Цветы из самозатвердевающей пластики "Fimo"

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Чет 12 липня, 2012 11:01

Тему открываю заранее, что вдохновение пришло...))) Через две недели приезжает моя сестричка из Германии и везет мне 6 пакетов (по 500 г) самозатвердевающей пластики для флористики... Ох и развернется же моя душа...!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 липня, 2012 12:15

Представляю себе твои ощущения в предвкушении. А я так и не попробовала из фимо лепить. Может когда-нибудь еще решусь купить. Бебик меня окончательно разочаровал - слишком мягкий, хлипкий, тонкие детали сделать практически невозможно.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Лепка из глины и пластики

Альстремерия » Чет 12 липня, 2012 22:24

Ира, желаю творческих успехов и жду новых хвастов! :-*

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 04 вересня, 2012 09:00

В общем что вам сказать... попробовала я лепить...Мне привезли из Германии три вида пластики Фимо (базик и софт застывающие на воздухе) и запекаемую пластику. Работать начала сначала с софтом,он в лепке похож на зефир (это мое ощущение), довольно неплохо и аккуратно получается. Пробовала использовать для тонирования базового белого цвета акрил, но поняла что идея плохая - пластика быстро сохнет и крошится, да и яркости цвета нормальной не добится. Так что мне пришлось докупить я набор деревянных стеков и набор (18 цветов) профессиональных масляных красок. Это еще 150 грн...Но удовольствие того стоит... Глина Фимо базик - по ощущениям очень вязкая глина к которой мы привыкли, только светло серого цвета...очень хрупкая,требует обязательного каркаса. Вывод - мне не понравилось из нее лепить цветы...Ну а сейчас моя вторая работа - "Полевые маки". Первую показывать не буду, не нравится как я их затонировала, получилось как-то мрачно ненатурально.
Зображення

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 04 вересня, 2012 09:22

Зображення

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 04 вересня, 2012 09:24

У маков был настоящий фотосет...
Зображення

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 04 вересня, 2012 09:26

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 04 вересня, 2012 12:16

Alba написав:В общем что вам сказать... попробовала я лепить...Мне привезли из Германии три вида пластики Фимо (базик и софт застывающие на воздухе) и запекаемую пластику. Работать начала сначала с софтом,он в лепке похож на зефир (это мое ощущение), довольно неплохо и аккуратно получается. Пробовала использовать для тонирования базового белого цвета акрил, но поняла что идея плохая - пластика быстро сохнет и крошится, да и яркости цвета нормальной не добится. Так что мне пришлось докупить я набор деревянных стеков и набор (18 цветов) профессиональных масляных красок. Это еще 150 грн...Но удовольствие того стоит... Глина Фимо базик - по ощущениям очень вязкая глина к которой мы привыкли, только светло серого цвета...очень хрупкая,требует обязательного каркаса. Вывод - мне не понравилось из нее лепить цветы...Ну а сейчас моя вторая работа - "Полевые маки". Первую показывать не буду, не нравится как я их затонировала, получилось как-то мрачно ненатурально.


Ира, огромное спасибо за такой подробный отчет по пластикам! Я и не знала, что у фимо есть самозастывайки!

Так вот эти маки из базика? Просто шедеврально, Ира! Честно - получилось потрясающе! Они окрашены масляной краской, или это натуральный красный цвет самой пластики? Ты красила только тычинки?

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Сер 05 вересня, 2012 13:15

Нет, света, маки как раз из софта.

dimaziz
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Нед 02 вересня, 2012 22:20

dimaziz » Сер 05 вересня, 2012 19:17

Если не присматриваться даже не понятно, что они слеплены, выглядят вполне себе натурально. Не представляю сколько усилий нужно, чтобы так сидеть и кропотливо все делать. Цвет красный выглядит вполне естественным, ну быть можно чуть поконтрастнее в следующий раз.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Чет 06 вересня, 2012 00:03

Ириша, как всегда - Браво!

Відповісти