Антуриум

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 15 березня, 2009 17:16

Спасибо, Света! Мы, Слава Богу, пока без антибиотиков справляемся! Но вчера было страшно! А у таких маленьких деток опасно держать температуру выше 38,5! У него даже начался гипертермический шок! Но я надеюсь, что криз прошел. теперь будем потихоньку вычухиваться! :-P

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 березня, 2009 17:18

Держитесь! У моей подруги ребенок 1,5 годика тоже вместе с ней в начале февраля переболели, как недавно выяснилось.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 16 березня, 2009 11:40

Сашенька держитесь, грипп действительно поганая штука! Когда организм гонит температуру, он этим самым пытается убить все вирусы, сжечь их, но при этом еще и сам себя загоняет. Понятно, что не все температуру переносят, а малые так и совсем тяжело.
Насчет антуриума - там корней не было, я писала. Оставалась только лист с почкой и междоузлие. Поэтому я это дело в сфагнум, потом сфагнум в горшочек с орхидной землей, все это слегка полила и чтобы влажность создать и теплицу ему - все это в пакетик прозрачный. И на полку. Вот. Живой, почка проклевываться начала. Подожду что дальше будет. Эксперимент продолжается.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 16 березня, 2009 19:58

Аня, все правильно! Держите в курсе!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 16 березня, 2009 22:37

Договорились :-D

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Суб 21 березня, 2009 17:00

Саша, а рассказывать нечего совершенно. Антуриум живет и здравсвует, похоже, что очень даже неплохо живет. Вот только цветочек начал засыхать и я его срезала. Кустище огромадный, ты же видела, я выкладывала фото. Попробую покормить его некорневой подкормкой. Понаблюдаю и напишу.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 22 березня, 2009 10:23

Тогда, наверное, пшеничка права... что-то ему не так. вот и закапризничал!

НО! Я знаю по своим цветам... Как только я похвастаюсь кем - нибудь... чаще задохликаом, сразу они у меня начинают "выделываться" Не нравится им это дело! Я и не знаю почему. Но это не первый раз уже!

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Нед 22 березня, 2009 11:17

Я знаю по своим цветам... Как только я похвастаюсь кем - нибудь... чаще задохликаом, сразу они у меня начинают "выделываться" Не нравится им это дело! Я и не знаю почему. Но это не первый раз уже!
Это в "10"! Аналогично происходит у меня. Причем, сглазить могу только себя, а не кого-то. Вот так и с заливом. Открыла страничку писать тебе и наткнулась на свой призыв всем в баню! Через день -получила баню...

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Нед 22 березня, 2009 15:37

Так что, язык мой - враг мой? Получается в точку?

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 22 березня, 2009 16:40

цветолюбка написав:Это в "10"! Аналогично происходит у меня. Причем, сглазить могу только себя, а не кого-то. Вот так и с заливом. Открыла страничку писать тебе и наткнулась на свой призыв всем в баню! Через день -получила баню...


А я думала я одна такая! А ведь так хочется своей красотой похвастаться... или даже не похвастаться. а показать свои достижения и старания. Ну как их на свет божий выводить, эти цветульки? 8-) :-(

Аватар користувача
цветолюбка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 529
З нами з: Пон 09 лютого, 2009 14:33

цветолюбка » Нед 22 березня, 2009 20:33

Так что, язык мой - враг мой? Получается в точку?

Не то слово, но сделать с ним ничего не возможно. Болтать-это уже профессиональное, приходится целый день этим заниматься.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 23 березня, 2009 11:21

Э-эх! Если женщину лишить возможности поболтать, то она с ума сойдет! Я могу например целый день не включать телевизор (мне даже комфортно когда в квартире тихо), но дайте мне только возможность похвастаться своими цветами - и все, уже не остановить! Я когда на телефоне зависаю с беседами про цветы с сестрами или кумой, то муж просто глаза закатывает и уходит из комнаты :-| .

А задохлик мой еще жив. Из почки манюсенький листик разворачивается - ну просто прозрачненький и дохнуть на него страшно.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 23 березня, 2009 14:16

ТТТ, на него! Плохой - при плохой! :-D :-D пусть растет, сил набирается...

У моего шерцера тоже обновка! Вот бы опять не сглазить! Прижился после пересадки и новый листик пустил! А вообще ему трудно как - то! Листья скручивает, не сохнет, не гниет, а как бы под себя каждый листик подворачивает! нет, вернее. маленькие листья, те что к земле ближе! Большие, вроде бы, в порядке! Может ему не достаточно влажно! Так, не похоже, что бы растюхи мои от этого сейчас страдали! ... я в раздумьях! не понятно! :-(

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Пон 23 березня, 2009 15:32

А там на них никто не завелся? в смысле вредитель? А то не прошляпить бы! Мне уже везде клещи мерещатся! :JOKINGLY:

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Пон 23 березня, 2009 19:57

Ой! Темно сейчас, все равно ничего на увижу.... и спать теперь не буду.... ой, напугали... ааааа!!!!!

Відповісти