помидоров
500 гр красных помидоров
300 гр репчатого лука
50 гр растительного масла (пожарить лук)
душистый молотый перец, лавровый лист, соль, сахар - по вкусу
1 ст.л. уксуса 9%

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Зеленые помидоры промыть и запечь в духовке до мягкости, пропустить через мясорубку. Репчатый лук почистить, помыть, обжарить в растительном масле, соединить с помидорным пюре. Добавить душистый перец, перемешать.

Из красных зрелых помидоров снять кожицу, сделать пюре, смешать с зелеными, добавить сахар, соль, специи, закипятить, уварить на треть объема. В конце варки добавить уксус. Горячим разложить в стерильные банки, укупорить.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 липня, 2012 15:15

Чатни из зеленых помидоров
(кисло-сладкая индийская приправа, остро-кисло-сладка, для возбуждения аппетита подается к основному блюду из риса, подается в маленьких пиалах)

1 кг зеленых помидоров
700 гр репчатого лука
1 ст.л. соли
200 гр сахара
200 гр уксуса 9%

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Порезать лук и помидоры толстыми дольками, сложить в эмалированную кастрюлю. Всыпать сахар и соль, подогревать, довести до кипения. Кипятить, пока овощи не станут мягкими. Горячим разложить в стерильные банки. Закатать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 липня, 2012 15:22

Томатный соус с пряностями "Кетчуп"

11 кг помидоров
4,5 кг репчатого лука
60 гр чеснока
180 гр соли
750 гр сахара
350 гр уксуса 9%
8 гр гвоздики
4 гр корицы
8 гр порошка горчицы
3 гр перца черного горошка
3 гр перца горошка душистого

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, порезать на 2-3 части, сложить в эмалированную кастрюлю.

Лук и чеснок очистить, измельчить на мясорубке, добавить к помидорам. Всыпать соль, сахар, специи. Уварить до половины объема. В конце добавить уксус. Горячим расфасовать в стерильные банки, закатать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 липня, 2012 15:33

Помидоры маринованные с баклажанами

На 1 трехлитровую банку:
1,5 кг помидоров
1 кг баклажанов
2-3 зубка чеснока
пучок петрушки
по 1 горошине черного и душистого перца
веточка мяты
1 ч.л. семян укропа
1 ст.л. соли

Маринад:
на 1 л воды 1,5 ст.л. соли, 5 ч.л. сахара, 80 гр уксуса 9%.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Баклажаны очистить от кожуры, разрезать пополам, посолить 1 ст.л. соли, выдержать под гнетом 3-4 часа. Сполоснуть в воде.

Нарезать зелень петрушки и мяты (можно сухой измельченной), добавить семена укропа, тертый чеснок, смешать.

На дно чистой 3-литровой банки уложить лавровый лист, слой баклажанов, пересыпая измельченными пряными травами. Вторую половину банки заполнить крепкими целыми помидорами. Залить прокипяченным маринадом. Трехлитровки стерилизовать на водяной бане 30 минут.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

консервация

Альстремерия » Суб 06 лютого, 2016 19:44

Света, сегодня нашла рецепт консервированных помидоров с виноградом. Помню, ты прошлым летом экспериментировала, но говорила, что кислые получились. Так в этом рецепте нет уксуса совсем. Я сама не делала, но вот, может кто захочет попробовать, этот рецепт:
В 3 л банку положить несколько долек сладкого перца, уложить помидоры, местами добавляя виноград, разделенный на небольшие гроздочки (по 2-3 ягоды). Залить кипятком на 20 минут, за тем слить, залить маринадом и закатать.
Маринад:
на 1,5 л воды
2 ст. ложки сахара
1 ст. ложка соли.

Виноград даст нужную кислоту. Есть же рецепты консервирования помидоров без уксуса, мои сотрудницы так делают. Так, что вполне может быть, что по данному рецепту получится вкусно. Аж захотелось попробовать.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 06 лютого, 2016 20:17

Записала рецепт :-)
Альстремерия, а все равно какой виноград брать? Зеленый или розовый или черный?
Тоже захотелось сделать так, куплю виноград, сделаю, а может, своего соберу горстку. Если перезимует хорошо.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

консервация

Альстремерия » Суб 06 лютого, 2016 20:19

Извините, забыла уточнить, что виноград лучше брать зеленого цвета, чтобы привлекательный цвет маринада был.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 06 лютого, 2016 20:26

Ага, ясно. А можно разные баночки сделать с разным виноградом и выбрать потом, что вкуснее :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: консервация

пшеничка » Нед 07 лютого, 2016 11:01

Альстремерия написав:Света, сегодня нашла рецепт консервированных помидоров с виноградом. Помню, ты прошлым летом экспериментировала, но говорила, что кислые получились. Так в этом рецепте нет уксуса совсем. Я сама не делала, но вот, может кто захочет попробовать, этот рецепт:
В 3 л банку положить несколько долек сладкого перца, уложить помидоры, местами добавляя виноград, разделенный на небольшие гроздочки (по 2-3 ягоды). Залить кипятком на 20 минут, за тем слить, залить маринадом и закатать.
Маринад:
на 1,5 л воды
2 ст. ложки сахара
1 ст. ложка соли.

Виноград даст нужную кислоту. Есть же рецепты консервирования помидоров без уксуса, мои сотрудницы так делают. Так, что вполне может быть, что по данному рецепту получится вкусно. Аж захотелось попробовать.


Так и в моем рецепте было написано, что можно закрывать без уксуса, но я побоялась! А получилось кисло-кисло :-D

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Нед 07 лютого, 2016 12:09

Вот и я так однажды попробовала у кузины огурцы с красной смородиной. Вкуснотища!
- Как делала?
- Да как обычно, только еще смородину добавила.
И я в ближайшее лето делаю как обычно с лимонкой и кладу как она красную смородину. это были не огурцы, это была лимонная кислота в неразбавленном виде, только прикидывалась огурцами. :-D

Відповісти