Выборы, выборы...

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 29 жовтня, 2012 12:04

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 29 жовтня, 2012 14:28

Ура! КПУ обгоняет пока что Удар - я за коммунистов проглосовала. Вот в результате обработки 48,91% протоколов ЦВК обнародовала результаты, посмотрим-подождем. Уверена - за коммунистов должно быть гораздо больше на этих выборах. А то вчера по экзитполовским результатам даже расстроилась, что коммунисты чуть ли не на последнем месте. Уже на третьем! Странно, что столько народу еще голосовало за объединенную оппозицию... Хотя - другой же оппозиции у нас нет, поэтому хочешь-не хочешь, а люди голосуют - те, кому не нравится правластная партия. Но опять же - по-моему между Юлькой с Яценюком и Коммунистами выбор лучше сделать было в пользу коммунистов. Странные люди, не понимаю я их...

источник
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 29 жовтня, 2012 19:18

Вот как проводили обработку бюллетеней (подсчет голосов) в ночь после выборов: :-D
Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 29 жовтня, 2012 20:52

А что - очень даже может быть, так оно и было :-D

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Пон 29 жовтня, 2012 20:59

Я в выборы не верю. Раньше верил ходил, толку нет, потом перестал голосовать. Надоело враньё всех сторон.
Народ должен быть един без кучи партий и религий.
Власть вряд ли отдаст власть другим. Всё просто и понятно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 29 жовтня, 2012 21:11

Похоже, опять власть всех "уделала". Если регионалы наберут по мажоритарным округам большинство в парламент, то пенсионную реформу не отменят. А у меня такая надежда была что с приходом коммунистов или оппозиции (хотя на нее не рассчитываю) появится шанс дожить до пенсии :ANGEL: А так - регионы уже всю недвижимость распродали, теперь землей грозились начать торговать. Видать, продадут и землю с потрохами. Землю, которая принадлежит нам всем - рожденным на Украине. Но мы от этого ничего не выиграем, и даже не заметим вливаний или вхождений средств от продажи земли в бюджет, т.к. их прикарманят властьимущие - как пить дать и к бабке не ходи.... Самое интересное - прожиточный минимум наверное еще сто лет никто пересматривать не станет, как и поднимать порог минимальной зарплаты.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 29 жовтня, 2012 21:28

Сегодня в новостях уже "порадовали", что скоро подорожает хлеб, вернее самые востребованные народом сорта - Украинский подовый и батон. Не знаю, как в Киеве (им пообещали 4,30), а у нас такой сорт хлеба уже стоит 4,60 - 4,8 по магазинам давно. Вот вам и выборы...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 29 жовтня, 2012 22:00

Да, теперь особенно страшно ожидать, что нас ждет еще. Очень боюсь подорожаний услуг жкх и прочих аналогичных типа света, газа.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Пон 29 жовтня, 2012 23:43

пшеничка написав:Ура! КПУ обгоняет пока что Удар - я за коммунистов проглосовала. Вот в результате обработки 48,91% протоколов ЦВК обнародовала результаты, посмотрим-подождем. Уверена - за коммунистов должно быть гораздо больше на этих выборах. А то вчера по экзитполовским результатам даже расстроилась, что коммунисты чуть ли не на последнем месте. Уже на третьем! Странно, что столько народу еще голосовало за объединенную оппозицию... Хотя - другой же оппозиции у нас нет, поэтому хочешь-не хочешь, а люди голосуют - те, кому не нравится правластная партия. Но опять же - по-моему между Юлькой с Яценюком и Коммунистами выбор лучше сделать было в пользу коммунистов. Странные люди, не понимаю я их...

источник

Вот удивительно. По возрасту эти слова походят мне больше. Ведь
я большую часть жизни прожила в СССР и это были не самые плохие годы. Многие преимущества этого строя испытала на себе (говорю это без иронии) - и образование, и жилье, и лечение, а вот сейчас считаю, что нет более лицемерной и лживой партии, чем КПУ, хотя еще во время перестройки с пеной у рта доказывала преимущества социализма. Но со временем поняла, что СССР был искусственным образованием, которое могло осуществиться только в Российской империи с ее огромными территориями, не мереными ресурсами и малообразованным населением, не привыкшим к свободе. Больше ни в одной стране этот эксперимент осуществиться не мог: просто не хватило бы ресурсов для длительного существования такого государства. Оно существовало вопреки всем законам экономики, что и подтвердил развал Советского Союза, ведь основной причиной этого стало падение цен на нефть и, в результате этого, невозможность поддерживать систему. Но тогда хоть была идея, пусть утопическая, но прекрасная.
Ну, а нынешние коммунисты давно стали прихлебателями наших криминальных олигархов и все их лозунги гроша ломаного не стоят в силу полнейшей невозможности их реализации. Мне даже как-то неловко слушать их разглагольствования об отмене пенсионной реформы после того, как они создали большинство в Раде с регионалами и фактически дали им мандат на все их "реформы", начиная со смены Конституции. А уж количество их агитационных материалов, которыми завешана вся страна, по-моему, просто зашкаливает. Видимо, это все на членские взносы.
Что-то я разговорилась. Светочка, надеюсь, Вы не обиделись, что я так напустилась на коммунистов. Возможно, я на них зла именно потому, что осуществление прекрасной мечты оказалось невозможным, а ведь мы верили, что "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме" и зачитывались романом И.Ефремова "Туманность Андромеды".Но со временем это светлое будущее отодвигалось все дальше и дальше и постепенно растаяло, оставшись только в анекдотах.
А насчет бесполезности хождения на выборы могу сказать только, что первый шаг в борьбе за свои права был сделан в Англии в 1215 году принятием Великой Хартии Вольностей, так что у нас куча времени :-D , правда, не хочется, чтобы это все затянулось на 800 лет, но это уж будет зависеть от нас самих. США управились за 200 лет, а Францию после Великой Французской Революции колотило 60 лет. Главное, понять, чего же мы хотим добиться и какой ценой.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 30 жовтня, 2012 08:57

