Каравановский стрелок - подборка интересных видео

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 14 жовтня, 2012 14:14

Вот на этом ролике - он хоть и длинный, но наиболее логично спецназовец обрисовывает обстоятельства, кто такой караванский стрелок. И, учитывая все, что накопали про жизнь Мазурка журналисты, то этот Мазурок явно пролетает и не котируется на должность стрелка.

Youtube Video


п.с. А также не подтверждено, что при нем оказался ворованный товар. Факт воровства якобы установлен только камерой, где на него навелась, когда он снял с витрины зарядное - и то конкретно на зарядное устройство, которое у него никто не нашел. Есть только на видео момент, где он снял зарядное с витрины. А из карманов у него его никто не извлекал, и он сам его не извлекал, по-моему.

Также было много перечисленного товара и не товара - якобы, носки, флешка, а из его личных вещей (что якобы на стол выкладывал) упоминали шапку и кобуру. Фигня все: из этого ролика явно сказали: кобуры не было, носков тоже не было, не воровал. Шапки тоже не было, на стол в коптерке охранников он выкладывает футболку. Эту же футболку (кроме хлеба и молока) на кассе кассирша первой пробивает. Начальник охраны говорит, что носки не были проплачены на кассе, но этих носков и в коптерке он не выкладывал - там явно футболка, молоко и хлеб. И больше ни хрена не видно. Хотя продолжают утверждать, что он положил на стол похищенное. Почему не говорят конкретно и не показывают, что он положил на стол из похищенного? Лично я не вижу ничего, кроме футболки, хлеба и молока при нем.

И еще парочка роликов:

Youtube Video


Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 14 жовтня, 2012 16:45

Сегодня в 18.45 по ICTV спецвыпуск с Оксаной Соколовой, посвященный стрельбе в ТРЦ "Караван".

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 16 жовтня, 2012 21:20

Не смотря на то, что уже мне стукнуло 46, на родине - менты шмонают регулярно. Из Горловки в Киев проехать со стволом или наркотой в кармане лично у меня шансов нет никаких. Как чувак смог бродить по Киеву со стволом, как замочил в один момент сразу троих - абсолютная загадка. То, что он профи и это не первые его трупы - для меня не оставляет сомнений. Но, так же я сразу говорил о Путине (увидев его впервые) - этот человек убивал, причем убивал своими руками (профессионально)... Сложно это все...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 17 жовтня, 2012 11:35

Я не знаю, пишут, что Мазурок - рядовой рабочий, а стрелок-убийца - профессионал. Смотрю на фото Мазурка и трудно представить, что именно так может выглядеть профессионально подготовленный убийца. Мне все-таки кажется, что этот стрелок - какой-нибудь бандит из криминальной группировки, у которого нет семьи и детей.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 17 жовтня, 2012 21:03

Да много в этом деле чего мутного. В любом случае достать ствол и убить человека - это стресс, грань, через которую не так то просто переступить даже профессионалу. В армии я был снайпером, нас учили убивать. Настоящий снайпер должен относиться к своему делу как к работе и он не убивает человека, он "поражает цель" и не должен испытывать от этого никаких эмоций ни удовлетворения (иначе это больной человек, потенциальный маньяк) ни угрызений совести. Тем не менее у человека это сделавшего (не знаю Мазурок это или ктото другой) на это были какие то основания. Суть в другом. Фото убийцы развешаны на каждом углу, в каждом автобусе, а его даже не знают где искать. Да в любой нормальной стране министр МВД в данной ситуации не то что в отставку ушел бы - пулю в лоб бы уже пустил!!! Но вы посмотрите на этого "министра" - Человека Мешающего Обществу!!! Он вообще делает вид типа "все под контролем"!!! Вот уже пошли обвинения в адрес журналистов, стрелочник хренов, конечно надо же найти виноватых. А может снова "помаранчевыевые" виноваты?! ]:-> Блин и эти черти еще будут что то "втирать" мне про Кличко!!!

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Сер 17 жовтня, 2012 21:04

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 17 жовтня, 2012 23:43

Мазурок - подстава тех, кто спланировал этот сценарий убийства. И все это убийство в Караване - разыгранная на зрителей постановка тех, кому это выгодно, скорее всего.

