PetTree - брелок для мобильника с живым растением

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Пон 14 листопада, 2011 22:46

садовник написав:Игрушка в клетку попугаю (как вариант). :-)
Хотя за тридцатник... обойдется. :-P


в таком случае растению гарантировано постоянное "землетрясение", ну или какой-нибудь другой вечный катаклизм :-D , уж лучше кактус в аквариум пристроить

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 14 листопада, 2011 22:52

В террариум, к черепашкам. Суккуленты солнце любят, черепашки тоже.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 16 листопада, 2011 11:53

Мне чет жалко растюх, запертых в пробирку. Воздуха нет, будут в сумке валяться в темноте и вниз головой. Не естесственно это для растений. Если бы мне такое подарили, я бы расковыряла и посадила растение в горшочек на подоконник, так бы не оставила. Инстринкт сохранения растений. :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 16 листопада, 2011 12:01

Polinka-kot написав:я бы расковыряла и посадила растение в горшочек на подоконник

PetTree как раз и предусматривает последующую пересадку растения в обычный горшок. :plant:

Youtube Video


А для воздуха в колбочке есть отверстие.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 травня, 2012 11:32

Посмотрите, что я нашла! Оказывается, живые растения дизайнеры умудряются использовать даже в бижутерии, точнее в ювелирном деле. Скандинавский дизайнер Hafsteinn Juliusson специализируется на перстнях с живым исландским мхом. Коллекция называется Growing Jewelry и представлена на продажу в Музее Искусств в Рейкьявике:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 30 травня, 2012 11:59

А вот еще - эко-мода в Великобритании. Там даже выставка проходит био-аксессуаров, вот некоторые экспонаты - украшения с живыми организмами - шляпки, заколки, броши, запонки.
Приєднані файли

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Суб 06 жовтня, 2012 09:11

Вот это делать людям нечего. :-D

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 08 жовтня, 2012 09:41

Как-то в детстве я первый раз увидела карлика-уродца. Меня охватило чувство страха и жалости к этому существу (иначе не могу назвать), смотреть на него без слез невозможно было. Такое чувство меня охватывает, когда смотрю на растения "бонзай". С карликом - так распорядилась судьба, а бонзай-уродцев создают люди. Так вот, к чему я это веду. Ростюшки-карлики в бутылочках вызвали такое же чувство жалости к ним. Нельзя заточать живой организм в заточение. Я считаю - это жестоко вмешиваться в то, что создала Природа. Я высказала свое мнение.

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » П'ят 12 жовтня, 2012 22:05

emma написав:Как-то в детстве я первый раз увидела карлика-уродца. Меня охватило чувство страха и жалости к этому существу (иначе не могу назвать), смотреть на него без слез невозможно было. Такое чувство меня охватывает, когда смотрю на растения "бонзай". С карликом - так распорядилась судьба, а бонзай-уродцев создают люди. Так вот, к чему я это веду. Ростюшки-карлики в бутылочках вызвали такое же чувство жалости к ним. Нельзя заточать живой организм в заточение. Я считаю - это жестоко вмешиваться в то, что создала Природа. Я высказала свое мнение.

+100

Відповісти