Флористические картины художницы из Макеевки

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 грудня, 2009 21:53

Youtube Video

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Пон 03 вересня, 2012 19:38

Это красиво, но это никто не оценит толком. Так как картину эту нужно делать очень долго. Поэтому я представляю сколько она должна стоить на продажу... А кто купит картинку из листиков за 1000грн...

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 03 вересня, 2012 22:37

Покупают же картины, написанные маслом, акварели и такие покупают. А на работе у меня картина в середине 70-х годов сделанная. тогда тоже были типа кружков по интересам для взрослых, вот пациентка и подарила свою работу, но у нее с красками работа и цветами сухими. и время еще не все лепестки разрушило

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 04 вересня, 2012 12:02

Natali_ написав:Это красиво, но это никто не оценит толком. Так как картину эту нужно делать очень долго. Поэтому я представляю сколько она должна стоить на продажу... А кто купит картинку из листиков за 1000грн...


Ну а как у людей берут вышитые картины крестиком по 3-4 тыс. грн, есть даже по 10 тыс. - сама видела, что покупают. Просто все вышивают, но не все продают. Потому что в любом мастерстве надо стремиться быть лучшим, делать эксклюзивное, оригинальное, неподражаемое и максимально качественное, чтобы покупалось.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 04 вересня, 2012 14:27

Я в институте диплом защищала по флористике. Итоговая работа была 60 на 60 см, пейзаж. В детстве была мания притаскавать домой листочки-цветочки и распихивать по книжкам. Накопилось очень много материала, вот и пригодилось. Долго морочилась с небом, мало что после сушки остается чисто белым или очень светлым. Использовала внутреннюю шелуху чеснока и маленькие кусочки посветлей со всяких лепестков.
Делала работу долго, но было интересно. А еще всякие обязательные поиски композиции, планшеты с расладками по цветам и оттенкам... :CRAZY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 04 вересня, 2012 19:29

А фото нету? :-[

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 04 вересня, 2012 19:51

Помню что было где-то в бумажном варианте. Нужно найти и отсканировать.

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Вів 04 вересня, 2012 20:11

Polinka-kot написав:Я в институте диплом защищала по флористике. Итоговая работа была 60 на 60 см, пейзаж. В детстве была мания притаскавать домой листочки-цветочки и распихивать по книжкам. Накопилось очень много материала, вот и пригодилось. Долго морочилась с небом, мало что после сушки остается чисто белым или очень светлым. Использовала внутреннюю шелуху чеснока и маленькие кусочки посветлей со всяких лепестков.
Делала работу долго, но было интересно. А еще всякие обязательные поиски композиции, планшеты с расладками по цветам и оттенкам... :CRAZY:

Для души можно такими делами заниматься. Удовольствие цены не имеет. И цветочным дизайном заниматься скорее всего очень интересно, так как наслаждение получаешь от каждого штришка и удачно подобранной травинки. А не только глядя на результат. Но выбирая дело своей жизни конечно лучше сразу оценить рыночные перспективы своих занятий. И конечно тренировать умение продавать. Пиарить себя. Помню показывали по телику одну художницу, которая дорого умела продавать свои картины с ангелочками. Уловила понимание что покупают богачи. Кстати нелишним будет сделать вложение в себя - пройти какие-то курсы повышения квалификации, мастер-классы. Это сразу повысит стоимость своих работ-услуг. Вот как раз эта художница хвасталась по телику что проходила учёбу во Франции - после этого у неё сразу расценки ещё вверх поползли. :-)

Відповісти