У кого охотники в семье есть?

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 23 серпня, 2012 12:05

Давайте хвастаться трофеями, у кого есть охотники в семье? Вот - приехала в гости к маме, там как раз сезон охоты открылся. И братик пошел, вернулся не с пустыми руками - три уточки. В первый день подстрелил сразу шесть, но в первый день я не попала еще в гости. А вот этих общипывала сама своими руками потом. И даже парочку с собой привезла - буду дома готовить, потом покажу. Это болотные уточки называются лысухи. Маленькие, как один большой куриный окорочок.
Приєднані файли

Аватар користувача
Аля 444
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 22
З нами з: Сер 13 квітня, 2011 03:39

Аля 444 » П'ят 24 серпня, 2012 14:20

А они у вас болотом не воняют после готовки? Мой папа тоже охотник. Лысух говорит один раз стрелял,а они после тушения в духовке болотом пахнут,с тех пор не стреляет)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 24 серпня, 2012 19:19

Аля 444, воняют, но в разные годы в разной степени. В том году были страшно худые и вонючие, плохо скублились (щипались в смысле). В этом году запаха не имеют абсолютно, и очень жирненькие - кожа толстая, под кожей еще толще слой жира. Сами заметили, что в этом году совсем не воняют. Мы их сперва варим - кипятим 1 час в соленой воде. После вареную тушку натираем специями - черным перцем в основном - и в разогретом растительном масле обжариваем. Лысуха после отваривания очень неплохо зажаривается до хрустящей корочки. Очень вкусно с картошкой - мясо темное, гемоглобинное. Маловата вот только :-[

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 24 серпня, 2012 19:20

А охотники прямо в лесу из нее шурпу варят - брат ел, говорит простой бульон соленый с приправами. У нас мама на этом бульоне только собакам суп варит.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 01 вересня, 2012 19:07

А вот и приготовила уточек. В сильно посоленной воде кипятила целый час - лысухи молоденькие, хорошо сварились, мясо мягкое, нежное. В процессе кипения добавила в бульон лаврового листа, душистого и черного перца. Потом достала из бульона, чтобы вода стекла. Теперь посыплю черным молотым перцем и обжарю на масле. Вот такой простой рецептик. Тут главное - дроби не наесться :JOKINGLY:
Приєднані файли

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Суб 03 листопада, 2012 11:14

Я спортивную охоту не уважаю. Все охотники имеют явные психические расстройства равно, как те кто работают на мясокомбинатах. Задумайтесь пока не поздно, переубедите своих знакомых и родственников.
0
Хвастаться трофеями не очень хорошая идея. Стыдно должно быть.

пшеничка написав:у кого есть охотники в семье?

Меня эта участь миновала к счастью, да и я встал на вегетарианский путь потом.
Вокруг меня одни мясоеды, тяжёлые люди, не могущие понять простых вещей.
Некоторые люди кого я знал были охотниками, это я потом узнал.
Один оказался не хорошим человеком, щас я его и знать не хочу. Знал бы я это раньше, не общался бы с ним. Он видел такой кайф в убийствах, с каким наслаждением он это мне рассказывал. На лицо писихическое расстройство и это видимо не вылечить.
А так ничего хорошего ни про одного из этих всех охотников не скажу в жизни они не приятны. Им бы в лесу жить голыми без тепличных условий наравне с животными.

Если бы на земле все жили мирно между собой не губя природу, то не было бы таких охотников убийц. Жаль, что они выбрали чёрный кровавый путь, да и само общество с государством этому способствуют.

пшеничка написав:мясо темное, гемоглобинное

Развею миф гемоглобина и заблуждения врачей.
Врачи сами являются заложниками своей системы.
Так вот отцу один врач посоветовал употреблять мясо для поднятия гемоглобина.
Отец так поверил врачу, что стал употреблять больше мяса.
Анализы всё ещё показывали недостаток гемоглобина.
Так что толку не было нажираться мясом. Я это говорил сразу.

Далее, я следуя вегетарианству сдавал свой анализ крови и в итоге анализ показал всё в норме.

Потом он стал покупать куриные ноги типа чтобы ногам помочь. Я говорил это бред с самого начала. Питаться надо растительным. Потом толка от этих ножек куриных не было.

Другая знакомая тоже лечится таблетки пъёт, а питается не понятно как.

В общем пока не старые нужно соблюдать растительное питание, чтобы потом не впадать в бредовое лечение на старости лет.

Когда-то я сам верил в байки мясоедения :) меня общество внушало этому. Но внутри мне это не нравилось. Так и люди многие боятся себе признаться и окружающим что это плохо, живя заложником этой системы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 03 листопада, 2012 15:07

Ну, torg, я очень уважа. ваши взгляды на вегетарианство, но сама не смогу прожить без мяса. Да и считаю, что сам Бог дал людям свиней, коров и курей, т.к. за несколько веков человеческой жизни больше не удалось одомашнить никаких животных. Так что думаю, что на все воля божья, и домашние животные были даны нам, чтобы выживать.

Что касается охотников - тут соглашусь, что вполне может быть это психическое расстройство. Но пока оно считается в нашем обществе нормой - то и выступать против не стану. С другой стороны - я знаю этих охотников лично и могу заверить, что они регулярно дают взносы на поддержку природы, на отстрел большие суммы тоже дают, чтобы все это покрывало убытки и помогало возобновить популяции в лесу. И редко удается настрелять мяса на сумму, которая уплачена за сезон отстрела. Кроме того, охотники регулярно ведут заготовительные работы - им ставят нормативы собрать для лосей на зиму веников из крапивы и прочих кормовых растений, которые они выполняют. Другой вопрос, что куда эти взносы тратятся - на животных или прикарманиваются. И уж с чем я бы боролась - так это с браконьерством.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Суб 03 листопада, 2012 22:53

А я очень люблю овощи, зелень, но так же и мясо и рыбу. Мне нравится рыбалка и я люблю собирать грибы, но охоту так же не принимаю, как и Вы, torg. Все мы разные и каждый выбирает себе свой, комфортный, образ жизни. Но утверждать, что мясоеды все злые и жестокие, я считаю, - не правильно.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Чет 08 листопада, 2012 01:32

Я не одобряю охоту, хотя муж - охотник и мы с ним на эту тему много спорили. Правда, он уже несколько лет не охотится и даже ружье сдал, но в жестокости и, тем более, в психическом расстройстве я даже заподозрить его не могу. Мне кажется, что охотник охотнику - рознь. Разве можно сравнивать простого охотника, подстрелившего пару уток и наших правителей-любителей охоты, которые охотятся в заповедниках, превращенных в собственные угодья и которым егеря загоняют дичь в неограниченных количествах.
А насчет вегетарианства могу сказать, что уважаю чужие принципы, но, к сожалению, без мяса не обойтись, особенно детям, и человечество так и не вышло бы из пещер, если бы продолжало употреблять только растительную пищу. Именно употребление мяса, как более калорийного продукта, дало первобытным людям больше свободного времени, которое раньше полностью уходило на поиски пропитания.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 08 листопада, 2012 11:45

Есть у меня знакомая, от общения с которой я приходила в ужас. Они с мужем активные охотники, причем какие-то именитые в Харькове, судьи на конкурсах и инструкторы на выездах. Как они относятся к животным - это не пересказать. Она шокировала всю фирму, где мы вместе работали рассказами о том какие зверские у нее охотничьи собаки и как им кто-то периодически скармливает надоевших домашних любимцев... И она тащилась от этих рассказов и от нашего полуобморочного состояния. Вот это болезнь. Понятно что из коллектива ее отторгли, потому, что когда она открывала рот, у всех наступал жесткий стресс. И никакие "пошла ты на *** со своими рассказами" не действовали.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 08 листопада, 2012 15:21

Я тоже без особого восторга от зверских охотничьих рассказов, и к счастью мне их никто не рассказывает. Более того - сама с отвращением вспоминаю тот кровавый день, когда пришло время перерезать кроликов, которых сама заводила, держала, лечила, прививала и т.п. (именно ради мяса). Потом еще и тушенку закрывала из них. Но по правде скажу - есть ее не могла, раздавала. Еще когда одного кролика на праздник приходилось загубить - еще как-то не задумывался, но когда вот так вот "оптом" (подробности опущу, чтоб не вспоминать и не терроризировать) - после того решила, что я больше никаких животных на мясо сама лично заводить не буду. И даже не потому, что это тяжкий труд - их выкормить и вырастить, а потому, что убивать приходится самому ведь.

А насчет охотников - я вам даже больше скажу: многие ветеринары с ВО в деревнях и поселках приобретают охотничий билет. И не скажу, что они животных ненавидят или живодеры - наоборот, как раз лечат, и к ним обращаются круглосуточно, могут даже среди ночи вызвать, если с коровой что-то, и они приходят неотложно.

Насчет жестокости - то конечно не всякий может убить животное. Но если осуждать в жестокости за убийство, то тогда и мяса действительно есть не стоит никакое, даже в колбасе :-D

Понятно, что биатлон более благородный, чем охота, но честно говоря - я не представляю своего братана в роли биатлониста в нашем поселке :JOKINGLY: Может быть, родись он в большом городе, то и стал бы спортсменом-стрельцом. А так - маемо те що маемо...

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » П'ят 16 листопада, 2012 07:01

Ну раз уж тема пошла об охотничьих трофеях, то я в свою очередь хочу похвастаться, рыбацкими)))) И представить вашему вниманию, какую рыбешку привез недавно мой папа. Есть у нас такие Арнасайские разливы и вот там ловятся такие "малышки"))) Жаль конечно, что я не сфоткала ещё кучу другой рыбки, но поменьше)))) А это в следующий раз!
Приєднані файли

Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » П'ят 16 листопада, 2012 19:50

Elga, какой улов замечательный, особенно 45кг впечатлил

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 17 листопада, 2012 11:03

Elga написав:Ну раз уж тема пошла об охотничьих трофеях, то я в свою очередь хочу похвастаться, рыбацкими........!


Elga, ну ни фига себе - какие трофеи!!!!!!!!!!! =-O

И как он этих "рыбешек" вылавливал? Мне фантазия не позволяет представить - чем такую рыбу ловят???

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Суб 17 листопада, 2012 15:35

Спасибо девочки за похвалы)) А ловятся сомы на кормаки (живца): цепляется живая рыбка или лягушка на оч.большой крючок и шпагат. Потом опытный рыбак видит, в какое именно место нужно закрепить приманку.....есть такие сомячьи ямы, где живут эти гиганты, у папы глаз наметан на такие места. Остается просто переодически подплывать на лодке, проверять и вытягивать улов)))

Відповісти