Блюда диетические, продукты для похудения

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 31 серпня, 2012 22:36

Вчера начался новый сезон по СТБ зхважени та щаслыви. Посмотрела и поняла: я ем не то, совсем не то. Я жру (кушаю в смысле) постоянно жареное, постоянно сладкое. На гарнир у меня чаще всего картоха. А, оказывается, самые калорийные блюда это как раз то, что я ем, и то, что надо вообще исключить или свести к минимуму - картошку, майонез, хлеб, жареное все и сладкое.

А есть надо чистый белок - это нежирное мясо, лучше всего курочка, накрайняк - телятина. Рыбу есть вареную, а не жареную. Вот я сегодня и вдохновилась и сварила рыбу на ужин. Пару тушек хека в кипящем рассоле с приправами. Обычно муж целую жареную тушку хека не съедал, вареную съел с удовольствием всю. А мне так и мало показалось одной тушки :-[

Народ, кто знает, что готовить такое интересное - чтобы разнообразно и некалорийно - давайте ваши блюда сюда! Не обязательно рецепты, хотя бы идеи.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 31 серпня, 2012 22:37

Так же вчера в реалити шоу толстяков услышала мнение, что вместе с картошкой и рис надо убирать. И тут я призадумалась - всегда считала рис некалорийной едой. Неужели и правда рис способствует лишнему весу? Никто не в курсе?

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Вів 13 листопада, 2012 01:40

Тут нет ничего сложного. Вегетарианство вам поможет.
Проблемы со сладким не будет.
Проблемы с фигурой тоже не будет.

Рис, хлеб далеко не полезная еда.

Вот хлебцы хорошая штука.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 13 листопада, 2012 11:10

Знакомые были в Тайланде, говорили что полных местных жителей они там вообще не видели ни разу. Тайцы едят в основном рис, овощи, фрукты, иногда курицу. И следят за своей кожей так, как нам и представиться не могло. У них там выйти в магазин или сидеть на работе с маской (косметической) на лице - обычное дело. Никто никого не стесняется.

Відповісти