Как всё начиналось

форум, що модерується, навіть якщо Вам здається, що модератор спить - він дійсно спить. Але заглядає сюди та влаштовує чищення спаму. так що не витрачайте часу свого та мого.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 06 березня, 2009 19:09

Неправильную я ссылку дала, там аватары 100 на 100, а тут можно максимум 80 на 80. поэтому
НОВАЯ ССЫЛКА

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 06 березня, 2009 19:11

Вика, елки зеленые! Ну напугали! Пойду искать себе аватор! :-D =-O

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 06 березня, 2009 19:12

Да, как говорится, мы все ангелы, но когда нам рубят крылья, приходится летать на метле :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 березня, 2009 19:13

photostart написав: А на конкурсы дарители призов сами находятся или договариваетесь по своей инициативе?


На конкурсы по своей инициативе ищу интернет магазины и пишу им на мыло, пытаясь договориться. Многие соглашаются, особенно коммерческие интернет-магазины, которые нуждаются в рекламе в инетрнете. Через агентства им все-равно дороже обходится реклама, а на спонсорство охотно соглашаются, учитывая сроки.

Иногда победители не сразу откликаются - из-за этого бывает волнение - совесть мучает, чтобы приз отправить. некоторые отписывались на форуме кто-то, было однажды. Некоторые фото свое согласны отослать. Сейчас отправила Борису письмо чтобы прислал свой почтовый адрес для доставки, уведомление о прочтении сообщения пришло, а адрес пока не шлет. Наверное, недоверие еще какое-то есть. Ну, подожду, и снова напишу.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 березня, 2009 19:37

Ясная написав:пшеничка, Вы молодец! Спасибо Вам за Ваш труд! Здоровья, счастья и удачи Вам во всех начинаниях! Сайт очень хороший и от нас всех зависит его процветание! Все, что не делается, делается к лучшему! Наверное болезнь Ваша для чего то была нужна Вам... :-X Время покажет. Может Вам необходима помощь какая то? Информация о лекарственных препаратах или специалистах? Может народные средства подключить, чтобы оптимизировать процесс выздоровления- рассказывайте нам, мы с Вами!!! ;-)


Ясная! Спасибо и Вам за такое сострадательное сердце Ваше!!! Я уже сегодня закрыла больничный - просто курить не надо было мне, да и никому. То, что курение вредно и губительно - понимаешь, когда петух клюнет :-D И о-о-очень страшно становится. А пока куришь - не думаешь о плохом, просто сильно эта привычка вредная, теперь семечки едим вместо сигарет, и то - трудно отвыкать. Так и тянет - на балкончик, да с чашечкой кофе да затянуться сигареткой. Теперь если и тянет - выходим на балкон, кофе выпьем, а курить - не курим. Хочется побороть и отвыкнуть как-нибудь.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 березня, 2009 20:11

Sasha написав:Вика, елки зеленые! Ну напугали! Пойду искать себе аватор! :-D =-O


Sasha, мы сейчас работаем над галереей аватарок - можно будет вставлять готовые, выбирая в галерее форума по душе изображение.

А если нет графического редактора - можно попробовать сделать в бесплатном паинте, который входит в стандартный набор программ винда. Открыть в этой программе картинку, выбрать пункт меню <рисунок> -> <Изменить размер/наклонить> и в появившемся окошке в поле Размер ввести в процентах желаемую величину от исходного размера. Как по вертикали, так и по горизонтали.

Например, у вас есть картинка неизвестного вам размера.Кликнув по ней правой кнопкой мышки и выбрав меню свойства - вы можете посмотреть размер этой картинки в пикселах (или еще часто пишется размер в точках - это одно и то же). Теперь открыв картинку через паинт - можно изменить ее размер пропорционально по вертикали и горизонтали, указав в процентах желаемый размер. Учтите только, что проценты и пикселы - не одно и то же. И после сделанных изменений сохраните свою картинку в выбранном формате - когда нажмете на кнопку сохранить как - появится окошко, в которое можно ввести название картинки и поле, в котором можно выбрать любой из форматов .gif, .jpeg и т.д.

Прилагаю 3 картинки в качестве наглядного пособия. Смотреть в таком порядке:
1. Изменить размер - наклонить
2. Изменение размера - ввести в поля по горизонтали и вертикали процент изменения размеров в цифрах
3. Сохранить как - это последний этап работы.
Приєднані файли
1.jpg
Изменить размер-наклонить
(24.01 Кб) Завантажено 2817 разів
2.jpg
Изменение размера - в поле по горизонтали и вертикали указываем размер картинки в процентах от исходного:
(35.84 Кб) Завантажено 2805 разів
3.jpg
Сохраняем как... Выбираем формат .gif или .jpeg, даем название и сохраняем измененный размер картинки
(87.64 Кб) Завантажено 1763 разів

supervisorunok
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 54
З нами з: Чет 06 вересня, 2007 21:05

supervisorunok » П'ят 06 березня, 2009 21:44

photostart написав:...,а тут можно максимум 80 на 80

Ограничение на размер аватары отодвинуто до 128х128. Также создана галерея аватар Gallery1. Пользуйтесь на здоровье. :-)

Аватар користувача
Ясная
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 58
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 14:56

Ясная » П'ят 06 березня, 2009 23:58

Ура, правду говоря, не легко было найти подходящий аватар маленького размера! Я тоже меняю внешность, С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 07 березня, 2009 16:29

Пшеничечка! Спасибо большое! Все так подробно... ну как всегда! :-D
Теперь буду экспериментировать. Вика тоже классную ссылку дала! Спасибо! Там много чего веселенького!

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 21 березня, 2009 14:36

Света, ну ни как не пойму, что с нашим редактором! То он есть, то нет его! Даже когда тему сама создаю, и тут не работает!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 21 березня, 2009 16:51

Света, я восторгаюсь тобой и, особенно, мужем твоим!!! Крайне редко всречаются сейчас такие люди. Спасибо вам огромное за сайт, за труд, за доброту и еще очень-очень много "СПАСИБО". У вас обязательно все будет, ты не падай духом, в жизни не один поступок не остается не замеченным-Бог все видит! Удачи, вам, ребята! И нам вместе с вами!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 21 березня, 2009 17:35

Спасибо, Камилка! :-) Мне кажется, что ты тоже еще слишком сентиментальна :-[ Ты знаешь, а я вот восторгаюсь своей начальницей, точнее - директором ЧП, где я работаю. Я и мой муж - точно такие люди, как и многие сейчас в Харькове - обычные, что-то среднее между рабочим классом и интеллигенцией. А сайтом занялись исключительно потому, что детей пока не завели. Так что никакого особенного повода для восторгов на самом деле нет. Более своевременно было бы, если бы в нашем возрасте мы занимались бы воспитанием ребенка, как другие наши ровесники - уже имеют и по двое. А у нас как-то так сложилось, точнее вовремя не сложилось, как у людей водится - семью благополучно создать с молоду и детьми заниматься, вот мы и занимаемся теперь этим сайтом - вроде бы как при деле :JOKINGLY:

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 21 березня, 2009 21:54

Баба Яга против! Я с тобой не согласна. Если бы временное отсутствие детей, толкало всех людей на такие дела, то, как в песне: "мир добрее стал..." Я уверена, что и дети появятся-вы не бросите начатое дело. Еще раз -спасибо вам и удачи, и нас не бросайте!

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 22 березня, 2009 10:31

пшеничка написав:Спасибо, Камилка! :-) Мне кажется, что ты тоже еще слишком сентиментальна :-[ Ты знаешь, а я вот восторгаюсь своей начальницей, точнее - директором ЧП, где я работаю. Я и мой муж - точно такие люди, как и многие сейчас в Харькове - обычные, что-то среднее между рабочим классом и интеллигенцией. А сайтом занялись исключительно потому, что детей пока не завели. Так что никакого особенного повода для восторгов на самом деле нет. Более своевременно было бы, если бы в нашем возрасте мы занимались бы воспитанием ребенка, как другие наши ровесники - уже имеют и по двое. А у нас как-то так сложилось, точнее вовремя не сложилось, как у людей водится - семью благополучно создать с молоду и детьми заниматься, вот мы и занимаемся теперь этим сайтом - вроде бы как при деле :JOKINGLY:


Света, вам удалось собрать в одном месте замечательных людей! При этом повод оказался тоже не из простых! Благородный. красивый! Что может быть еще прекрастнне, чем не творения матушки природы?
И потом, Господь просто так ничего не делает! Значит должно прийти именно ваше время для рождения и воспитания! И может быть именно у вас, из-за вашего ожидания долгого, любви взаимной, желания безграничного, родится.... ну например гений... ну или хотя бы просто очень хороший ЧЕЛОВЕК!

Света, расскажи как вставлять ссылку! Я для Ани хочу дать одну для фотографий, а не умею!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 22 березня, 2009 19:39

Спасибо за добрые слова, Саша. Чтобы вставить ссылку - есть кнопочки с подписью url - нажимаешь на кнопочку один раз, ставишь ссылку и нажимаешь на кнопочку второй раз.

Чтобы вставить в ссылку текст надо сделать так: нажать на кнопочку url и внутри появившихся квадратных скобок после этих трех букв добавить знак равенства, далее нажать второй раз эту кнопочку. Между первой и второй вставить текст и отправить сообщение. Здесь я показать не могу - так как после составления этой процедуры для просматривающих сообщение будет совсем в другом виде, поэтому описываю на словах. Еще очень много про форум можно узнать по FAQ

Однако хочу предупредить - вставка ссылок на форум не особенно рекомендуется. Это портит его репутацию, как и копирование чужих текстов из интернета.

Відповісти