Смотрите: убийца в караване копировал и выдавал себя за Мазурка. Изначально - сто пудов - его (Мазурка) начали отслеживать по IP - может даже, в соцсетях подходящего на роль убийцы нашли. Узнали, какие у него есть предпочтения, какие увлечения и т.п. Так, о нем узнали, что живет в Киеве, узнали, что у него нет официальной работы (значит вылучить информацию из трудового коллектива не получится и алиби у пацана не будет), что он любит резаться онлайн в шахматы - на первом видео-ролике убийца в караване подходит к прилавку с шахматами и вертит их в руках. Этот момент - круто спланированная акция, призванная убедить зрителя в том, что убийца в караване - Мазурок. Потому что они в курсе, что он играет дома в шахматы и об этом далее непременно расскажет жена. Далее, они следят за реальным Мазурком (еще до убийства) и видят, что тот каждую неделю мотает домой С МОЛОКОМ. Они знают, что тарится за продуктами ходит в Караван - поэтому убийца в караване и покупает МОЛОКО. То-есть, караванский стрелок должен был быть похож на Мазурка - он специально подошел к шахматам, он специально купил молоко. Вероятно, что убийцу даже спецом подгримировали ради сходства с Мазурком. Кстати, постановщикам спектакля было также известно, что у Мазурка есть дома компьютер - отсюда и пошли эти "слухи" про воровство флешки...

Сейчас, кстати, этот фрагмент видео-ролика, где "Мазурок" в Караване проявлял интерес к шахматам - повертел шахматную доску в руках, сняв с прилавка, ИСЧЕЗ почему-то. Не могу найти на ютубе!Это видео я в самом начале на харьков форуме просмотрела и тогда еще высказала предположение (первое впечатление), что стрелок этот не случайно в камеру смотрит, а с вызовом типо "я иду к вам" и спецом под камерами кружит, привлекая к себе внимание.

Следовательно: убийце дали задание проявить интерес к шахматам и молоку, а также, учитывая, что в гипермаркете установлены камеры - то и засветить лицо "мазурка" на видео.

Далее организаторы постановки сливают видео из каравана на ютуб (до сих пор не ясно, откуда утечка произошла), чтобы пустить всех по ложному следу, то-есть, натравить милицию и общество на реального Мазурка. Это мое умозаключение. Но если я до этого додумалась, то наверное и милиция это поняла. И, скорее всего, Мазурка реально или уже нашли и надежно спрятали сама милиция, или организаторы постановки.

Но вот несостыковка опять: жена говорит, что из-за артрита Мазурок в армии не служил, а милиция говорит, что служил в Узбекистане.

И вот общее впечатление у людей с форумов, высказанное еще 26 сентября 2012:

Странная история. Похоже на то, что он специально её украл чтобы его задержали и привели в комнату. Т.е. так всё и было спланировано изначально...

Не верю что такие мелкие воры ходят с пистолетами. Он же не банк грабить шел, не ювелирный.


А вот мои первые комментарии по ощущениям к первым видео-роликам:

Не, в первый раз когда я после танцеавльного кружка пришла и прочитала новость на сайте ТСН, я подумала - а, шизофреником каким-нибудь окажется и на том дело и закончится. Когда посмотрела видео-ролик, не читая комментариев, поняла, что это - не шизофреник, не отморозок (хотя подобного телосложения люди у меня всегда вызывают страх, кажутся агрессивными). Еще раз посмотрев ролик - сделала такие умозаключения:

- чувак явно погружен в свои мысли и хлеб подмышкой - ему явно не жена заказала купить,
- рваная лента, телепающаяся за спиной натолкнула на мысль, что и он сам этот хлеб кушать не планировал,
- взгляд в камеру его вполне осознанный. Я могу дольше "тупить" - смотреть на камеру видеонаблюдения в банке и думать о своем, и только минут через пять понять, что "меня снимают"
- он, увидев камеру, быстро понял, что на него смотрят и даже как-то так "посмотрел" в ответ - так мне лично показалось,
- после камеры он "заметался", потому что "возбудился" от мысли, с которой сюда пришел - он ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ довести дело до конца. Камера лишь подтолкнула его к совершению тех действий, которые он намеревался сделать, идя в магазин. Только от этого он "заметался" между стеллажами и коллонами на мгновение, только от страшной мысли, что "надо пойти и поставить точки на Ё"

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 17 жовтня, 2012 23:50

Кстати, то видео с шахматами было от ICTV, сейчас оно заблокировано на ютубе и на самом сайте ICTV ролик заблокирован.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 17 жовтня, 2012 23:54

Остается вопрос: кому выгодно убить охранников супермаркета, подставив какого-то Мазурка? Ответ на этот вопрос мог бы прояснить информацию об убийце. Но - не исключаю, что Мазурок и есть убийца, просто тогда обзавелся семьей ради "прикрытия" своей секретной работы киллером :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 жовтня, 2012 00:07

Именно поэтому Мазурок и исчез до того, как мог сам узнать о том, что его подозревают. Мазурок не исчез, его "исчезли" :-D Вот только кто - наши спецслужбы или режиссеры-постановщики.