Францию после Великой Французской Революции колотило 60 лет
мне очень запомнилась фраза Николая Амосова: "Я чрезвычайно рад тому, что Советский Союз развалился! Я думал эту махину еще долго не удастся свалить. Но я боюсь, что теперь мы обречены на долгие годы прозябания..." Он часто был прав... Великий был Человек. Что касается наших коммуняк, мои клумбы расположены в аккрурат напротив ЦК КПУ, самого Пана Симона видеть не доводилось, но его "бандерлогов" - частенько. "Босота" и "сиротинушки" :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Вів 30 жовтня, 2012 10:56

А меня пугает количество голосов за коммунистов. Они ведь опять объединятся с ПР.
Насчет того сколько лет или сотен лет должно пройти. Когда-то слышала рассуждение о пост-советском периоде. Было сравнение с исходом евреев из Египта. Моисей не потому водил народ 40 лет, что заблудился. А для того, чтоб поколение сменилось, чтоб в новую жизнь пришли люди, привыкшие жить без рабства.
Меня, если честно, удивляет ностальгия по совку людей моего возраста и младше. В детстве все кажется проще и радужнее. И даже стояние в очереди по несколько часов за колбасой одного вида и еще несколько часов за хлебом в другом магазине мне тогда не казалось напряжным. :))

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 30 жовтня, 2012 16:41

Polinka-kot написав:А меня пугает количество голосов за коммунистов. Они ведь опять объединятся с ПР.

Ну объединятся - это вряд ли, а то, что с ними сотрудничать будут - это наверняка. Коммунисты всегда поддерживали партию власти, и в этот раз, похоже, ситуация повторится.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 30 жовтня, 2012 17:57

Вы меня простите, но я что-то наверное где-то когда-то пропустила... Все твердят, что коммунисты поддерживали партию власти. Тогда у меня такой вопрос - в чем, когда и где коммунисты поддержали партию власти - и именно в таком, что было предпринято против нормального обычного народа? За пенсию они не голосовали, землю продавать тоже не поддерживают. А что там они успели поддержать - вы мне скажите, я может пропустила, тогда ж и я не буду за них больше голосовать? =-O

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Сер 31 жовтня, 2012 00:56

Если говорить о последнем созыве, то именно коммунисты создали коалицию с ПР, тем самым вошли во власть, получив определенное количество должностей. Но самое главное, что благодаря этому созданная коалиция изменила сначала регламент и получила возможность присоединять "тушки", что по прежнему регламенту было запрещено, а затем с помощью Конституционного Суда изменила Конституцию и наделила Президента такими полномочиями, что и Кучме не снились. Со всеми вытекающими последствиями. После этого фракция КПУ получила возможность не голосовать по тем законам, которые не совпадали с их идеологией - уже было достаточно "тушек", а коммунисты получили возможность бить себя кулаками в грудь и заявлять о принципах. "Мавр сделал свое дело - мавр может уходить." Но все должности остались при них. Самая известная и хлебная из них - это начальник таможни - Калетник. Предположительно именно отсюда шел денежный поток на самую затратную (после ПР) избирательную компанию. Кроме того имеются связи с российским миллиардером Константином Григоришиным. Ну и т.д.
Кстати, во время Ющенко и Тимошенко коммунисты сотрудничали и с ними, отдавая при сложных голосованиях необходимое количество голосов, опять же не просто так. Т. е. на самом деле идеология - только на словах.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 31 жовтня, 2012 11:07

Вот оно как... Теперь понятно, действительно они себя скомпрометировали серьёзно. И самое прискорбное - идею коммунизма тоже. Тогда совсем никому доверия нету, там у власти кого не копни - все либо сами олигархи, либо под их начальством ходят. Ото правда надо было лучше за националистов проголосовать, может какие-то изменения во благо народа и сделали бы...

Відповісти