Сад непрерывного цветения: цветущие в августе

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 16 лютого, 2012 19:02

Рассказываем о тех видах садовых цветов, которые распускаются в августе. Можно сопровождать фотографиями цветения.

Зображення Зображення

Темы цветения по месяцам:

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 10 березня, 2012 18:25

середина августа

Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 10 березня, 2012 18:26

Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 10 березня, 2012 18:27

конец августа

Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 10 березня, 2012 18:27

Зображення

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 04 жовтня, 2012 09:35

В конце августа+сентябрь начинает распускаться хоста. Успела заснять белую хосту, а розовую - упустила.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 жовтня, 2012 10:31

Оксана Г. написав:конец августа

Зображення


У нас видела эуфорбию однолетнюю, посаженную в августе на свежевскопанную клумбу возле магазина АТБ. Там ее посадили так густо, прямо получились заросли кустарников, очень красиво смотрится и тоже как раз цветет даже сейчас, в начале октября. Это совсем новое растение я в этом году открыла впервые для себя, и название помогла установить tatana. Интересное растение, судя по всему, совсем не прихотливое, так как пышно растет на обычных городских клумбах.

Ларик

Как повысить цветение растений и улучшить

Ларик » П'ят 12 липня, 2013 13:43

Цветоводы - профессионалы, цветоводы - любители очень часто задаются вопросом, - чем и как подкармливать растения, как бороться с вредителями и болезнями, как преодолеть трудности связанные с пересадкой растений.
Мы нашли ответ на этот вопрос. Рекомендуем для подкормки цветов использовать "Августину для обильного цветения и улучшения декоративности". Это комплексное водорастворимое удобрение со сбалансированным набором самых необходимых макро- и микроэлементов для повышения активности цветения растений, улучшения декоративных качеств и внешнего вида. Средство обеспечивает развитие крепких побегов и способствует продолжительному и обильному цветению.

Ларик

Аромат вербены лимонной

Ларик » Пон 15 липня, 2013 06:29

У нас на даче растет вербена лимонная - многолетний вечнозеленый кустарник, имеющий довольно большую крону.
Вербена помогает при нервных расстройствах и нарушениях в работе желудочно-кишечного тракта.
Из ее сухих листьев заваривают чай, который восстанавливает печень после неумеренного приема спиртных напитков, он считается отличным средством от похмелья.
Вербена является лучшим природным противосудорожным средством, прекрасным бронхолитическим и мочегонным препаратом.
В домашних условиях она применяется при несварении желудка и нервном напряжении, при всех заболеваниях, вызванных стрессом.
Настой, также как и чай используют в качестве легкого жаропонижающего и мягкого успокоительного средства, помогающего справиться с бессонницей.
Масло лимонной вербены тоже обладает рядом целебных свойств, оно оказывает противоспазматическое, антисептическое, седативное, жаропонижающее и спазмолитическое воздействие. Помогает выводить токсины и улучшает состояние пищеварительной системы, помогает избавляться от застойных явлений в печени.
Внутрь масла применяют при запорах, головокружениях, тошноте, тахикардии и гипертонии. Кроме того, масло вербены лимонной регулирует деятельность эндокринной системы, улучшая взаимодействие всех ее желез.

Ларик

Комплексное удобрение

Ларик » Пон 15 липня, 2013 06:32

Сейчас всё больше цветоводов и дачников переходят на удобрения пролонгированного действия типа Августина, что очень удобно.
Это комплексное удобрение длительного пролонгированного действия с микроэлементами для декоративных культур открытого и защищенного грунта и комнатных цветов. Однократное, разовое внесение в почву этого средства обеспечивает комплексное сбалансированное питание растений на весь сезон. Увеличивает длительность цветения, повышает качество, насыщенность и количество цветков.

Аватар користувача
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 128
З нами з: Чет 17 лютого, 2011 14:44

лилейники

gripas-va » Суб 27 липня, 2013 16:32

С 8 июня в этом году начали цвести лилейники. На сегодня волна поугасла, но некоторые продолжают выбрасывать новые цветоносы.
2 цветка - Mulberry Freeze - селекции 2008 г, пурпурный, кайма шартрез
Глазастый кремовый - Lady Betty Fretz - селекции 2004 г, сейчас выбросил по четвертому цветоносу
Почти на весь лепесток глаз у сорта Black Hornet, он селекции 2011 г, очень заметен в саду именно из-за черно-пурпурного глаза.
Приєднані файли

Аватар користувача
qwertyuiop[]
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 30
З нами з: Суб 19 жовтня, 2013 18:15

qwertyuiop[] » Нед 27 жовтня, 2013 20:01

АВГУСТ- МЕСЯЦ ГЕОРГИН И ГЛАДИОЛУСОВ, АСТР
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 01 вересня, 2018 08:46

qwertyuiop[] написав:АВГУСТ- МЕСЯЦ ГЕОРГИН И ГЛАДИОЛУСОВ, АСТР
Эт точно. :YES:
Люблю гладиолусы. :@}->--: :IN LOVE:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик

Альстремерия » Пон 03 вересня, 2018 22:05

Сбылась моя мечта - зацвел травянистый гибискус, о котором я мечтала много лет. Купила небольшой саженец в прошлом году. Был очень слабенький. И вот зацвел мой красавчик! Не нарадуюсь. Ну и любимая роза Дольче Вита дала повторное цветение. Виноград сорта Лора - вкусняшка!
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 03 вересня, 2018 22:14

Гибискус? Зацвел осенью на клумбе? Осенью? :WOW:

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік