Пользуетесь ли вы магазинами сток и секонд хэнд?

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 28 серпня, 2012 17:57

Как то так случилось, что все свои старые вещи отдала свекрови - она пыталась секонд хэндом заниматься. Теперь сильно жалею. Сейчас появилась швейная машинка, а на лоскуты ничего нету. Да и многие сарафанчики могла бы сейчас смоделировать в новые выкройки нужного размера - фасоны были слишком хорошие, таких не купишь сейчас.

Ну и вот - решила заглянуть в секонд-хэнд на районе, где на вес продают. Думала, найду на лоскуты для текстильных кукол. Выбрала одни ползунки из махровой ткани, взвесила - затянули на 7 грн. Как-то так, после того, как я купила два приличных отрезка ткани на Барабане по 70 см при ширине 1,5 м за 12 и 15 грн, мне цена старых ползунков малюсеньких показалась слишком высокой.

Вот думаю - секонд-хэнды, по-видимому, своим владельцам приносят нехилую прибыль. Но вот странно - неужели там кто-то что-то покупает? Реально же дорого черезчур! Новую вещь за такие деньги можно взять!!! Разочарована в секондхэндах...

Предвидя пересуды - скажу, что свекровь с секондхэндами завязала. Торгует носками и свечками, новыми. У нее дела не пошли - оборотных средств не было для закупок.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 30 серпня, 2012 15:27

Моя мама покупает некоторые вещи в секонде. Получается намного дешевле. Но она хитро делает. Покупает только из натуральных тканей: или фактура очень красивая, или вышивка, шелк натуральный. Даже если сама вещь никакая, мама шьет прекрасно. На вес такие ткани дешевле чем новые. В основном все перешивает, или распарывает полностью, или частично что-то меняет. У меня ворох рубашек шелковых разных цветов, купленных за копейки на вес.
Но покупает и готовые вещи - пиджачки, шорты. Все равно дешевле чем новые. НО это не в Харькове, а в небольшом районном городе. Может там вообще дешевле. Но вот "шиворот на выворот" и там есть. На прошлой неделе купила белый приталенный пиджак за 40 гр в прекрасном состоянии. По маме нельзя сказать, что она выглядит как из секонда.
Суть в том, что покупается то, что пошито из хорошей (и не тяжелой) ткани на переделку. И ради одной удачной покупки обхаживается несколько магазинов каждую неделю.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 серпня, 2012 17:28

Я это поняла уже - надо посещать часто. Хотя большинство уже на сток переделались. Но в некоторых еще осталось на вес, таких секондов у меня на районе пока всего два знаю. И там на вес уже нашла 4 шмотки на лоскуты по гривне за штуку вообще! Собираюсь сделать мастер-класс, есть выкройки игрушек - хочу пошить, а заодно и на сайт подкинуть идею.

hob
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 17
З нами з: Чет 06 вересня, 2012 09:22

hob » П'ят 07 вересня, 2012 09:42

У нас приличных секондов нет. В стоке берем иногда, но не сказал бы, что выгодно получается. Цены сравнимые с обычным магазином, а выбора гораздо меньше :(

kakogohrena
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Нед 02 вересня, 2012 20:22

kakogohrena » Суб 08 вересня, 2012 19:58

Лафы уже давно нет, я еще в 2001 году хотел купить косуху в сэконде, цена была почти такая же как в обычном магазине. Качество правда лучше.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 19 жовтня, 2012 10:05

Секондхэндами я пользуюсь, их у нас довольно много, посещаю часто, но покупаю редко и только в том случае, если мне вещь нужна для чего-нибудь или я могу что-то из нее сотворить.
Например, в прошлим году купила за бесценок платье: ткань напоминает советский батист нежно молочного цвета, размер, наверно, 66-68 или еще больше (а у меня 50). Постирала, погладила и сложила, жду, когда появится светлая мысль.
Летом проходя мимо, увидела кофту ручной вязки, размером по поговорке - "метр, метр, метр, где будет делать талию". Очень красивый желтый цвет, нить - крупное букле, но очень грязная. Посмотрела и ушла, но вернулась и купила за 25 грн, вес примерно около 1 кг. Лафа!!! Замачила, выстирала, распустила, получилась прекрасная пряжа. Почти уже связала полувер. Потом выложу фото. Покупала несколько прекрасных вещей для внука (курточки, джинсы, ветровки).

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 19 жовтня, 2012 20:06

Очень интересно! Хочется действительно посмотреть, что получилось. Я сама вот думаю купить какой-нибудь свите, чтобы распустить на пряжу связать себе шаль или кофточку какую-нибудь зимой.

Lesovick
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 14
З нами з: П'ят 16 листопада, 2012 07:05

Lesovick » П'ят 16 листопада, 2012 14:31

Я нет, но жена любит с большим удовольствием пошопоголить, наверно больше поглазеть.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Суб 17 листопада, 2012 00:13

Я не пользуюсь, но дочка с невесткой покупают иногда внучкам, да и себе кое-что. Но они ухитряются находить там новые вещи, правда не на вес, но существенно дешевле, а качество однозначно лучше. А я что-то не могу там копаться.

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Вів 20 листопада, 2012 12:58

Никогда не покупал одежду в секонд хенде. Даже не представляю как можно носить одежду чужого человека. По мне так лучше одется хуже, но в новое.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 19 серпня, 2014 15:21

Как-то в прошлом году пошла я в сэконд-хэнд посмотреть ткани для рукоделия для кукол - хотела что-о в духе ретро, для винтажных платьиц посмотреть. Нашла блузку стареньку, местами вытянувшуюся, турецкого производства, большой размер, но ткань - суперовая! Хлопок, шитье. В этом году почти точно такую ткань купила на барабане 2 метра по цене 110 грн за метр, ничего не шила, оставила на "потом". А эту блузку сэкондовскую принесла домой, постирала и стало жалко мне ее на кукол резать, ну такая симпатичная она была - с рюшами по горловине и вдоль пуговичек. Ну, думаю, пошлю маме - может она себе перешьет. Переслала. Мама тоже посмотрела-посмотрела, отбелила эту блузку, но и на нее она большая, и ничего придумать не смогла. Короче говоря, купили мы по блузке новой каждая :-D а эту (год спустя) я забрала снова себе домой на кукол. Приехала и дома взяла да и распорола блузку. Хотела с нее выкройки бумажные сделать. Естественно, отпарила ее, разгладили всю, подрезала по своим габаритам, а потом решила ее обратно собрать =-O Но только уже рюши пришивать не стала, там сперва на ней были рюши, а в рюшах - три цветка розы. Ну я взяла два цветка и возле горловины приколола, без рюш. Вот, что получилось (уже раза три надевала на улицу, выгуливала, ткань нравится до безумия, и блузка тоже). Вот такой вот сэконд-хэнд получился...

1. Уменьшила ширину и линию плеча
2. Углубила вытачки
3. Укоротила длину
4. Пройма под рукав уменьшилась уже сама как результат моих изменений
5. Убрала рюши вокруг горловины и вдоль застежки.
Приєднані файли

Аватар користувача
Ekaterina30
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Сер 03 січня, 2018 19:31

Ekaterina30 » Чет 04 січня, 2018 14:23

если секонд это не означает что там везде ношенные товары, есть и хорошие вещи они не ношенные, просто на границе конфискуют товар, а у нас продают их в секонде, покупала много раз очень хорошии вещи

Аватар користувача
Marinka94
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: П'ят 02 лютого, 2018 20:20

Marinka94 » П'ят 02 лютого, 2018 21:33

В секонде вещи бывают не только ношенные, но изредка попадаются и новые, даже с этикетками. Сама иногда покупаю, правда, не всегда и новые. Зато их качество зачастую на голову выше того, что продается так.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 07 лютого, 2018 09:38

Конечно, совсем новые! Особенно, если умер в молодом возрасте, там, под машину попал и т.д., бывает, что еще и очень модные, не только новые :-)

Відповісти