теплица

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Олег
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: П'ят 26 березня, 2010 13:45

Олег » Пон 29 березня, 2010 10:03

Хочу на дачном участке поставить теплицу. Подскажите пожалуйста какую можно взять - плёночную или из поликарбоната? Собираюсь выращивать зелень и рассаду-помидоры, огурчики и т.д. И помогите пожалуйста определиться с размерами:длина,ширина и высота?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 29 березня, 2010 10:21

Ну вы даете - откуда кто может знать, какая высота, ширина и длина вам подойдут :JOKINGLY:

А из поликарбоната однозначно. Люди даже балконы сейчас поликарбонатом "остекляют".

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 29 березня, 2010 11:48

Уважаемый Олег! Зачем Вам в Севастополе теплица?
Вам она нужна для практического выращивания рассады, тогда парничек-гусеничка или для имиджу из стального каркаса, поликарбоната, чтобы можно было заходить-выходить и чтобы соседей "жаба" задавила? Если Вы хотите из выращивания зелени и рассады делать бизнес, то нужна большая отапливаемая зимой теплица.
Примеры постойки теплиц много и рукотворных и стандартных. Зайдите в любую поисковую систему, задайте поиск "теплица" и выбирайте себе на здоровье.

Олег
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: П'ят 26 березня, 2010 13:45

Олег » Вів 30 березня, 2010 10:00

Спасибо Emma!Реально лучше в поисковиках!Просто я думал кто-то имея некоторый опыт эксплуатации теплиц,что-нибудь посоветует дельного!Однозначно понял -из поликарбоната!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 12 квітня, 2010 18:37

Олег все зависит от того какую культуру вы собираетесь выращивать и кокое время года в основном планируете задействовать. С поликарбонатом тоже не все так сказочно... Теплица это как автомобиль есть Москвич есть Мерседес - и тот и другой едет - все зависит от поставленных целей... Одним словом сначала ответте - на какую площадь и под что Вам нужна теплица? Огурчики - помидорчики - в одной теплице выращивать нежелательно - у них требования разные к влажности температуре и кислотности почвы. Только не покупайте поликарбонатную готовую, рекламы сейчас много идет - там очень слабый каркас - жесть оцинкованная. Голландские б/ушные от 16 ЕВРО за "квадрат" это только каркас - минимум на 0,5 гектара :-D

hob
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 17
З нами з: Чет 06 вересня, 2012 09:22

hob » П'ят 07 вересня, 2012 09:29

Если планы на несколько лет - то не скупитесь, поликарбонат в итоге обойдется дешевле, чем регулярно пленку менять. Варите из уголка каркас и накрывайте один раз и надолго.

Artemvp
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Пон 05 листопада, 2012 21:37

Artemvp » Пон 05 листопада, 2012 21:45

Всем здравствуйте. Может кто подскажет, как лучше всего подготавливать почву для теплицы?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 06 листопада, 2012 13:24

А что ее подготавливать? Взяли садовой земли - насыпали слоем - и все дела.

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

InBi » Вів 18 грудня, 2012 18:19

Artemvp написав:Всем здравствуйте. Может кто подскажет, как лучше всего подготавливать почву для теплицы?

У меня очень высокая теплица и крышу на зиму снимать проблематично. Поэтому снимается она только тогда, когда ветром сорвет. Соответственно земля не видит ни дождя, ни снега.
Осенью, после уборки урожая я сажаю рожь. Она работает как сидират. Можно это же сделать ранней весной (только ранней). Иногда осенью вношу (вернее муж это делает, а я руками вожу - руковожу ) навоз в землю. :\m/:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 18 грудня, 2012 21:51

Ух-ты!!!!!!!!!! Обзавидовалась! А есть какие-нибудь фото вашей теплицы? Покажьте, плз, очень любопытно аж раздирает :GIRL_IN_LOVE:

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

InBi » Сер 19 грудня, 2012 10:19

пшеничка написав:Ух-ты!!!!!!!!!! Обзавидовалась! А есть какие-нибудь фото вашей теплицы? Покажьте, плз, очень любопытно аж раздирает :GIRL_IN_LOVE:


Есть пара фоток, только не знаю насколько можно по ним определить высоту. Муж сказал, что в самом высоком месте до 4 м.
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 19 грудня, 2012 22:26

Классная теплица. а возле нее наперстянки такие высокие?

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Сер 19 грудня, 2012 23:17

Прямо зимний сад! Красота!

Аватар користувача
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 16 грудня, 2012 12:13

InBi » Суб 22 грудня, 2012 20:20

tatana написав:Классная теплица. а возле нее наперстянки такие высокие?


Да, это наперстянка. На пакете с семенами было написано пенстемон - однолетнее растение и очень красивые цветочки (фото?). Посадила я их весной в прямо в землю (семена мелкие, сыпала не жалея :JOKINGLY: ) В конце лета выросло много много и густо густо зеленой, большой листвы. Я решила оставить эту листву до следующего года, чтобы посмотреть что же все-таки будет. На второй год цвела наперсянка.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Чет 27 грудня, 2012 18:37

Youtube Video

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік