Фитнес - посещает ли кто-нибудь что-нибудь?

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 25 січня, 2012 18:25

Бегло окинула взглядом, какие есть в нашем районе фитнесс-центры и танцевальные клубы, вспомнила детство и юность - все время посещала танцевальные "кружки". Сейчас бы, кажется, тоже куда-нибудь записалась, но, подозреваю, в моем возрасте наверное никто никуда не ходит? Или может кто занимается? Делитесь - кто, где, чем, по чем?

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 26 січня, 2012 23:27

Ходят ходят. :-) Только это не кружками называется, а кто как придумает. А танцев всяких много. Я несколько лет назад ходила на современные танцы. Правда, туда брали до определенного возраста, я была лет на 5 старше. Потом поняла зачем ограничения. В юном возрасте так много и активно скакать легко, мне было тяжеловато.
И я ушла в восточные танцы. Там можно в любом возрасте и любой комплекции. :-) Сейчас никуда не хожу, но понимаю что нужно. Слишком привыкаю мало шевелиться. Это сейчас нет проблем с венами на ногах и т.д., а потом будут из-за такого образа жизни.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 27 січня, 2012 19:06

Хожу...теперь регулярно...вот уже 5 месяцев.
Просто в фитнес-клуб. Наконец-то изменения в лучшую сторону становятся заметными :-D
Хочу ещё в др.записаться параллельно(мне посоветовали),так как этот бросать не хочу.
Стала более сильной и выносливой-это точно.Пресс стал виден.
-3см в бедрах,-4 кг в весе.В остальном "накачала"немного объемы.
диеты не соблюдаю.люблю покушать)))Правда, за 2 часа до и 2 часа после тренировки ничего не ем.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 січня, 2012 21:09

Ба-лин, я тут почитала в нете по харьковским спортивным организациям, нашла минимум надо 150-200 грн в неделю, чтобы посещать. Не знаю, может это не много, но я всю жизнь такое посещала даром. А тут жаба задавила... Опять с гантелями дома придется... :-D

Аватар користувача
Natalia
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Чет 16 лютого, 2012 17:04

Natalia » Чет 16 лютого, 2012 20:41

Почему нет! Моя мама ходит на танец живота ей 57 лет,она очень довольна.А когда не может пойти очень расстраивается.И меня к этому пристрастила мне очень нравится.Это так прикольно.И к то муже улучшается фигура и осанка. ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 15 вересня, 2012 23:26

Нашла поблизости - на Танкопии, на харьков форуме объявление, правда последний пост был еще в августе. Но вот - утащила объявление о наборе в школу восточного танца на осень 2012:

Всех желающих научиться двигаться грациозно и красиво приглашаю на занятия по ВОСТОЧНЫМ ТАНЦАМ.
В ходе занятий используются оздоравливающие методики на ровне с профессиональным преподаванием танца живота.
Всего за 2-3 месяца вы удивитесь себе самой.
В программе курса обучения ведётся ознакомление со стилями и направлениями восточных танцев, изучаем технику и хореографию классического египетского танца, фольклорные стили Египта и стран Ближнего Востока, сценические ШОУ-танцы и многое другое.
Занятия проводятся на базе двух залов:
1 зал: ст. м им. маршала Жукова ул. Танкопия 11-А оф 9;
2 зал: ст. м " Бот. сад" или "23 Августа" ул. Тобольская 46 ЕКЦ "Бейт Дан"
Более подробную информацию можно узнать по тел.
0675452514 0636494213 Натали


На днях позвоню - узнаю стоимость. Дома заниматься физкультурой получается все реже и реже. А здоровье поправлять надо категорически. Болею простудами по 2-3 раза в год. Хочу записаться, но сперва узнаю цену.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 вересня, 2012 18:45

Звонила - узнала. Есть два абонемента: один стоит 220 грн в месяц, посещения под него планируются 2 раза в неделю. Второй абонемент стоит 260 грн в месяц, посещения под него планируются 3 раза в неделю. Вот только подготовительная группа новичков ходит на занятия аж на 20.30. Сегодня пойду первый раз в разведку.

