Гинкго билоба

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Serg-09
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: Чет 17 травня, 2012 14:33

Serg-09 » Вів 05 червня, 2012 10:12

Заказал семена этого растения. Хочу попробовать его вырастить, но пока нигде не встречал технологии выращивания гинкго билоба из семян. Только общие фразы. Может у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 05 червня, 2012 13:14

Садоводы в Нидерландах делают так (у ролика на youtube есть небольшое описание)
Youtube Video

У Бельгийцев получилось и у вас получится
Youtube Video

P.S. По опыту поиска нужной информации в интернете, для себя сделал небольшой вывод:

"Если информации, касательно решения какой-либо задачи/проблемы в интернете почти нет, значит решение настолько элементарно, что не заслуживает обсуждения, либо сама задача поставлена неверно".

Serg-09
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: Чет 17 травня, 2012 14:33

Serg-09 » Сер 06 червня, 2012 06:00

Спасибо. Тоже надеюсь, что получится. В любом случае буду пробовать. Просто жалко будет потерянного времени, если что не так пойдет.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выращиваем из семян

Альстремерия » Сер 06 червня, 2012 08:04

В каталогах Сельского вестника бывают готовые саженцы по довольно оптимистичной цене. Если не получится вырастить из семян, купите готовое растение.

Serg-09
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: Чет 17 травня, 2012 14:33

Serg-09 » Сер 06 червня, 2012 08:13

Спасибо за совет, но мне интересно вырастить растение именно из семян. И не только гинкго билоба...

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Чет 13 вересня, 2012 19:57

Это очень полезное для здоровья растение с антиоксидантными свойствами.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Сер 17 жовтня, 2018 20:23

В воскресенье, на Покрову, мне посчастливилось побывать в одном чудесном месте. Погода была просто великолепная! Парк, в котором мы гуляли, заложен более 160 лет назад. Среди огромных вековых дубов и не менее старых кленов были и редко встречающиеся растения: сосна Веймутова, лиственница, платан, какая-то необыкновенная разсеченолистная форма липы, клен японский и 3 деревья гинкго билоба. Вот именно, с тех времен, им около 200 лет! Листва гинкго уже окрасилась в золотой цвет и слегка начала осыпаться. Но самое интересное, что меня потрясло, - на 2 деревьях были плоды! Я такого никогда не видела! Потом, когда наши рты уже начали закрываться от удивления и восторга, а глаза начали рассматривать почву под ногами, несколько плодов мы нашли осыпавшимися на траве. :-D Естественно, несколько этих удивительных шариков я забрала себе, изучила тетю Гуглю и теперь воодушевилась посеять косточки в грунт и попытаться вырастить собственные саженцы. О! Только б хоть что-нибудь взошло! Хвастаюсь пока деревом и плодами:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Выращиваем из семян

Альстремерия » Сер 17 жовтня, 2018 20:31

Плоды гинкго с виду напоминают абрикос. Они мягкие и сочные на ощупь. Я даже отважилась лизнуть (дочка ругала, что я , как ребенок, все тяну в рот :-[ ). Но я ж ботан, как устоять от соблазна все тщательно изучить? На вкус плоды сладкие с ощутимой терпкостью. В интернете пишут, что спелые плоды гинкго имеют отвратительный запах, даже вроде похожий на каку ( :-[ :PARDON: ), но я ничего подобного не прочувствовала, какой-то специфический запах есть, но вполне сносный. Руки после сока липли, как после персикового сока, и при этом этот эффект плохо стирался влажной салфеткой. Из интернета узнала, что у гинкго есть мужские и женские особи, деревья. Так и здесь из трех деревьев на двоих были плоды, а на третьем не было, мужчина однако.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 18 жовтня, 2018 19:46

Надаже. :SHOUT: Плоды по виду и описанию вкусовых качеств на грушу-дичку (или лимонку) смахивают. И листья такие я где-то видел, только не припомню где. Может у нас тоже щось таке росте, а его за грушу принял... :UNKNOWN:
Альстремерия написав:Парк, в котором мы гуляли, заложен более 160 лет назад.

Александрия?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » П'ят 19 жовтня, 2018 17:52

садовник написав:
Альстремерия написав:Парк, в котором мы гуляли, заложен более 160 лет назад.

Александрия?
А нет! Я же по семейным обстоятельствам далеко от дома выбираться не могу пока. Поэтому объект нашего путешествия находится в 115 км от нашего города. Всё намного скромнее, чем Александрия. Или просто запущенно. Интересно? Постараюсь на днях показать и рассказать.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Гинкго Билоба с витамином В

садовник » Суб 27 жовтня, 2018 18:37

Natali_ написав:Это очень полезное для здоровья растение с антиоксидантными свойствами.
О как. :WOW:
Элит-фарм написав:Биодобавка "Гинкго Билоба с витамином C" оказывает действие на работу головного мозга, улучшая память, повышая умственную способность и физическую работоспособность вашего организма. Повышается эластичность, прочность кровеносных сосудов и стенок капилляров, улучшается питание мозга кровью и кислородом. Рекомендуется ДД как добавка общеукрепляющего воздействия, которая улучшает микроциркуляцию крови в тканях и является дополнительным источником витамина C.
Приєднані файли

Відповісти