Конкурс на форуме "Как я..."

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 липня, 2012 18:27

Вау!!!!!!! Светлана, я вам завидую белой завистью! Прочла, аж мурашки по телу пробежали! А мы с мужем так толком нигде не отдыхали, хотя пять лет уже вместе как. Но в этом году планировали, пока не получилось. Надеемся, что еще успеем что-нибудь сообразить. Классная история получилась, вдохновляет еще и как! И не могу не согласиться - отдыхать где-то надо. Хотя бы чтобы обстановку сменить однообразную и впечатления от жизни получить свежие!

svettt
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 12
З нами з: П'ят 27 липня, 2012 03:32

svettt » Суб 28 липня, 2012 21:59

Спасибо, я очень рада, что понравилось! Тогда думаю спромочься на еще одну статью. ;-) :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 липня, 2012 11:49

У вас клево получается! :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 липня, 2012 13:56

В общем, кто не успел, но хотел принять участие в обоих конкурсах - статьях и в мастер-классах, пишите! Работы принимаются до 1 августа, то-есть, будьте внимательны - первого числа уже публиковать и отправлять поздно. А то мне надо успеть "обработать" всех конкурсантов, в том смысле - чтобы путаницы не возникало. Выйду на связь 2 августа точно, подытожу, кто какие призы выбрал, кому что отправлять. Участники конкурса статей - пишите пожелания, какие схемы вы хотели бы получить за статьи, прямо в этой теме.

svettt
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 12
З нами з: П'ят 27 липня, 2012 03:32

svettt » Пон 30 липня, 2012 11:04

Нам хотелось что-то на кухню, и я выбрала "Утренний чай" - прошу выслать ее за мою первую статью. Да, еще мой муж обиделся что его не спросили и не посоветовались в выборе , ему понравились картины "Вояж" и "На берегу" - видит в них комплект, поэтому взял с меня обещание написать еще аж 2 статьи. Пошла работать....

svettt
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 12
З нами з: П'ят 27 липня, 2012 03:32

svettt » Пон 30 липня, 2012 13:52

Следы на песке

Щупленькая маленькая девочка с белесыми волосами и ресницами и загадочной синевой на губах.. Это был первый класс, и одна из моих будущих подруг на всю жизнь.

«Мать Тереза, опять насобирала себе слабаков!!» - глумились заводилы школы- обоих полов. Их боялись все – кому охота нахватать тумаков. Через 15 лет по парочке из таких активистов мне довелось выступать на стороне обвинения в процессе. Хулиган с юности – им и останешься. И исключения, как всегда, подтверждают правило.

Подруга моя школу посещала 2 раза в год – на первое сентября и последний звонок, была на домашнем обучении – родиткели боялись стрессов и их последствий. Это не помешало ей хорошо закончить экономический факультет университета. Ей же повезло и там, где не везет здоровым и напористым красавицам – она встретила замечательного парня, который был влюблен в нее по уши. Их браку уже 10 лет.

У вас отличное самочувствие - вы можете в любой момент реализовать свой материнский инстинкт, занимаясь семейным планированием с учетом финансовой ситуации, пожеланий близких и чего угодно. Вы даже можете сделать 10 абортов (ха, мамы-бабушки оставляли пару беременностей из 20), и остановиться когда вам удобно.
Ааа, уже возникли проблемки после прерываний или любых болезней (кто ж себя особо бережет – почки, пиелонефриты, воспаления..) – так есть великое и могучее ЭКО – безусловный выход, кто спорит.

А как принять и преодолеть , когда молодая женщина, на сроке 2 месяца приходит становиться на учет, проходит необходимые обследования, и слышит безапелляционное: «На аборт» . Но плод здоров и развивается нормально! «Пока.. «– произносит пожилой профессор.. Да, роды – тяжелая работа, требующая сил и хорошего состояния организма – так есть же еще один великий помощник в этих делах – кесарево! «Тройной порок сердца – доносишь до 5 месяца и умрете оба..» - все, приговор.

Медицина не стоит на месте, но и не несется вперед семимильными бахилами.

До ухода в декрет я работала в очень ответственном государственном надзорном органе. Одна из отраслей работы – детки, их права и все что с ними связано.

В нашем райцентре на 100 тысяч человек в год отказывались примерно от 15 деток. Нет, их усыновляют, часто свои же , из того же района, иногда приезжие – желают конфиденциальности. Но вот вопрос – усыновителей из полных семей, с достатком и своими детьми в наличии – по пальцам пересчитать. Одной руки. Казалось бы – успешен, сотвори и доброе дело, и себе на радость. Но нет. 2-3 подобные семьи лат за 5 – и все. Остальные усыновители – глубоко верующие протестанты, несколько обычных бездетных семей.

Помню женщину лет 40, не замужем, без детей, работающую на одной из этих «ненормированных государственных работ», взявшую новорожденную девочку. Помню парня-тракториста с большими рабочими руками, забравшего младенца , оставленного бывшей сожительницей (его ли? - сожительница не отличалась верностью и приличным поведением).

Женщина, 20 лет назад сделавшая неудачный аборт (близнецы), незамужем, уже 12 лет принимает малышей в свой детский дом семейного типа – удачное новшество, альтернатива государственным детским домам. А малыши эти с ох недетскими судьбами.. Многие уже поврослели, никто не сидит, не ворует, учатся, работают, заводят свои семьи.

А ведь из этих новорожденных отказников здоровыми с ни от чего не зависимыми родителями – никого. А вот случилось – деревенская работящая семья, пятеро пацанов, шестая беременность, здоровый мальчик, отказ. До сих пор не знаю, почему они приняли такое решение. Вроде и социальную помощь в нашей стране дают, да и чего уж, где пятый там и шестой, а вот нет..

Забрали Сережку на 10 день его рождения – светленький красивый мальчик, кушает с аппетитом и спит, как все младенцы. Он стал моим вторым крестником. «Технарь!» - пророчат бабушки-дедушки – любимая игрушка – ящик инструментов. Планируют сестричку.

В конце историй обычно пишут «мораль» - а тут вся жизнь, читай и делай выводы. Всплывают из памяти одни красивые стихи про Бога – висели у нас на стенде перед церковью – «Следы на песке» называются. О том, что шел человек по своей жизни, как по песку, и оставлял за собой следы не двух ног, а двух пар, ибо рядом с ним всегда шел Бог. А вот над пропастями бед второй след исчезал.. Раздосадовался человек: « Смотри, второго нет следа, где билась боль моя.. Ты оставлял меня, когда в тебе нуждался я..» На что ответом ему было : «Я не оставлю своих чад над морем зла и слез. Тебя над пропастями бед я на руках пронес».
Востаннє редагувалось svettt в Пон 30 липня, 2012 15:35, всього редагувалось 1 раз.

svettt
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 12
З нами з: П'ят 27 липня, 2012 03:32

svettt » Пон 30 липня, 2012 13:53

Простите, фото не ставлю, есть одна такая - мы счастливые в кругу детей - просто можно представить

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 02 серпня, 2012 20:45

Девочки, спасибо всем за участие! Отличные статьи, вот только заминочка с завершением конкурса слегка получилась - у меня стал ноутбук перегреваться и пришлось его сдать в ремонт 31 июля. И пока он был в ремонте, мы уехали отдыхать на 3 дня на водохранилище. Сделала много фоток, завтра все призы раздам кому должна, как только уточню кто какие схемы хотел получить. И завтра ноутбук заберу, буду уже со своего общаться. Наташ, я тебе позвоню, а от Светланы буду ждать уточнений по вопросам выбора схемы, а если до завтра не успею получить ответ, выберу тогда сама из тех, что Светлана хотела. Вобщем, извините за сумбурный поток мыслей и скомканность конкурсов.

svettt
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 12
З нами з: П'ят 27 липня, 2012 03:32

svettt » П'ят 03 серпня, 2012 00:25

Ааа, все понятно! А я голову ломаю, куда делась наша Пшеничка или кто-нибудь - может моя последнячч статья покажалась сильно философской и никто не комментит.. В общем, третью статью я написать не успела, поэтому выбираю из 3 схем 2 - "Утренний чай" и "Вояж" - а комплект мужа "На берегу" пусть подождет пока.. Только скажите, вы планируете в ближайшем времени новые конкурсы? Если да - призы будут те же?
Еще раз спасибо за конкурсы и подарки, и ждем фото отдыха на водохранилище!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 04 серпня, 2012 10:28

Девочки, всем призы выслала вчера утром, не дождавшись ответа. Но кажись все в соответствии с пожеланиями получилось. Светлане в двух разных конвертах - двумя письмами. Спасибо всем за живое активное участие, конкурсы проводить планирую еще, но хочу пока сделать небольшой перерыв. Призы думаю будут те же, так что пока будет время вышить. Я и сама занялась картиной сейчас, вышиваю.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

конкурс

Альстремерия » П'ят 10 серпня, 2012 20:01

Призы получила, большое спасибо! Теперь бы справиться с этим рукоделием :cleanglasses: :bububu:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 серпня, 2012 21:23

Наташа, большое спасибо, что отписалась! :-*

Відповісти