Еще по телефону тренерша сказала, что на месяц дается 1 бонусное посещение, в случае прогула по уважительной причине (критични дни). Но если прогуляла больше, то бесплатно посетить можно только 1 занятие.

Ходят в чешках или в носках, обувь на твердой подошве не годится. Коврики с собой никто не носит, там это есть. Форма одежды - стрейчевая, велосипедки, лосины, футболка и т.п. Можно разовое занятие брать (наверное типа индивидуальное), стоимость такого занятия вроде бы 45 грн. Первое занятие (ознакомительный просмотр) может быть бесплатным.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 17 вересня, 2012 19:24

Pole dance! :CRAZY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 вересня, 2012 21:57

Ага, сейчас пол данс какое-то новое направление. Пока искала в поиске танцевальную секцию в своем районе, столько рекламы пол-данса увидела! А еще на другом форуме спросила, кто знает какой-нибудь танцевальный кружок в моем районе - так мне там сразу и посоветовали. А я не поняла сперва, что это направление танца, подумала, что это название школы :JOKINGLY: и еще такая спрашиваю - "А это где?" )))))) Потом дочиталась, что это на шесте танцуют. Поржала. Представила себя, так сказать, и стало смешно.
Сегодня вот сходила, было нас там 6 человек в зале - и все, места на большее количество людей уже не достаточно. Буду надеяться, что не все смогут регулярно ходить оп 3 раза в неделю, но сама намерена именно столько раз заниматься. Чувствую приятную усталость и легкое головокружение. Целый час подряд я уже сто лет не разминалась ))) Может и правда пресс в нужном месте появится, а то в транспорте уже достали меня все - и девушки, и юноши, и даже взрослые тетеньки мне место уступают! Так стыдно - я всех усаживаю, и думаю - вот это да, меня принимают за беременную!!! Какой стыд и ужас... :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 22 вересня, 2012 19:10

Вчера на занятиях опозорилась - замоталась в платок и... упала, как солдатик. Хорошо хоть не больно ушиблась. А потом так смешно было - почувствовала себя старой клячей, у которой уже все атрофировано, а я еще на танцы записалась :-[ :-D :-D :-D

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Сер 26 вересня, 2012 20:26

Я ничего не посещаю. Так как дорого и времени на это нет.

пшеничка
Ходят в чешках или в носках

Надо босиком ходить - это самый правильный метод для здоровья и гигиены.
В носках, чешках, тапочках, кроссовках, кедах - это не правильно, так как не удобно и не гигиенично.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 26 вересня, 2012 21:46

Да, после того, как упала в носках, теперь занимаюсь босиком. Носки синтетика, по линолеуму едут ))) А босиком тоже не совсем гигиенично - нас там подряд несколько групп, все (или большинство) босиком, поэтому замечаю, что ноги у всех грязные после занятий (тем более, что между группами времени на уборку помещения нету, полы не моются). А мы последние занимаемся, так я когда домой прихожу - сразу моюсь и ноги тру пемзой :-D Но мне нравится заниматься, не смотря ни на что. Правда, не знаю, как буду зимой в непогоду ходить, в слякоть или гололед. Стремно!

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Суб 29 вересня, 2012 22:51

пшеничка, а чего не в чешках? У нас в группе все в чешках занимались. Я вот подумываю опять вернуться на занятия, пока не решила куда идти.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 30 вересня, 2012 10:44

Ну просто чешки еще надо купить, а они пока не попадались. Мне кажется, чешки такой товар, что еще поискать надо. Хотя на барабане видела когда-то, тогда не нужны были.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Нед 30 вересня, 2012 15:13

пшеничка, У вас же там вроде базарчик есть, так вот на лотках, где детские вещи или обувь должны быть, главное чтоб нужный размер был. Я вот смотрю у нас на базаре, на таких лотках сейчас полно чешек и купальники детские для занятий танцами, а я когда-то найти не могла для дочки. Я себе чешки два года назад, примерно, покупала на Барабашово, мне там все равно коврик нужен был и пояс, а у нас на базаре такого не продавалось. А вы на занятиях расстяжку делаете? У нас расстяжку, все движения в партере делали на коврике.

Відповісти