Поступил заказ на вязание - проконсультируйте по ценам?

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 листопада, 2012 19:46

Ситуация такая - связала себе пару беретиков, мастер-класс по вязанию выложила здесь http://www.lepestok.kharkov.ua/master-c ... 121007.htm

Береты успела выгулять, и даже получила заказ от хорошего человека, за материалы уже деньги получила наперед - 48 грн нитки, а вот за работу человек сказал почти буквально - вяжи, потом скажешь сколько - я рассчитаюсь. И вот вопрос: проконсультируйте, пожалуйста, девочки, кто вяжет или может кто заказывал вязание - сколько можно взять за работу по вязанию вот такого берета (см. фото)?

Я какбы понимаю, что с художественной точки зрения он особой сложности не имеет, это всего лишь вязание, простое, без замыслов, по схеме. Но по времени у меня уходит 2 выходных. Конечно, не вяжу от зари до зари - с перекурами, с приготовлением обеда, с прогулкой в магазин. Но вот сколько будет адекватно взять за работу, чтобы это не было грабежом средь бела дня, и чтобы ну и самой как бы не даром время тратить?
Приєднані файли

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Суб 03 листопада, 2012 10:53

У меня когда-то тоже не было тарифов, не знал толком :)
Я говорил "сколько дадите сами оцените".
Так вывелось со временем усредненное не большое число.
Если другие чуть инфляция, то вверх подымают, я держу на старой цене.
Не люблю когда другие гнут высокие цены и сам не гну.
Высокая цена не есть хорошо, а тем более, если учесть какой уровень жизни Украины и России. Что интересно мастера в своём деле делают сильно отличающиеся цены и дорогая цена не гарантирует качество.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Суб 03 листопада, 2012 11:21

пшеничка, можно набрать в поиске, например, "вязаный берет Украина" или "вязаный берет цена" и посмотреть за сколоько люди продают. Будет понятно хотя бы в каком диапазоне цена. Или посчитать сколько будет средняя зарплата (или желаемая) в час и выяснить сколько часов на вязание берета потрачено. :)
Кстати, немного не по теме. Случайно набрела на сайтик со средними зарплатами в Харькове на осень сего года по вакансиям (что предлагают) и по резюме (что требуют). Посмеялась насколько у некоторых не совпадает. Например, администрация, руководство среднего звена в вакансиях дают 4740 грн. в месяц, а резюме хотят 9186 грн. Администрация себя ценит в два раза больше чем стоит на рынке труда. 8-) Но это в связи с массовым закрытием фирм. Навыки и опыт остались, а деть его некуда. Дизайн и творчество у нас не дорого ценится: 3580 грн.
Вот можно полюбопытствовать: http://www.work.ua/stat/?r=52

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 03 листопада, 2012 14:55

Ого! Посмотрела - разница красивая :JOKINGLY: Но я б еще заметила - то, что в вакансиях предлагают - тоже очень сомневаюсь, что то реальная зарплата. Мне кажется, в вакансиях специально завышают, но реально столько редко когда дают, сколько объявляют.

По вакансиям выходит средняя зарплата 3732 - очень сомневаюсь, что по Харькову сегодня эта сумма отражает среднюю зарплату.

А что касается "хотелок" - там средняя выведена 6326 грн - насчет этого скажу, люди ведь в действительности совсем немногого хотят! Я б желала себе $1000 в месяц, и считаю, что мои желания можно назвать скромными, даже не средними.

П.с. По берету сошлись на 60 грн с украшением.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 листопада, 2012 17:01

А вот, что у меня получилось связать на заказ. Завтра буду отдавать. Размер большой - не мой - но модели нету, пришлось примерять самой на себя )))
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 04 листопада, 2012 17:08

Себе я маленькие вязала - диаметром 26 см, а этот по диаметру аж 29 см. Смотрится красивее - богаче, но сзади он на шее лежит, поэтому будет мешать мне если много одежды и шарф еще. Хотя смотрю - и самой больше нравится этот большой берет, чем те маленькие. Может один из своих перевяжу, добавив в диаметре и посадив на такую резинку из рельефных столбиков.

Відповісти