Выборы, выборы...

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 31 жовтня, 2012 11:11

А с другой стороны - ну если вспомнить Ющенко - так тот все время на Раду пенял, что у него нет полномочий, и тоже было плохо, что президент какой-то немощный выглядел.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Не цветами едиными

Альстремерия » Чет 01 листопада, 2012 21:44

Ого! У вас тут горячо! Я тоже совершенно не поддерживаю современных коммунистов, один их лидер своим поведением чего стоит. И вообще, возврата назад никогда не бывает.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 листопада, 2012 22:41

По ТСН передали - какая-то дильныця до сих пор результаты выборов до ЦВК не передала. Осталось из комиссии 5 человек местных жильцов, остальные члены разбежались кто куда, не достает для обработки результатов 13 человек комиссии, вроде бы все неместные, те, что сбежали. И даже сказали, что сбежали потому, что на мажоритарных списках голоса перевалили за другого кандидата, а не за олигарха, который, возможно, подкупил комиссию :-D Капец! Такой цирк может быть только в Украине, которой до Европы как до Москвы раком.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » П'ят 02 листопада, 2012 01:10

Да разве только одна!В Киеве вон какие бои идут между претендентами - с применением слезоточивого газа. Практически везде, где оппозиция побеждает, начинаются проблемы. У нас на одном из округов победил кандидат от оппозиции, об этом объявили на сайте ЦВК, а потом вдруг данные изменили с точностью до наоборот. Оказалось, что в окружную комиссию приехал губернатор с "Беркутом", выгнал из помещения членов комиссии и самовольно изменил данные, поданные в ЦВК, а теперь сообщают, что комиссию угрозами заставляют переписать протоколы и еще неизвестно, чем все закончится. Вроде бы народ собирается протестовать. Сегодня туда приехал Москаль, а завтра должен прилететь Гриценко. А сам кандидат (он крупный фермер) вынужден был уехать из страны и увезти семью, потому что им угрожали.
А вообще-то, правильно говорят, что каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает, или как поет Трофим "Какой народ - такие и бояре". В 2010г. народ выбрал криминальную власть, к тому же страдающую клептоманией, вот и имеем, то что имеем.
Мне кажется, что мы в принципе неправильно подходим к выбору власти. Вот выбрали и ждем, что этот царь будет честным, умным, поведет страну и нас к процветанию, в общем "Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит" (В.Высоцкий). А откуда он, такой белый и пушистый, возьмется? Поэтому все сводится к выбору наименьшего зла и тогда со временем, может быть, немного приблизимся к добру.
Я тут как- то по радио слушала беседу с одним старым и умным политологом-социологом. Так вот, он сказал, что для успешного развития государства совсем нет необходимости, чтобы во главе стояли высокоморальные и кристально честные люди (хотя к этому надо стремиться, но это нереально). Но эти люди должны стремиться к славе - это очень сильная побудительная причина к действиям, которые, в конечном итоге, приводят к положительным результатам для всех. А у нынешней власти стремление только к обогащению, причем в силу своих биографий, они умеют обогащаться только за счет остальных и предел их мечтаний - золотые унитазы.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 02 листопада, 2012 17:07

Да по поводу цирка... Сегодня стал свидетелем и даже понятым
http://kant.kg/2012-11-02/kulturnomu-ce ... dali-gerb/
только маленькая поправочка, никто ничего не передавал, просто подцепили на фасад и уехали. Дворник заметил а охрана как всегда проспала...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 листопада, 2012 18:24

Ха-ха... Это, типа, они примиряются таким образом? Пацталом! Действительно цирк. Кстати говоря, я про "Братство" еще и не слыхала ни разу. Это все в стиле "Свободовцев" - странно, почему они до сих пор не объединились.

А вообще сегодня надо посмотреть Киселева, может что интересное расскажет.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 02 листопада, 2012 19:39

Кстати говоря, я про "Братство" еще и не слыхала ни разу.
Да ну? Ну это же Дмитрий Корчинский. Не пойму, почему только сейчас он под националистов начал "косить" он всегда был анархистом "против всех"...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 листопада, 2012 20:08

Он счас по ТСН сказали, что вполне вероятно, что на отдельных дильныцях устроят перевыборы, если с ЦВК договорятся.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Сер 07 листопада, 2012 23:56

Нет никакой необходимости устраивать перевыборы. ЦВК вполне может установить победителя даже без пересчета голосов. Дело в том, что каждая участковая комиссия делает протоколы с мокрыми печатями по числу партий, участвующих в выборах (то ли 27, то ли 28), составляет об этом акт, т. е. все задокументировано, и выдает эти протоколы партиям. Эти протоколы можно запросить и сравнить. Они все должны быть одинаковы. Если где-то есть отличие - это и есть фальсификация.
У нас в Первомайске ужас, что делалось: "Беркут" прямо по людям ломился в ОВК, использовали слезоточивый газ, выкрали председателя комиссии, силой заставили открыть сейф, забрали протоколы и увезли в Николаев (4 часа езды, за это время с этими протоколами можно было сделать все, что угодно) и все это прикрываясь решением суда. А ведь оригиналы вообще нельзя выносить с участка до полного подсчета и передачи информации в ЦВК. И теперь мы должны верить этим судам.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 08 листопада, 2012 15:45

Капец, во как власть делят - даже с судами и беркутами... Я ж говорю, рано или поздно они там сами друг друга по угрохивают. Скорее бы :-D

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 08 листопада, 2012 15:56

Ну прийдут такие же, кто там рядом стоит. Там желающих хватает, которые дошли такими же методами.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 13 листопада, 2012 11:46

Хорошо, если цель всех этих разборок - забота о гражданах, о их благосостоянии, в чем я сильно сомневаюсь.
Ведь кандидаты наверняка знают, что мандат депутата - это в первую очередь огромные полномочия, зарплаты, льготы лично для них, а народ... - а народ потом как-нибудь. :-(

Youtube Video

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 13 листопада, 2012 12:05

О, пля, знают, шо отстаивают! Свои блага неземные :-D А те, кто им помогает - всякие комиссии - это крохоборы, которые тоже знают, что им в барского стола перепадет )) Какой позорище! Вот так выборы проводить.... Правильно те люди сделали, которые на них не пошли в этом году. Я сама уже жалею, что ходила - как ото "обляпалась" на ровном месте.

Кстати, пока мы подъезд тут убирали перед выборами - невзначай поинтересовалась, за кого соседи голосовать будут. Все пенсионеры были настроены за ПР. Меня это слегка удивило. И вот результат: цены на хлеб поднялись, а вчера в новостях уже предупредили, что будет рост цен на услуги ЖКХ...

Відповісти