Кто сеял астры? Давайте хвастаться!

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 23 серпня, 2012 13:14

Я покупала семена астр высокорослых в этом году, все фото пакетиков выкладывала в этом посте.

Сама семена не сеяла, астры мама любит. Но в последнее время все какие-то неудачные семена брала, астры почти не всходили. В этом году только начинают буйное цветение, вот несколько фото цветов - по-моему, все соответствует картинкам на пакетиках. Хотя не все еще даже расцвели. Удачные семена оказались.
Приєднані файли

Аватар користувача
Pioniya
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 18
З нами з: Чет 23 серпня, 2012 07:09

Pioniya » Пон 27 серпня, 2012 07:32

Очень красивые астры.
А вы их от вредителей чем то обрабатывали?
У меня обычно выживают пару цветков, остальные покрываются черными жучками и скручиваются, поэтому перестала садить.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 27 серпня, 2012 18:34

Цветы все мама брызгает тем же ядом, что и картошку от колорадского жука. В этом году был конфидор макси. Картошку два раза обрабатывает, и цветы одновременно с ней. Иногда это бывает поздно - рано весной сильно от тли и гусениц страдают розы, первые бутоны буквально объедают, тогда яд еще не куплен, поэтому обтряхивает вручную она или я.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Вів 28 серпня, 2012 21:33

Очень красивые астры! А у меня в этом году погорели на солнцепеке. Нет совсем...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 01 січня, 2023 14:49

В прошлом году выращивала из семян через рассаду а тры и мелиссу лимонную. Вот видео, как высаживаю рассаду в бордюр на клумбу и фото цветущих астр - белые оказались все.

Youtube Video
Приєднані файли

Відповісти