Фитнес - посещает ли кто-нибудь что-нибудь?

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 30 вересня, 2012 15:45

Да, растяжку делаем. Правда, занимаемся всего 1 час или 1 час и минут 15 еще. То-есть, занятия как-то быстро проходят и быстро заканчиваются. Кажется, можно было бы и больше (в детстве мой танцевальный кружок примерно пару часов отнимал - 1 час на разминку, 1 час на танцы). Я думаю, здесь все быстро, потому что график очень плотный - много людей, да еще и самая последняя по времени наша группа идет, поздно уже, домой приходу в начале одиннадцатого.

Что радует - коврики там есть, поэтому покупать не надо. Но вот платки из шифона длиной 3 метра нам уже загадали купить. Для танца. А там девочки, кто давно ходит, говорят, и трости покупали для танца.

В эту пятницу на ковриках почему-то не занимались, только стоя. Хотя раньше и лежа на полу разминались. Нагрузка пока не большая, ничего не болело, наоборот - все легко и в удовольствие происходит - какие-то шаги учим танцевальные, оттяжки грудью, плечами, бедрами (кстати, совсем непривычные и не совсем получаются, хотя со стороны когда смотришь - все легко и понятно кажется), живот там напрягаем и растягиваем по-всякому, ноги. Словом, хожу с удовольствием, жаль только, что поздние занятия - хотя бы на часик раньше бы. А чешки, думаю, потом найду как-нибудь и успею купить. Я еще присматриваюсь - пока погода позволяет ходить, а как зимой будет - не знаю. Да и рада, что хоть не слишком далеко нашла, времени на дорогу не много тратиться, и на проезд не приходится тратить.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 30 вересня, 2012 15:52

То-есть, как бы - мне есть с чем сравнивать. Тут нагрузка для таких, как я "пенсионеров", с тем, что было в детстве не сравнить - там и музыка была более богатая (многообразие было), тут все на кассетном магнитофоне проигрывается и музыка не супер подборка, да меня пока и это устраивает. Это был не главный критерий в выборе кружка, как я уже говорила - главное, что рядом с домом.

А в детстве мы разминались у станков, была хореография, зал раза в 4 больше - с этим не сравнить, балерина настоящая вела во Дворце культуры. Но это ж времена СССР были. Там, кроме разминки, на всю жизнь запомню "32 с поджатыми" (прыжки с ускорением и захлестыванием пяток до ягодиц) и "верчение с головой" (когда голова вращается на опережение туловища, в русском народном и украинском народном танце такое характерно и в балете - когда голова в одну точку смотрит при вращении туловища - это вращение никогда не получалось толком ни на месте, ни в движении). В детстве еще и дробь учили, вобщем, тут совсем не то, но совсем другое, скажем так, с восточным танцем я еще не сталкивалась и не могу понять - нравится он мне или нет. Но разминка нравится хотя бы тем, что она у меня теперь есть :-D

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Нед 30 вересня, 2012 19:13

Мы тоже занимались час. У вас прорабатывается каждое движение, я правильно поняла? У нас просто было разминка, в ней отдельные движения, если не получается никто тебя не поправит, т.е. неизвестно правильно ли ты делаешь или нет. Вот это мне не очень нравилось. Потом уже репетировали танец. Если ты новичок, то просто стараешься хотя бы запомнить движения, что очень тяжело. Вот хочу найти что-то такое, чтоб занятия были больше настроены на тех, которые пришли первый раз и чтоб рядом были, т.к. времени на поездки нет совсем.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Нед 30 вересня, 2012 19:18

Света, ну ты сказала! :JOKINGLY: Ну какая ты пенсионерка? А я тогда кто? :-D
Да, в восточных танцах немного другая нагрузка. У меня после первых занятий икры сильно болели, было много движений "на носочках".

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 01 жовтня, 2012 10:00

Да, мы тоже на носочках ходим там, пока выучили маленький фрагмент танца. Наша танцовщица (она старше нас будет) очень пластичная, показала танец сама последний раз. Она поправляет, если что-то не так делаешь, обязательно замечание делает - если там кто руки забыл, не с той ноги делает, или вообще не то. И ко мне несколько раз подходила чтобы научить там прогибаться и выдвигаться в нужных местах, замечает за всеми, корректирует. У нас в группе всего 6 человек (в предыдущей группе там побольше, целая массовка уже ходит - они уже танцы разучивают конкретно, когда приходим на свое время как раз застаем их во время репетиции танца). Мы пока больше разминаемся, поскольку половина из нас совсем нули, новички в танце. А пара человек, я так поняла, раньше у нее уже занимались, потом бросали, теперь опять пришли - те уже в чуточку больше в курсе восточного танца.

Ой, Лена, нас уже 5, а не 6. Там девушка записалась, но больше ни разу не пришла. Ее подруга сказала, что по каким-то обстоятельствам у нее не получится ходить. Так что нас там всего 5. Это на Танкопии, тебе наверное далеко от дома.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Пон 01 жовтня, 2012 11:02

Да, жаль, что далековато, ездить я не смогу.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 12 квітня, 2014 17:06

Я сейчас опять активно взялась за фитнесс - надо свои формы в форму приводить к лету :-D А то курить бросила, выпечкой увлеклась, так совсем себя не узнаю. И да, наконец-то у меня появилось зеркало в полный рост, теперь смотрю на него "та-ли-я?" и вижу, какая у меня талия :-) Как все запущено оказалось... Зато еще один комплекс осваиваю, все никак не освою - на флэшку переписала, занимаюсь вот уже неделю, никак до конца не могу дойти. На 29 минуте 43 секундах дохожу, остальное пока не делала - не хватает сил.


Youtube Video

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 06 травня, 2014 14:42

Плоский живот? ;-) Пресс кубиками? Ну-ну. :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 06 травня, 2014 15:26

Я уже весь комплекс упражнений с этого видео-ролика выполняю, кроме последнего (последнее перед растяжкой что идет) - на него сил не хватает пока что. А сегодня ходила в парикмахерскую, а там как раз приятельница - хозяйка - за администратора была, ну и тепло, она с коротким рукавом, я смотрю - а у нее бицепсы такие красивые, ну как у спортсменки! Я аж подофигела и от зависти настроение сразу потухло... Хотя что завидовать - человек работает, говорит, в спортзал на тренажеры ходила, пока такие себе накачала мышцы. А я ленюсь, мало времени уделяю, сама и виновата. Да и вообще с диетами мне тяжело - не даются они мне. А красота требует жертв. Так что нечего пенять потом на обстоятельства (это я себе в первую очередь говорю), когда у самой силы воли не достает собой заниматься. :-[ А с животом, я, конечно, борюсь, хоть пока и незаметно никак... ]:-> Еще бы с булками начать бороться и не есть их совсем.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 06 травня, 2014 15:43

Я вот с булок решила попробовать перейти на овсяное печенье - думаю, от него хотя бы не толстеют?

Нашла в интернете примерную информацию:
Овсяное печенье - пищевая ценность 100 г продукта: калорийность - 429 ккал; белков - 5,3 г; жиров -14,4 г; углеводов - 71,9

Аватар користувача
masiania
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Суб 07 червня, 2014 17:06

masiania » Пон 09 червня, 2014 02:12

лучше вместо овсянного взять с семечками. Оно вообще не калорийное

Аватар користувача
Ekaterina30
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 20
З нами з: Сер 03 січня, 2018 19:31

Ekaterina30 » П'ят 05 січня, 2018 13:31

купила себе беговую дорожку поэтому уже никуда не хожу))

Відповісти