Кто занимался вашим воспитанием, вы считаете?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

Кто вас восптал - отец или мать?

Отец
0
Немає голосів
Мать
6
100%
 
Всього голосів: 6

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 20 жовтня, 2012 23:04

А я вот думаю - если бы меня мама не муштровала в детстве, ни хрена бы из меня хорошего не получилось бы. Я была склонна к глубокому покуизму и лени, не умела ценить время и труд (свой, родных людей). А мама из меня это качество вышибла (во всяком случае - научила беречь время, ценить время). Именно она меня воспитала, отец больше жалел и баловал. Посему вопрос - а кто воспитывал вас - мама или папа? Если есть желание - можно прокомментировать.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 23 жовтня, 2012 09:51

Воспитывала мама и многочисленные бабушки с дедушками. Родители развелись когда мне было 3 года, мама пыталась быть и матерью и отцом, иногда перебарщивала со строгостью, но в основном я была единственным и любимым ребенком для большой толпы нянек. И получилось из меня существо ленивое и неторопливое, не любящее напрягаться и чего-то добиваться. Сейчас я уже научилась шевелить мозгами и понимаю что все это мне сильно мешает. Не умею я быть метеором. А надо бы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 23 жовтня, 2012 20:18

Да, ладно, Полина, если бы я тебя не видела, то может быть и поверила в твою самокритику. А так скажу, что ты вполне себе боец, я бы даже сказала - герой по нашим временам :-) Меня тоже мама со всей строгостью воспитывала, можно сказать, в ежовых рукавицах. Обычно так воспитывают папы, но моему не дано было чего-то в характере - твердости, что-ли... :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 24 жовтня, 2012 13:30

Я-то может и боец, но каждый раз должна себя заставлять, а то и переламывать. А многие энергичные и живые по собственным порывам. Миллион дел за день успевают пока я с двумя-тремя развернусь. :) А что во мне героического-то?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Сер 24 жовтня, 2012 19:51

Статистика говорит, что все-таки мама воспитала нас. А моя мама никогда на меня не сердилась, не кричала, не наказывала. Она была моим Ангелом. Ее так и мой муж называл. А отец на меня особого внимания не обращал, ну есть я - и ладно. Вот, а я на свою дочь часто сержусь за ее поступки, оценки и лень. И муж тоже ее воспитывает частенько. А толку мало. Это наверное дается Богом дар - любить людей и все им прощать.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Сер 24 жовтня, 2012 19:54

пшеничка написав:. А так скажу, что ты вполне себе боец, я бы даже сказала - герой по нашим временам :-)
Сейчас время такое, что хочешь-не-хочешь, а приходится быть бойцом. Но есть, действительно, такие боевые натуры, аж прет их на амбразуры :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 24 жовтня, 2012 21:47

Polinka-kot написав:... А что во мне героического-то?


Ну хотя бы то, что ты же тоже покинула свой дом и уехала в другой город, насколько я помню (если не путаю).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 24 жовтня, 2012 21:54

Альстремерия написав:
пшеничка написав:. А так скажу, что ты вполне себе боец, я бы даже сказала - герой по нашим временам :-)
Сейчас время такое, что хочешь-не-хочешь, а приходится быть бойцом. Но есть, действительно, такие боевые натуры, аж прет их на амбразуры :-D


Та да, сейчас хочешь-не хочешь, а приходится :-D А насчет боевых натур - так наверное прет тех, кто точно знает, что им за это ниче не будет. Ну или совсем отчаянные и отчаявшиеся.

Відповісти