Договор с горгазом в Харькове - надо заключать или нет?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 07 листопада, 2012 14:41

Сегодня встретила в подъезде пару женчин, которые пристали ко мне с предложением заключить договор от лица горгаза на ремонт и техническое обслуживание газовой плиты на год. Я пока не заключила, но бланк договора на ознакомление оставить мне они не захотели. Вот решила разведать на форуме, так как из соседей никто ничего не заключил и толком спросить не у кого - на фиг мне оно надо и какие последствия за собой повлечет заключение этого договора.

Зато дали телефон типа визитку - бумажечку с распечаткой такой информации: Ув. абонент! Вам необходимо в срочном порядке заключить договор на предоставление услуг по газоснабжению, а также установке бесплатных газ. счетчиков. Просим вяиться по адресу пр. ГАгарина, 172а, 2 эт, 16 и 18 каб.

т. 7148130, 7148135 при себе иметь паспорт и инд.код основного квартиросъемщика, льготное удостоверение.

Вот интересно - кто-нибудь уже заключил? И зачем нужен этот договор, если без него мы как-то жили уже Бог знает сколько лет, так может и еще также проживем? Или заключать? Вобщем, к чему это - кто в курсе - поделитесь информацией, чего делать надо или не надо?

torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 148
З нами з: Суб 08 вересня, 2012 14:18

torg » Сер 07 листопада, 2012 18:31

Сами туда сходите там скажут, а через кого-попало бумаги не подписывать пусть идут дальше. Вроде такие вещи оформлять надо там на месте, если нужно.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 07 листопада, 2012 20:38

В прошлом году Президент издал указ об обязательной установке газ счетчиков в многоквартирных домах. Нас это "предложение" очень заинтересовало, так, как мы в это время делали ремонт кухни и установка счетчика со сварочными работами была вполне уместна на этом этапе ремонта. Но в газовом нам ответили, что бесплатные счетчики пока устанавливают в домах, оборудованных газовыми водонагревательными колонками. Но по нашему желанию они согласны установить счетчик по ихнему тарифу. Для этого у них нужно сделать проект (соответственно не бесплатно), купить счетчик, провести его поверку (тоже платить), купить кусок трубы до счетчика, оплатить сварочные и монтажные работы. Когда мы прикинули "смету", то получилось всего-то более 2000 грн! И мы отказались от этой идеи. Сейчас я плачу за газ (плита) по 14,75 с каждого члена семьи. Когда отца выписали из больницы мы практически месяц с ним жили, при этом я активно консервировала овощи и варила еду и была оооочень удивлена, когда оказалось что "выпалила" газа всего на 5 грн (у них счетчик). Поэтому, мое мнение таково - коль предлагают поставить счетчик бесплатно, - стоит воспользоваться. Но сперва сходить по указанному адресу и все уточнить.

Аватар користувача
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 384
З нами з: Вів 02 березня, 2010 20:15

ТомасинА » Чет 08 листопада, 2012 00:10

Весной моей дочке поставили бесплатно счетчик. Все произошло очень быстро, все были рады, но совершенно не понятен принцип, по которому их ставят: поставили в одном доме внутри большого квартала. Я бы тоже хотела так, потому что самим ставить - очень дорого. :-( .Но приходит в голову, сколько же мы переплачиваем не только за газ, но и за отопление ]:-> . Кому-то же эти деньги идут!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 08 листопада, 2012 15:42

Ага, вот оно как! Девочки (женщины) спасибо большое за разъяснения! Теперь хотя бы буду в курсе дел. А то ведь сами барышни про счетчик ни-ни, только про технический ремонт и обслуживание газовых плит речь вели. А про счетчик я уже из визиточки с телефоном прочла, и запеспокоилась. Хорошо, что сразу с ходу ничего не подписала. Тут еще разобраться и ознакомиться надо хорошенько с условиями ихнего договора, да с соседями тоже поговорить. У нас ведь как - счетчик за отопление на дом установили еще в том году (или позатом), теперь мы платим за горячую воду и за отопление путем дележа калорий на каждую квартиру пропорционально по площади. Может, жильцам нашего дома такие счетчики на газ и не нужны теперь - у нас же только газ варочный не по счетчику идет?

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Чет 15 листопада, 2012 10:31

Света, счетчик газовый(на сегодняшний день) неплохая штука. 4 года назад мы сделали индивидуальное отопление в квартире и поставили счетчик. До этого мы платили Теплосети в месяц за 2х комнатную зимой 520 грн >:o :MOUSEDIED: А сейчас 70-80грн(зимой), а летом копейки, горячая вода когда хочешь(у нас ее лет 15 не было). Вот такая арифметика. ;-)

Відповісти