Кофейные топиарии

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 11 листопада, 2012 14:23

В принципе технология изготовления кофейных топиариев не сложная, но у каждого она своя. Кто пробовал - делитесь, какие материалы применяете для изготовления шара топиария и ствола? Вот нашла интересный МК для себя, я раньше делала топиарий из пропитанных клеем ПВА ниток, намотанных на надутый воздушный шар и высушенных в таком состоянии. Ниточный шарик оклеивала бумажными цветами. А тут совсем просто предлагается - чуть ли не из туалетной бумаги слепить шарик, окутать его в капроновый чулок и придать правильную сферическую форму. И на него уже наклеивать декор - кофейные зерна, бумажные или ленточные цветы, конфеты и т.п.

По этой же технологии - сейчас дошло - можно вместо туалетной бумаги брать синтепон или другой мягкий наполнитель, заворачивать в безразмерные колготки и получится шарик.

Вот - весь процесс изготовления топиария по шагам в картинках.

Нам понадобится:
  1. туалетная бумага;
  2. кофе в зернах;
  3. стаканчик от йогурта;
  4. клеевой пистолет;
  5. цветы для декора (у меня для скрапа);
  6. авторучка (для ствола) - можно использовать палочки для суши, обмотанные шпагатом или веревкой;
  7. кусочек ткани( для отделки горшочка);
  8. немного синтепона;
  9. лента атласная для отделки горшка;
  10. гипс - можно заменить любой шпатлевкой в смеси с ПВА или соленым тестом, холодным фарфором ручной работы и даже монтажным герметиком - но не пеной, лучше потяжелее что-то;
  11. кусочек капрона;
  12. чуть чуть чая в гранулах и чуть чуть ПВА.
Приєднані файли

Аватар користувача
Elennna
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: П'ят 25 січня, 2013 10:56

Elennna » П'ят 25 січня, 2013 11:28

:-) :-) Очень понравилосьБуду делать. Только у меня будет из скорлупы грецких орехов топиарий

Аватар користувача
Elennna
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: П'ят 25 січня, 2013 10:56

Elennna » П'ят 25 січня, 2013 11:30

Кстати, мне дерево в мешочке понравилось больше, чем обычно делают в горшке

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 березня, 2013 10:50

Elennna, ну как - пробовали делать топиарий?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 10 жовтня, 2018 08:59

Всегда восхищалась свадебными букетами, которые продают на Этси отдельные магазины - это такие круглые, точнее - шарообразные букеты, плотно усаженные цветами из ткани (лент, кружев, бумаги и т.п.) и бусинами, с различной мишурой. А тут недавно наткнулась на технологию изготовления подобных букетов невесты - и обалдела, как все гениальное просто! Даже самой захотелось сделать - поиграться! Я видела, что шары из пенопласта продаются в магазинах рукоделия, но понятия не имела, для чего они нужны :-D А ларчик просто открывался! Вот и позаимствованный мастер-класс по изготовлению цветочного шара (такую игрушку можно и просто в качестве декоративной интерьерной подвески сваять!). Тут для розочек используется, по-видимому, гофрированная бумага и бусины:

п.с. как скрутить такие ленточки я показывала в этом посте
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Нед 14 жовтня, 2018 19:53

Света, букеты невест делаются на пенопластовой полусфере, укрепленной на такой же ручке для удобного держания букета. Ира в прошлом году на свадьбе племянника поймала букет невесты, он теперь у нас дома, так я все детально рассмотрела, что к чему там приделано. :-)

Відповісти