Чем вы мотивируете работодателей?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 18 вересня, 2012 19:19

Навеяно темой с ХФ, где я активно выступала. Посему и вопрос назрел: чем вы мотивируете работодателя платить за вашу работу нормальную честную заработную плату? Обычно ведь суждения у работодателя такие вроде "мне все должны", "я всех кормлю", "все бестолочи и лентяи". При этом сам работодатель часто отсутствует на работе, не исполняет никаких обязательств перед трудовым коллективом, не отчитывается перед людьми о ценообразовании и доходах, выручаемых от работы наемных работников. Ну и, попросту говоря, ему ни фига не стоит за счет своих работников, которые пашут все 40 часов в неделю, а то и больше, слетать на курорт за границу или просто в рабочее время отсидеться где-нибудь в боулинге, или вообще просто дома с ребенком. Фигли - солдат спит, служба идет. А потом прийти на работу и обругать работников, называя последними лентяями и прочими не лицеприятными словами.

Так вот - что лично вы делаете, чтобы работодатель платил вам достойную зарплату по совести?

Аватар користувача
Viktor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 88
З нами з: Чет 15 листопада, 2012 20:50

Viktor » Вів 27 листопада, 2012 20:48

Любого работодателя интересует результат. Хорошего работодателя интересует результат в кратчайшие сроки с наименьшими затратами и максимальным качеством. Нет более лучшей мотивации, чем выполнение своих обязанностей в таком виде, которые принесут работодателю наилучший результат.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Сер 28 листопада, 2012 01:37

После принятия Трудового Кодекса, который уже на подходе, будет еще сложнее. В нем расширяются права работодателей и еще больше уменьшаются права наемных работников. И вряд ли удастся что-то изменить, пока не будет открытого сопротивления. Хотя когда был Податковый майдан, удалось добиться небольшого улучшения Податкового кодекса, но это были цветочки, а Трудовой Кодекс - ягодки, но мелкие, крупные будут дальше.

Відповісти