Кстати, всего видео не выкладывают, потому что киллер мог быть реально профессиональным стрелком, но плохим актером, поэтому и по супермаркету много где накосячил, поэтому все показывать и нельзя. Особенно интересно, почему нет видео с тем моментом, где он шахматы в руках верит, киллер-интеллектуал :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 жовтня, 2012 00:11

Если б я была Мазурком и увидела "себя" на видео - я б точно бежала свет за очи :-D не дожидаясь милиции и не пытаясь что-то кому-то объяснить! Как известно - любое оправдание выглядит как подтверждение своей вины.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 жовтня, 2012 10:45

Если мазурка подставили, то милиции не выгодно его убивать, скорее его выгодно убить самим постановщикам. Недаром же они так очевидно светили чужим лицом - лицом Мазурка на камеру. А милиция будет ждать, когда они начнут за ним охотиться, чтобы разыграть "самоубийство". Менты наоборот должны взять мазурка первыми и дать ему гарантированную безопасность.

Только непонятно - зачем и кому нужен был этот сценарий? Посеять недоверие в массах к милиции? Выступить с протестом против правительства, принявшего закон о вооружении охраны? Внести раздор между правительством, принявшим этот закон, милицией и обществом в канун выборов? (попахивает расколом и вообще революцией, если пытаются сеять недоверие к государственным силовым органам). Но это слишком фантастический сценарий.

С другой стороны, предположим, что убийцей действительно является сам мазурок. То тогда бы его (такого придурка, ворующего с пистолетом носки и убивающего охранников) нашли в два счета, сама милиция бы и нашла.

Невероятно? Но, может быть, на то и рассчитывали постановщики-режиссеры: чтобы сценарий был убедительным, и быдломасса даже не подумала, что ТАКОЕ может быть.

Можно предположить, что этот теракт спланирован даже не в зачет закону о вооружении охраны, а в зачет принятия следующего нового закона - про биометрические паспорта. И Мазурка искать будут до тех пор, пока каждый из вас, даже самый последний бедный украинец, за собственные средства не оформит все эти документы для получения нового биометрическго паспорта в целях безопасности, так сказать ))) А иначе - каждый из нас может оказаться вот таким подставным мазурком.

Я, конечно, фантазирую, но если не докапываться и идти по пути наименьшего сопротивления, то разыграно все и имеет такой вид, что этот Мазурок - просто агрессивный вооруженный клептоман-психопат )))) - может быть и такое, не спорю.

А, прикиньте, сколько это денег кому-то перепадет, если все купят себе биометрический паспорт??? Может быть, игра-постановка с подставой Мазурка и правда стоит таких вот "свеч"?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 жовтня, 2012 11:49

Сейчас прочла реплику адвоката Людмилы - жены Мазурка: милиция пришла к ним в дом уже на следующий же день, то-есть, 27 сентября, но Мазурок к этому моменту уже исчез... То-есть, милиция явно пошла по следу дезориентированно (по лицу Мазурка). Просто странно, куда он мог исчезнуть... Так что действовали быстро, оперативно. И еще одна реплика адвоката:

Министр назвал его фамилию и заявил, что это Ярослав убил, он нарушил кодекс


Думаю, имя его министр обнародовал неслучайно, а чтобы дать понять постановщикам, что милиция поверила.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 08 листопада, 2012 15:48

Второй или третий день подряд муссируется в СМИ новость о том, что якобы найден труп похожего на убийцу - стрелка из каравана. Но точно пока не объявили, так это или не так. Вчера по каналу Украина в передаче "Говорит Украина" опять обсуждали эту тему, но не закончили. Сегодня в 19.20 будет продолжение этой темы - передача идет как раз до 20.00, минут 40. Может что-то новое станет известно. Из передачи было сказано вчера, что у задержанного в караване было при себе: зарядное устройство, молоко, хлеб и футболка - товаров на сумму 220 грн.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 08 листопада, 2012 15:57

Тайна караванского стрелка (продолжение)

Команде "Говорит Украина" удалось достать самую полную версию видео с камер наблюдения ТРЦ "Караван".

Відповісти