Хризантема -королева осени

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Многолетние цветы

Альстремерия » Вів 28 серпня, 2012 21:27

Света, наш климат очень даже подходит. Не подходят условия зимовки. Плохо переносят зимовку хризантемы в сыром погребе, и в темном сухом подвале им тоже не очень. Идеально в прохладном помещении с доступом дневного света. У моей подруги маточники зимовали в холодном коридоре в селе, а молодые укорененные черенки - на утепленной застекленной лоджии. Последние под весну даже напускали бутончики. Я храню свои хризантемы в погребе, до весны еле дотягивают. Потом выношу на свет, но не под прямые лучи, пока закалятся. А когда пустят молодые побеги, высаживаю в грунт. В этом году мои хризантемы пока цветут недружно.

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Чет 06 вересня, 2012 20:07

Хотела спросить у знатоков: легко ли выращивать хризантемы с маленькими цветочками как на моих картинках? И как называются эти сорта? Сколько стоят их семена? И кстати особенно интересует название зелёных хризантем и где купить их семена?
Приєднані файли

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Чет 06 вересня, 2012 20:18

Я почему интересуюсь именно маленькими хризантемками - увидела темки на форумах о создании игрушек из цветов. А именно из хризантем. Это необыкновенная красотища. :ANGEL: Но цены такие игрушки в интернет-магазинах зашкаливают. Вот я подумала, а какая себестоимость у таких игрушек? Если не учитывать труд мастера. И выгодно ли самим выращивать хризантемки разных цветов, а потом делать из них игрушки под заказ?

Кстати, Пшеничка, готова поделиться бизнес-идеей тебе на осень. Делай такие игрушки - и выставляй на продажу на своём форуме и у меня на бизнес-форуме. Аудитория у меня солидная, со всей Украины. И можно делать пересылки по Новой Почте. Хризантемки не завянут за день. А у заказчиков нужно брать 100% предоплату до заказа. Так как это не хоз. товары. Должны понимать. Как тебе идейка? Ты рукодельница-мастерица. У тебя должно получиться! Будет выгодно, так как у тебя цены будут дешевле чем у киевлян.
Приєднані файли

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Чет 06 вересня, 2012 20:23

А вот ещё с зелёными хризантемками. Прикольно?
Приєднані файли
11.jpg
(9.89 Кб) Завантажено 1266 разів

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Суб 08 вересня, 2012 16:18

На ютубе и на других сайтах есть разные курсы по игрушкам из цветов и примеры работ. Большинство бесплатно.

Это видео показывает - что этот вариант бизнеса почти без вложений. Было бы желание этим заниматься.

Youtube Video

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » П'ят 12 жовтня, 2012 10:03

А ещё есть интересный мастер- класс по флористике "Цветочный торт": с использованием хризантем, роз, и т.д.

Youtube Video

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » П'ят 12 жовтня, 2012 10:11

А ещё увидела видеопрезентацию корзинки с цветами и игрушками из цветов. Смотрится шикарно.

такие цветочные торты и корзинки с хризантемами можно даже себе делать. Ведь такие композиции смотрятся гораздо интереснее чем обычные хризантемы в вазе. И если такой букет будет в центре стола на каком-то празднике будет очень круто.

Youtube Video

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Нед 14 жовтня, 2012 21:27

Да уж, прикольные штучки и делать их интересно. Но нужно иметь разнообразный цветочный материал.
А насчет мелкоцветных хризантем, так их сейчас великое множество, как расцветок, так и размеров, зимующих в грунте и неморозостойких. Размножаются они прикорневыми побегами и черенками, семенами - для селекционных целей. Подробнее можно прочитать в теме о хризантемах.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Вів 06 листопада, 2012 18:56

Natali_ написав:Хотела спросить у знатоков: легко ли выращивать хризантемы с маленькими цветочками как на моих картинках? И как называются эти сорта? Сколько стоят их семена? И кстати особенно интересует название зелёных хризантем и где купить их семена?

Выращивать мелкоцветковые хризантемы, как и любые цветы, просто(если теоретически подковаться-почитать об агротехнике). Сейчас очень большой выбор сортов и много похожих. На первом фото у Вас веточная хризантема, а на втором хризантемы мультифлора(шаровидные). Хризантемы, в основном продают маточными кустами и укорененными черенками. Есть похожий сорт зеленых хризантем Feeling Green. :-)

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Вів 06 листопада, 2012 19:13

Natali_ написав:Я почему интересуюсь именно маленькими хризантемками - увидела темки на форумах о создании игрушек из цветов. А именно из хризантем. Это необыкновенная красотища. ....

Да, красиво и симпатично! Игрушки сделать не проблема, а вот желающих приобрести(ведь эта игрушка требует больше времени для изготовления чем букет, да еще и подсобный материал(оазис) не дешевый). Вобщем, сделать не проблема, восхищаться будут многие, а купить-увы....Это реалии нашей жизни :PARDON:

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Суб 15 грудня, 2012 06:39

Лозинка написав:Да, красиво и симпатично! Игрушки сделать не проблема, а вот желающих приобрести(ведь эта игрушка требует больше времени для изготовления чем букет, да еще и подсобный материал(оазис) не дешевый). Вобщем, сделать не проблема, восхищаться будут многие, а купить-увы....Это реалии нашей жизни :PARDON:


Согласна, заказывают и покупают редко. Об этом рассказывала мне и владелица интернет-магазина по эксклюзивным подаркам и букетам.

Даже дорогие букеты покупают редко. Обычно 3 розочки.)))

Аватар користувача
qwertyuiop[]
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 30
З нами з: Суб 19 жовтня, 2013 18:15

qwertyuiop[] » Нед 27 жовтня, 2013 18:03

ХРИЗАНТЕМЫ МОРОЗОСТОЙКИЕ 6 СОРТОВ И ЕЩЕ В ЭТОМ ГОДУ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ КУПИЛА 6
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 жовтня, 2013 08:43

qwertyuiop[], посмотрев на все ваше хозяйство и оценив масштабы, мне хочется вас предупредить: это ж сколько надо сил и времени потратить, чтобы всему дать уход и заботу! У вас все симптомы цветочного жлобства "налицо" :-D Надеюсь, что это когда-нибудь проходит... :ANGEL:

Аватар користувача
GERBERA
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Суб 15 березня, 2014 17:08

GERBERA » Суб 15 березня, 2014 17:41

Мои хризантемы
Приєднані файли

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік