Харьковские провизоры - будьте с ними начеку

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 вересня, 2012 11:30

Дело было так. Я часто болею респираторными заболеваниями, потому как у меня наследственная бронхиальная астма по легочно-нозальному типу. Поэтому постоянно хожу в аптеки и закупаюсь каплями от насморка - от них у меня почти наркотическая зависимость. Но дело даже не в моей болезни, так как каждый человек в силу хреновой экологии, плохого питания и прочих факторов имеет кучу поводов "работать на аптеку" и регулярно в нее заходить и закупаться "своими лекарствами". И вот со мной в этом году в разных аптеках случилась одна и та же ситуация дважды. Скажу, что в супермаркет за продуктами хожу (сама там их с полок беру) и подобного ни разу не случалось. А вот в аптеках меня обслуживают провизоры, поэтому и возникает вопрос - кто их этому учит, спекулировать на здоровье людей? Возмущению нет предела. Лохонулась дважды. Если бы это был всего один случай, я бы приняла за совпадение, но два случая подряд - это уже закономерное явление, вызывающее массу вопросов.

В первый раз купила капли от насморка, еще что-то в купе - не помню. Капли решила взять сразу пару флаконов (когда обострение, то особо сильно расходуются). И вот - приношу домой (а провизоры все так в кулечек складывают), достаю кулечек из сумки, капли одни открыла сразу, вторые поставила в коробочке на потом. Пришло это "потом". Я уверенная, что у меня есть "скорая помощь" под рукой, достаю из коробочки флакон... А он пустой! Я просто охренела.... Решила, что сама виновата - надо проверять флаконы на такой случай не отходя от кассы. Там же в присутствии провизора вскрывать коробочку и смотреть наличие. Флакончик был вскрыт ранее и все капли из него испарились. Причем коробочка даже не была мокрой или покореженной, по внешнему виду совсем не заподозришь. Посему и возникло сомнение, что этот пустой флакончик из-под капель первоначально должен был испортить внешнюю оболочку - размочить коробочку. На бумажной упаковке остались бы следы от влаги. Сто пудов провизоры, чтобы не нести убытки, перепаковали капли в другую коробочку. Это я теперь так думаю. После этого стала проверять в каждой аптеке - доставать флакон из коробочки и смотреть его содержание.

Сегодня пошла в классовскую аптеку. Там купила снова сразу несколько разных лекарств, не много, но поштучно - мазь диклофенак и 6 пакетиков колдрекса (себе и мужу, мы болеем обновременно всегда, и чтобы было прозапас, если вдруг резко похеровеет, чтоб выпить и там за хлебом выйти кому-то было в состоянии). Оплатила, чек взяла с собой, провизор мне все сложила в пакетик. Я пакетик положила на дно сумки, на рынке купила хлеб и морковку и пошла домой. Состояние хреновое, с температурой ходила. Прихожу домой, все вынимаю, достаю пакетик с лекарствами, а там не 6 а 5 пакетиков колдрекса. Смотрю в чек - провизор выбила все правильно: 6 штук, и деньги взяла правильно с меня. Но один пакетик куда-то исчез. Сумка у меня надежная, холщевая, не кулек дырявый, не авоська. Сумку не переворачивала, не вытрушивала. Лекарства не доставала, пришла довольно быстро. Пакетик не мог затеряться на улице или застрять в других вещах, потому что и вещей этих раз, два и обчелся. Хрен с ними, с 5 гривнами, но просто вот бесит такое отношение провизоров к людям! Будьте осторожны в харьковских аптеках, подозреваю, что провизоров этому специально обучают - при массовой "оптовой" покупке что-нибудь не докладывать...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 вересня, 2012 11:44

И это при том, что фармацевтически препараты освобождены от налога НДС - 20% они не отдают государству. Это ж, сука, какими надо быть жадными, чтобы еще накалывать больных людей на лекарствах!

Для рекламы - аптека, в которой мне упаковали пустой флакон фармазолина - на кругу 1 трлллейбуса на коммунальном рынке находится возле парикмахерской (со ступеньками). Это вообще дорогая аптека, там все заходят цену спрашивают, окают, и уходят туда, где дешевле.

Вторая аптека, где мне не допаковали пакетик колдрекса - это в Классе на Героев Сталинграда (тоже район Коммунального рынка).

В аптеку злоровья хожу (салатно-голубая вывеска) - там пока прецедентов ни разу не случалось. Так что, дорогие харьковчане, будьте начеку с провизорами, и расскажите это всем своим близким - проверяйте, что вам складывают и в каком количестве. Понятно, что потом возвращаться и что-то доказывать уже поздно.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 13 вересня, 2012 19:18

Ничего себе! Я с таким не сталкивалась. Хотя, может тоже когда не досчиталась пакетика и не заметила... Прям жизнь как минное поле - каждый шаг прощупывай.

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 14 вересня, 2012 17:14

Света, вполне могли пустой флакон и на заводе запаковать. мне как-то продали пустую конвалюту - планшетка, запаяна фольгой, но внутри ни одной таблетки - это заводской брак. поэтому должны сами работники аптеки проверять содержимое упаковки, ну и мы учиться на своих ошибках. Выздоравливай!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 14 вересня, 2012 18:23

Спасибо :-) Это я вчера совсем раскисла и во всем обвинила первое, что под руку попалось - а, как говорится, где тонко - там и рвется :-D Ну надо ж так - угораздило меня в этих аптеках... А с каплями я и так теперь в каждой аптеке распечатываю, чтобы удостовериться. Пусть думают, что подозрительная какая-то я, но раз обжегшись на холодное дуешь...

hob
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 17
З нами з: Чет 06 вересня, 2012 09:22

hob » Вів 18 вересня, 2012 08:11

Увы, это проблема торговли в целом, не только в аптеках. Обсчитать, не доложить - вопрос совести продавца. Почему в аптеках должны работать более честные люди?

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Вів 18 вересня, 2012 20:19

hob, потому, что аптека не просто магазин, там работают, точнее должны работать люди со специальным образованием, как среднем, так и высшим. а в магазине зачастую продавцы без калькулятора ничего не могут, потому как особо образование от них никто не требует.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 27 березня, 2013 19:37

и читала эту тему,но все равно никогда не проверяла ничего. 3 недели назад в "Здоровье" купила 2 эфирных масла. сегодня наконец-то решила их применить,одно открыла нормально-щелкнуло(крышечка запечатана).а второе:думаю,что-то легко открылось...смотрю половина бутылочки всего. Получается пломба сорвана,масло откапано,но больше расстроило то,что оно уже не стерильное и кто и как им пользовался не понятно. а мне на кожу наносить надо.

Так что не ленитесь,проверяйте!!!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 27 березня, 2013 20:50

Эфирные масла сами по себе многие антибактериальные. Их же в чистом виде на кожу наносить нельзя из-за большой концентрированности. Так что, я думаю, чужие микробы там не выжили. :)

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 27 березня, 2013 21:01

:-D ну вроде хоть не разбавленное(тягучее),а там кто-его знает.
получается,что именно провизоры этим занимаются,ну кому ещё?не перевозчики же.

Відповісти